0
2075

Неудачный старт минского «Динамо», игроков НХЛ отпустили на Олимпиаду - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Неудачный старт минского «Динам...
Динамо-Молодечно (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»

В первом матче нового сезона минское «Динамо» в гостях без вариантов уступило московским одноклубникам – 1:4.

Хозяева льда отличились уже на первой минуте, курьёзным образом поразив ворота словацкого вратаря «зубров» Патрика Рыбара. Уже через четыре минуты москвичи без проблем реализовали формат «5 на 3», автором гола стал Вадим Шипачёв.

Ещё через пять минут хозяева в большинстве разорвали оборону минчан и Станислав Галиев в третий раз заставил капитулировать Рыбара.

В начале второго периода Вадим Шипачёв оформил дубль расстреляв из убойной позиции владения вратаря минчан.

Лишь на 28-й минуте гостям удалось размочить счёт, Илья Усов вместе с Денисом Мосалёвым убежали «2 в 1» и российский ветеран классным броском прошил Ивана Бочарова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В оставшееся время счёт на табло не изменился.

- «БХ». Денис Мосалёв: В Череповце увидим другую команду? Надеюсь на это

- Крэйг Вудкрофт о поражении от московского «Динамо» и предстоящем дебюте Стремвалля

Экстралига

В Экстралиге завершились очередные матчи регулярного сезона.

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду обыграл «Неман» со счетом 3:0.

На 13-й минуте Алексей Храповицкий реализовал большинство и вывел хозяев вперед, а на экваторе матча Михаил Бучкин во второй раз реализовал лишнего.

На последней минуте матча Егор Калугин снял все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Степан Горячевских. «Химик» одержал вторую победу подряд.

ХИМИК: Горячевских; Садовик – Храповицкий, Сотишвили – Ментюк – Журня; Гусаров – Пузатов, Бучкин – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (А); Е. Еременко (К) – Трубкин, Калугин – Гавриленко – Логунов; Исаев, Мороз, Лосев.

НЕМАН: Городецкий (59:42); Крыскин – Хоромандо, С. Малявко (К) – Зыков – А. Малявко; Е. Степанов – Гришанов, Пищальников – Ремезов (А) – Левша; Костромитин (А) – Романович, Островский – Савинов – Грецкий; А. Малиновский – Ажгирей – Стрелковский.

«Витебск» на домашнем льду одолел «Брест» со счетом 3:2.

На 23-й минуте Виктор Бовбель вывел гостей вперед, однако «медведи» ответили на это тремя шайбами – дубль оформил Владислав Ковалевич, еще шайба в активе Магомеда Гимбатова.

В начале третьего периода Дмитрий Самсонов сократил отставание до минимума, однако в оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Витебск» одержал первую победу в чемпионате, а «Брест» потерпел второе поражение.

Селивоник – Веренич – Жигалов.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду по буллитам уступил «Лиде» со счетом 2:3.

На 6-й минуте встречи гости реализовали лишнего усилиями Кирилла Тарасевича. Сравнять счёт хозяева смогли лишь за 10 секунд до второго перерыва, благодаря точному броску Руслана Гайсина.

На 47-й минуте Евгений Кунцевич в большинстве вывел «железнодорожников» вперед. За пять минут до сирены Даниил Собко сравнял счёт в поединке.

В овертайме команды не выявили победителя. В серии буллитов точнее оказались гости - решающая попытка в активе Собко.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Мерзлов); Тесленко – Гончаров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Филичкин (К) – Буровцев, Колышкин (А) – Абметка – Перегуда; Гостев – Рак, Кунцевич – Некрасов – Пышкайло; Чабан, Черников, Цулыгин.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев, Серяков – Михайлаки – Бунец; Малишевский – Вусик, Казьянин – Бастрыкин – Собко; Пищук, Мартынюк, Апанасевич.

«Динамо-Минск»

- Антон Линдхольм: Порой шутят, что шведская «мафия» в минском «Динамо» становится всё больше

- Артём Демков: Учил английский, а теперь придется ещё и шведский

- Якуб Крейчик: Вудкрофт очень любит выигрывать

- Алексей Калюжный: Теперь у минского «Динамо» огромное количество легионеров