0
5290

«Динамо» победило в 7-й раз подряд, Трунёв заинтересовал «Неман», Гусев перешёл в СКА - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» победило в 7-й раз под...
Динамо-Минск (Hcdinamo.by)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Куньлунь»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме обыграло китайский «Куньлунь» со счетом 6:5.

На 14-й минуте российский форвард Кирилл Воронин за счёт индивидуального мастерства вышел на ударную позицию, однако вместо броска сделал гениальный пас на своего соотечественника Романа Горбунова, который без проблем отправил шайбу в пустые ворота.

На 19-й минуте вернувшийся в строй после травмы Мальте Стрёмвалль броском в касание из левого круга вбрасывания удвоил преимущество «зубров», реализовав лишнего.

За секунду до первого перерыва гости в большинстве отквитали одну шайбу усилиями Джейсона Фрэма.

В начале второго периода ошибся Антон Линдхольм после чего на ударную позицию вышел Грег Сквайрз и классным броском в ближнюю девятку застал врасплох 19-летнего Алексея Колосова.

На 28-й минуте Маттиас Теденбю первым оказался на шайбе после того, как её выбили у Тайлера Граоваца, и с кистей на противоходе прошил Джереми Смита.

На 32-й минуте минчане вновь реализовали лишнего – бросок Адама Альмкиста пришёлся мимо ворот, однако шайба отскочила от борта прямо на клюшку Стрёмвалля, который оформил дубль.

Ровно через две минуты «Куньлунь» сократил отставание до минимума – первую шайбу в КХЛ оформил Тай Шульц, замкнувший классную передачу Брэндона Ипа.

На 35-й минуте гости реализовали двойное численное преимущество – отличился Джош Николлс.

На 38-й минуте минчане подловили «драконов» на контратаке и Стрёмвалль оформил хет-трик! Отметим, что голевую атаку начал 20-летний Илья Усов, который продлил серию с очками до 6 встреч.

На 48-й минуте Клиффорд Пу первым оказался на добивании и оформил первую шайбу в карьере в КХЛ.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удаление за задержку игры заработал Колосов, однако гости ограничились попаданием в штангу. В итоге удача улыбнулась Альмквисту, который здорово попал в девятку!

Минчане одержали седьмую победу подряд.

ДИНАМО: Колосов; Коробов (к) — Бенгтссон, Алистров — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Бек; Линдхольм — Шинкевич; Воронин — Горбунов — Мосалев; Суворов — Усов — Варфоломеев; Дерябин, Пинчук.

КУНЬЛУНЬ: Смит; Челиос — Спроул, Спенсер Фу — Локхарт — Паркер Фу; Бартли — Шульц, Николлс — Ип — Кейн; Фрэм — Хлыстов, Узрек — Пу — Вон; Янь — Юйэнь; Рич, Сквайрз.

- «БХ». Наставник «Куньлуня» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

- «БХ». Адам Альмквист - о победе над «Куньлунем» и своей результативности

- «БХ». Брэндон Ип назвал минское «Динамо» топовой командой

- Крэйг Вудкрофто 7-й победе подряд, хет-трике Стремвалля, мотивации возглавить конференцию

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду уступил солигорский «Шахтёр» со счетом 0:3.

На 8-й минуте российский форвард «горняков» Валентин Разумняк вывел гостей вперёд.

Во втором периоде гости провели ещё две шайбы – сначала отличился Сергей Станкевич, а затем российский форвард Андрей Феклистов реализовал лишнего.

«Сухарь» оформил Игорь Брикун.

«Шахтер» прервал серию из трёх поражений подряд. «Локомотив» потерпел третье поражение кряду.

Отметим, что «железнодорожники» ещё ни разу в истории не обыгрывали «горняков».

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 0:3.

Гости отличились в первом периоде дважды – сначала реализовал лишнего российский форвард Игорь Лапшов, а затем отличился ветеран Максим Слыш.

На 26-й минуте Никита Пышкайло в большинстве провёл третью шайбу в ворота Вадима Вашкевича.

Под занавес встречи Артем Ментюк заработал матч-штраф за атаку в область головы и шеи.

«Сухарь» оформил Михаил Карнаухов, который стал для него уже пятым в сезоне.

«Динамо-Молодечно» прервало серию из четырёх поражений кряду. «Химик» потерпел третье поражение подряд.

«Витебск» на домашнем льду обыграл минскую «Юность» со счетом 2:0.

На 13-й минуте встречи отличился российский защитник «медведей» Денис Кузьмин, который реализовал лишнего.

На экваторе поединка Никита Ядроец удвоил преимущество хозяев.

«Сухарь» оформил российский вратарь Георгий Анаркулов.

Отметим, что «Витебск» уже во второй раз в сезоне обыграл «Юность». «Медведи» одержали третью победу подряд. Минчане потерпели третье поражение в последних пяти матчах.

Важное

- В предсезонном матче «Тусон» Колячонка обыграл «Хендерсон»

- Два гола белорусских хоккеистов вошли в ТОП-10 лучших шайб шестой недели КХЛ

- Белорусский форвард стал лучшим новичком 5-й недели в ВХЛ

- Олимпийский чемпион вернулся из НХЛ в СКА

- СКА обменял форварда сборной России в «Сибирь» и подписал экс-игрока НХЛ

- «БХ». Андрей Михалёво победной серии минского «Динамо», прогрессе молодежи и проблемах с большинством.

- «БХ»: Экс-защитник «Немана» попал в сферу интересов «Химика»

- «БХ»: Форвард с богатым опытом игры в КХЛ попал в сферу интересов «Немана»

- «БХ»: Трёхкратный чемпион Беларуси войдёт в тренерский штаб «Немана»