0
5198

Четыре сборные Беларуси одержали победы в турнирах, Андриевского хотят оставить без компенсации - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Четыре сборные Беларуси одержал...
Илья Усов (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Беларусь - Франция

Сборная Беларуси в заключительном матче на международном турнире в Словении обыграла команду Франции - 6:3.

Уже на 2-й минуте Артур Гаврус с передачи Александра Скоренова открыл счет в матче. Почти через минуту Иван Дроздов реализовал штрафной буллит.

Во втором отрезке французы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 18-й минуте Дилан Фабре открыл счет шайбам французов, а Кевин Бозон и Валентин Клеро оформили по голу в большинстве. Нападающий сборной Беларуси Егор Гайнетдинов был удален до конца игры.

В третьем периоде Дроздов оформил дубль, ассистировали ему Илья Усов и Роман Горбунов. Победную шайбу оформил Сергей Сапего, который реализовал лишнего. Передача на счету Дроздова, который набрал третий балл в игре.

Точку под занавес встречи поставили Илья Усов и Артур Гаврус.

Таким образом, сборная Беларуси победила на турнире в Словении. Отметим, что в параллельном матче Австрия в овертайме победила Словению (2:1 ОТ).

Турнирное положение команд: Беларусь – 8 очков, 3 матча, Австрия – 5 (3), Франция – 4 (3), Словения – 1 (3).

БЕЛАРУСЬ: Кульбаков (Шостак); Денисов - Сапего, Горбунов - Усов (К) - Дроздов; Дерябин - Паливко, Гаврус (А) - Нестеров (А) - Скоренов; Дюков - Ковалев, Пышкайло - Литвинов - Гайнетдинов; Воронов - Бокун - Волченков.

- Константин Кольцово победе на турнире четырех и микроклимате в сборной Беларуси

- Сергей Сапего: На игре французов не фокусировались

- Александр Скореново победе над Францией и уходе соперника с гимна Беларуси

Сборные Беларуси

В рамках турнира четырёх наций сборная Беларуси U20 победила сверстников из Латвии со счётом 6:1.

У Беларуси дублем отличился Александр Суворов, по шайбе забросили Сергей Кузнецов, Виталий Антонович, Виталий Пинчук и Никита Беспалов.

Таким образом, наша команда победила на турнире в Еглаве.

В рамках турнира четырёх наций сборная Беларуси U18 обыграла сверстников из Словакии со счетом 4:0.

Таким образом, юниорская сборная Беларуси стала победителем турнира четырех наций.

- Андрей Михалев: Посмотрели, что мы на правильном пути

Сборная Беларуси U17 на Кубке Президентского спортивного клуба обыграла сборную России U16 со счетом 4:1.

Таким образом, обе дружины одержали на турнире по две победы, но за счёт виктории в очном поединке обладателем Кубка стала сборная Беларуси U17.