0
3166

«Динамо» обыграло лидера Запада и получило поздравление от Лукашенко, фантастический старт белорусской молодёжки на МЧМ - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» обыграло лидера Запада...
Сборная Беларуси U-20 (hockey.by)

Добрый день, друзья!

МЧМ

В датском Херсхольме стартовал молодежный чемпионат мира.

Сборная Беларуси в дебютном матче на турнире уверенно переиграла Данию со счетом 9:1. Примечательно, что у нашей дружины забили девять разных хоккеистов. Больше всех набрали форварды Валентин Демченко - 3 (1+2) балла и Александр Суворов - 3 (0+3).

Сергей Стась: Матч с Данией нужно забыть

«Динамо-Минск» - «Йокерит»

Минское «Динамо» переиграло «Йокерит» на домашней арене со счётом 5:3.

Первыми в матче отличились хозяева. На 23-й минуте Денис Мосалев и Тэйлор Бек в контратаке вышли «2 в 1», в котором последний смог поразить ворота гостей.

На 28-й минуте Мальте Стрёмвалль реализовал большинство «зубров» при игре «5 на 3». Ассистировали ему Бек и Марио Кемпе.

«Йокерит» ответил своим реализованными численным перевесом, Никлас Йенсен поразил ворота Патрика Рыбара на экваторе встречи.

В заключительном отрезке шайба предательски заползла в ворота Рыбара после броска Теэму Турунена на 44-й минуте. Но «зубры» долго не горевали, так как сначала Стрёмвалль на 46-й минуте вновь вывел минчан вперед. А на 49-й минуте Мальте оформил хет-трик.

Сняв вратаря за два минуты до конца гости смогли отличиться - Хенри Иконен поигрался на нервах минских болельщиков. Однако Роман Горбунов своей шайбой при забеге на пустые ворота снял все вопросы о победителе матча.

Отметим, что Тэйлор Бек набрал в матче 3 (1+2) очка.

«Динамо» прервало серию из трех поражений подряд, «Йокерит» терпит второе фиаско кряду.

- «БХ». Наставник «Йокерита» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

- «БХ». Большой комментарий Марио Кемпе после победы над «Йокеритом»

- Крэйг Вудкрофто победе над «Йокеритом», хет-трике Стрёмвалля и молодежном чемпионата мира

- Александр Лукашенко поздравил минское «Динамо» с победой над «Йокеритом»

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Лида» на домашнем льду уступила «Витебску» со счётом 2:4.

На 25-й минуте хоккеист хозяев Денис Зайчик забросил в большинстве, прервав «сухую» серию вратаря гостей Георгия Анаркулова, длившуюся 254 минут и 37 секунд.

На 33-й минуте Вадим Ерохо сравнял счет, забросив свою первую шайбу в сезоне.

На 38-й минуте Кирилл Тарасевич вывел «рыцарей» вперед, однако Александр Левко вновь восстановил паритет в игре.

Победную шайбу забросил защитник «медведей» Денис Кузьмин на 53-й минуте встречи. Точку в матче поставил Илья Камбович голом на 57-й минуте.

«Витебск» одержал четвертую викторию подряд, «Лида» не может победить также в четырех встречах кряду.

«Брест» на домашнем льду одолел новополоцкий «Химик» со счётом 2:1.

На 29-й минуте матча форвард гостей Вячеслав Шарипов открыл счёт в матче. На 46-й Ренат Сафин сравнял цифры на табло.

Отметим, что Сафин прервал голевую засуху «Бреста», которая составляла 9 периодов.

На 54-й минуте хоккеист «Бреста» Виталий Кафеев забросил победную шайбу с передачи Сафина.

«Брест» прервал серию из 10-и поражений подряд, «Химик» проиграл вторую встречу в пяти последних матчах.

«Неман» на домашнем льду переиграл оршанский «Локомотив» со счётом 4:2.

Счет в матче открыли хозяева, когда на 16-й минуте Сергей Романович сильным щелчком снял паутинку с ворот Алексея Мерзлова.

Во втором отрезке на 25-й минуте Вячеслав Грецкий удачно подставил клюшку после броска Никиты Крыскина при розыгреше лишнего. На 33-й минуте после затяжной атаки Грецкий оформил голевой дубль.

В третьем периоде «Локомотив» попытался совершить камбэк. Сначала Федор Пышкайло на 48-й минуте отквитал одну шайбу, а на 51-й Максим Субботин сократил отставание до минимума.

Однако этого не хватило, и Артур Буйницкий шайбой в пустые ворота установил окончательный счет в игре.

«Неман» прервал серию из четырех поражений подряд, «Локомотив» в последних пяти матчах проиграл две игры.