0
2175

«Динамо» разобрало «Трактор» и будет искать центра в НХЛ, Колосов выдал феноменальный старт - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» разобрало «Трактор» и ...
Алексей Колосов (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Трактор» - «Динамо-Минск»

В очередном матче регулярного сезона КХЛ челябинский «Трактор» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 0:5.

Уже на 5-й минуте поединка гости открыли счёт в большинстве - Тайлер Граовац выдал классный короткий пас на Мальте Стрёмвалля и шведский форвард с убойной позиции оформил третий гол за минчан в четырёх поединках.

На 12-минуте грубо ошибся при выходе из зоны защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен и российский форвард «Динамо» Кирилл Воронин мастерски разобрался с вратарём «Трактора» Романом Виллом.

Под конец второго периода минчане второй раз в матче реализовали лишнего, причем бросок Граоваца заблокировал защитник, однако шайба по замысловатой траектории опустилась за спину Вилла. Таким образом, канадец оформил первый гол в сезоне.

В начале третьего периода вернувшийся в строй Павел Варфоломеев остался один перед воротам хозяев, и российский форвард в четвертый раз пробил чешского вратаря челябинцев.

На 49-й минуте роскошный бросок Тэйлора Бека довёл счёт до разгромного.

«Сухарь» в свой актив записал 19-летний белорусский вратарь Алексей Колосов, который отразил 31 бросок по своим воротам.

«Трактор» прервал пятиматчевую серию побед и впервые в сезоне уступил дома.

- «БХ». Крэйг Вудкрофт про победу над «Трактором»

- «БХ». Павел Варфоломеев про победу над «Трактором» и свою заряженность на игру

- «БХ». Анвар Гатиятуллин о разгроме от минского «Динамо» и травме Стася

- «БХ». Тайлер Граовац - о победе над «Трактором», первой шайбе и матче в Екатеринбурге

- Алексей Колосов прокомментировал «сухарь» в игре с «Трактором»

«Динамо-Минск»

- Минское «Динамо» будет искать центрального форварда из НХЛ

- 19-летний белорус вошёл в топ-5 лучших голкиперов сезона КХЛ

НХЛ

- «Даллас» на турнире проспектов уступил «Торонто», Оксентюк не попал в заявку

- Результативная игра Колячонка не спасла «Аризону» от поражения в игре с «Лос-Анджелесом»

- В матче проспектов «Филадельфия» Устименко уступила «Рейнджерс»