Лукашенко дал Баскову новое назначение, Федерацию хоккея может возглавить великий спортсмен - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Лукашенко дал Баскову новое наз...
Александр Лукашенко назначил Дмитрия Баскова сенатором (ctv.by)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило новополоцкому «Химику» со счетом 0:4.

За три секунды до первого перерыва гости вышли вперёд, голевой бросок в большинстве нанёс Артём Землянкин. На 36-й минуте Михаил Бучкин удвоил преимущество «Химика».

В заключительной трети Артем Логунов и Руслан Журня установили окончательный счет на табло.

«Сухарь» заработал Степан Горячевских. Для него он уже третий в нынешнем сезоне.

«Динамо-Молодечно», несмотря на усиление со стороны минского «Динамо», потерпело третье поражение подряд.

Солигорский «Шахтёр» на домашнем льду в серии буллитов обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 2:1.

На экваторе поединка гостей вывел вперёд Андрей Перегуда. На 52-й минуте российский форвард «горняков» Валентин Разумняк сравнял счёт, первым оказавшись на добивании. За 10 секунд до финальной сирены игрок «Локомотива» угодил в перекладину.

В овертайме команды обменялись опасными моментами, но выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась «Шахтёру». Решающая попытка в активе Дмитрия Амброжейчика.

«Шахтер» остаётся единственной командой из всех участников Экстралиги, которую подопечные Игоря Жилинского еще никогда не побеждали.

Минская «Юность» на домашнем льду по буллитам уступила «Витебску» со счетом 2:3.

Уже на третьей минуте Сергей Дрозд вывел хозяев вперёд, реализовав лишнего, однако под занавес периода российский форвард «медведей» Магомед Гимбатов в большинстве сравнял счёт.

Во второй двадцатиминутке Владислав Ковалевич отличился в четвертой игре подряд, оформив уже пятую шайбу в сезоне и укрепил отрыв в списке лучших снайперов чемпионов.

На 52-й минуте Александр Китаров в большинстве восстановил равновесие.

В овертайме Ковалевич дважды не реализовал выход один на один с Ростиславом Зиновенко.

В серии буллитов удача улыбнулась хозяевам. Решающая попытка в активе Магомеда Гимбатова.

«Витебск» до сегодняшнего дня последний раз обыгрывал «Юность» 12 сентября 2011 года.

«Динамо-Минск»

- Руслан Васильев: Колосов показал себя зрелым маэстро. Он готов к исполнению миссии «номер один»

- «БХ»: Пять хоккеистов минского «Динамо» командированы в фарм-клуб.

- «БХ»: Вратарь «Юности» заключил просмотровый контракт с минским «Динамо».

- Пять хоккеистов минского «Динамо» находятся в лазарете

- Алексей Шевченко: Баскова в совете директоров заменил Сушко. Но это несущественно

Важное

- Александр Скоренов выдал блестящий матч за «СКА-Неву», шикарный старт «Динамо» Пушкова

- Белорусского защитника вызвали в тренировочный лагерь «Калгари»

- Белорусский форвард вызван в лагерь новичков «Ванкувера».️

- Белорусский защитник примет участие в двух кэмпах «Виннипег Джетс»

- Белорусский защитник принял участие в двусторонке «Аризоны»

- Голы Хенкеля, Ерёменко и Кодолы вошли в ТОП-10 шайб второй недели КХЛ

- Вратарь «Филадельфии» передал экипировку голкиперу «Гомеля»

- Александр Лукашенко назначил Дмитрия Баскова сенатором. Он объяснил, почему принял такое решение

- Федерацию хоккея Беларуси может возглавить великий спортсмен

- Максим Сушко вызван в лагерь новичков «Филадельфии».

- «БХ»: Стало известно, почему не играет белорусский форвард «Барса»

- «БХ»: 18-летний белорусский форвард прошёл просмотр в питерском «Динамо»

- «БХ»: Белорусский форвард «Нефтехимика» восстановился после травмы

- «БХ». Андрей Антонов рассказал о громком поражении от «Витебска» и предстоящем матче с «Химиком»