Гаврус вернулся в Экстралигу, минское «Динамо» отправилось на выезд без 7 игроков основы - всё за вчера

Артур Гаврус (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Гомель» на домашнем льду обыграл гродненский «Неман» со счетом 3:2.

Гости ударно провели стартовый период и дважды пробили Максима Лубского. Сначала отличился Павел Боярчук, а затем Никита Ремезов, который единолично возглавил таблицу лучших бомбардиров Экстралиги.

Во второй двадцатиминутке «рыси» смогли сравнять счёт благодаря дублю Николая Сусло.

На 46-й минуте Павел Развадовский впервые вывел хозяев вперёд. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

Андрей Грищенко, который появился в воротах «Гомеля» с начала второго периода, сохранил ворота в неприкосновенности.

Отметим, что «Гомель» набирает очки в четырёх играх подряд. «Неман» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

«Могилев» на домашнем льду уступил «Бресту» со счетом 1:4.

На четвертой минуте встречи российский форвард «львов» Герман Поддубный открыл счёт в поединке, однако во втором периоде гости ответили на это сразу тремя голами – дубль в активе Романа Петручика, еще шайбу провел Илья Балаболкин.

На 44-й минуте Александр Пухловский установил окончательный счёт на табло.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл «Лиду» в овертайме со счетом 2:1.

Уже на пятой минуте встречи Владимир Ерменков первым успел на добивании после собственного броска и открыл счёт в поединке.

В начале третьего периода «рыцари» сравняли счёт усилиями Владислава Серякова, который мощным броском с кистей прошил Александра Самойлова.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась «волкам». Гол родился после ошибки на смене «Лиды» и Артем Волченков после классного паса партнёра расстрелял ворота «рыцарей».

Таким образом, «Лида» прервала серию из трёх побед подряд. «Металлург» одержал третью викторию в последних четырёх поединках.

- «Салават Юлаев» анонсировал игру с минским «Динамо» видео с Лукашенко

- Форвард сборной России может сменить СКА на «Ак Барс»

- Артур Гаврус подписал контракт с клубом Экстралиги.

- Алексей Рогалевич порассуждал, кто из белорусов может попасть в основу клубов НХЛ

- «БХ». Всеволод Кашкаро победе над «Химиком», лидерстве «Юности» и предстоящем матче с «Локомотивом»

- «БХ». Денис Кирпиченоко поражении от «Юности» и турнирном положении «Химика»

- «БХ». Илья Цулыгин: Игроки должны стремиться в Экстралигу

- «БХ». Александр Каракулько: После трёх поражений играли на результат

- «БХ». Павел Копытино победе над «Локо» и роли ветеранов в «Динамо-Молодечно»

- «БХ»: Четырёхкратный чемпион Беларуси покинул «Металлург».