0
2866

«Динамо» продлило победную серию до 5 матчей, «Металлург» вернул лидерство в Экстралиге - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» продлило победную сери...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Нефтехимик» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Нефтехимик» - «Динамо-Минск»

В очередном матче регулярного сезона КХЛ «Нефтехимик» на домашнем льду в овертайме уступил минскому «Динамо» со счетом 3:4.

Уже на 3-й минуте 20-летний Илья Усов в стиле Боброва открыл счёт в матче и набрал 9 (4+5) очко в сезоне.

На 11-й минуте Илья Шинкевич поддержал контратаку «зубров» и первым успел на добивание, удвоив преимущество минчан.

Под занавес первого периода «Нефтехимик» с помощью удачи в большинстве сумел сократить отставание, поскольку шайба в ворота минчан угодила после рикошета от ноги защитника «зубров» Сергея Сапего.

На 34-й минуте хозяева сравняли счёт. Голевая атака родилась после ошибки на выходе из зоны минчан, и чешский защитник «Нефтехимика» Лукаш Клок воспользовался плотным трафиком перед Патриком Рыбаром, точно бросив с кистей.

На 40-й минуте после броска Марио Кемпе вратарь «Нефтехимика» Франс Туохимаа отбил шайбу перед собой и 20-летний Владимир Алистров первым оказался на добивании, оформив четвёртый гол в сезоне.

На старте третьего периода «Нефтехимик» вновь реализовал лишнего – Марат Хайруллин из убойной позиции неотразимо бросил под перекладину.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям - Марио Кемпе записал в свой актив победную шайбу.

Таким образом, минское «Динамо» одержало пятую победу подряд. «Нефтехимик» потерпел четвертое поражение кряду.

НЕФТЕХИМИК: Туохимаа (Иванников); Кнот — Березин, Порядин — Гудачек — Хайруллин; Клок — Сидоров, Бикмуллин — Хафизов — Шафигуллин; Петрищев — Глазков, Попов — Митякин — Секстон; Попов — Чивилев — Галимов; Шутов — Шерстобитов.

ДИНАМО Мн: Рыбар (Большаков); Коробов — Бенгтссон, Алистров — Кемпе — Суворов; Альмквист — Еременко, Бек — Граовац — Теденбю; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Горбунов — Мосалев; Дерябин — Сапего, Буйницкий — Усов — Когалев.

- Патрик Рыбаро победе над «Нефтехимиком», своей форме и впечатлениях от КХЛ

- Владимир Алистрово результативности, доверии тренеров и работе над собой

- «БХ». Рональд Кнот прокомментировал поражение от минского «Динамо»

- Крэйг Вудкрофто прогрессе молодых белорусов, победе над «Нефтехимиком» и отсутствии Грабовского

- Наставник «Нефтехимика» прокомментировал второе в сезоне поражение от минского «Динамо»

- «БХ». Илья Шинкевичо победе над «Нефтехимиком» и юбилейных цифрах

- Илья Усово своем голе, переломном моменте матча с «Нефтехимиком» и победной серии «Динамо»

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Металлург» на домашнем льду обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 4:2.

На 29-й минуте счёт в матче открыл форвард «волков» Александр Тимерев, который реализовал лишнего. Таким образом, российский легионер продлил результативную серию до семи встреч.

Затем на 34-й минуте команды умудрились организовать сразу 3 (!!!) гола. Сначала российский форвард Алексей Мастрюков удвоил преимущество «Металлурга», однако гости на это ответили шайбами Андрея Перегуды и Дениса Черевача.

На старте третьего периода российский форвард «Металлурга» Алексей Михнов вновь вывел вперёд свою команду, воспользовавшись результативной передачей Тимерева.

За 25 секунд до финальной сирены Данил Мокрушев в большинстве снял все вопросы о победителе.

«Металлург» одержал шестую победу подряд. «Локомотив» прервал серию из пяти викторий кряду.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 2:0.

«Рыси» ударно начали стартовый отрезок и уже к 7-й минуте оформили две шайбы. Сначала отличился российский форвард Евгений Григоренко, а затем в большинстве отметился Евгений Дадонов.

«Сухарь» оформил Андрей Грищенко.

Таким образом, «Гомель» одержал третью победу подряд. «Могилев» по-прежнему не может победить в гостях в нынешней «регулярке». «Львы» в последних 7 матчах забросили лишь 3 шайбы.

«Витебск» на домашнем льду обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 2:1.

На экваторе первого периода Илья Камбович вывел «медведей» вперёд.

На 50-й минуте Егор Калугин восстановил равновесие в счёте. На 55-й минуте Илья Сидорук в большинстве вновь вывел хозяев вперёд. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

Ворота хозяев защищал российский вратарь Георгий Анаркулов, который проводил дебютную встречу за «медведей».

«Витебск» набирает очки уже в четвертой игре кряду. «Химик» прервал серию из четырёх побед подряд.

Отметим, что в рамках Экстралиги витебские хоккеисты не могли победить новополочан с февраля 2019-го или 14 матчей подряд.