«Неман» снова в овертайме дожал «Юность», Рыбар отправился в Словакию - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» снова в овертайме дожал...
Фрагмент матча «Юность» - «Неман» (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках пятого матча серии ½ финала Кубка Президента минская «Юность» на домашней площадке во втором овертайме уступила гродненскому «Неману» со счётом 3:4 (2 ОТ).

На 16-й минуте Вячеслав Андрющенко мощным броском в большинстве открыл счет во встрече. Через чуть больше минуты форвард хозяев Владимир Ровба (5+20) был удален до конца матча за удар коленом Павла Ажгирея.

На 18-й минуте Никита Крыскин точным выстрелом реализовал игру «5 на 3». Гродненцы не могли поразить ворота «Юности» в течение 37 минут и 9 секунд в большинстве. «Неман» отличился в большинстве в текущей серии лишь с 20-й попытки.

Ближе к середине матча Артур Буйницкий совершил сольный проход, красиво переиграв защитника и вратаря минчан.

На 38-й минуте уже игрок гостей получил матч-штраф: защитник «Немана» Алексей Власкин был удален до конца игры за удар в область головы и шеи Сергея Дрозда.

Под занавес второго отрезка Аслан Раисов сравнял цифры на табло, отличившись в формате двойного большинства.

Концовка встречи получилась яркой. За 1 минуту и 19 секунд до конца основного времени сохраняя шайбу в чужой зоне Александр Репьях отдал передачу спиной на Александра Чиглинцева, который снайперским броском поразил девятку Леонида Фомина. «Юность» совершила финальный спурт, и после проброса минчане быстро разыграли комбинацию, которую за 0.38 секунд до финальной сирены завершил Герман Пироговский.

В первом овертайме Максим Городецкий и Леонид Фомин оставили свои ворота на замке, а во втором форвард гостей Герман Поддубный на 87-й минуте принес «Неману» вторую победу в серии.

Напомним, что в третьем матче серии также во втором дополнительном периоде Поддубный помог команде добыть первую викторию в противостоянии.

Следующая встреча пройдет 5 апреля в Гродно.

Счёт в серии: 3-2