«Динамо» проиграло при спорном судействе, самые «привозные» игроки КХЛ и откровения Сидоренко – все за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» проиграло при спорном ...
Андрей Локтионов забил Юнасу Энроту (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск»

Минское «Динамо» достойно провело гостевой матч против «Магнитки». Основное время закончилось вничью, а в овертайме «зубры» были обязаны решать выход «2 в 0», однако не смогли это сделать и в ответной атаке Локтионов изящно разобрался с Энротом.

В итоге десятое поражение подряд. Крэйг Вудкрофт после игры намекнул на предвзятое отношение судей к «зубрам», а Артем Демков признался, что минчанам надоело проигрывать.

Примечательно, что по ходу игры Вудкрофт усадил в запас Шейна Принса, который забил единственную шайбу «зубров» в минувшем матче против «Трактора». Американец, который собирается принять белорусское гражданство, провёл всего 5 смен, но успел здорово напортачить.

Любопытно, что Михаил Грабовский усомнился в легитимности победного гола «Магнитки».

Впереди у минского «Динамо» выездной матч против мощного «Салавата Юлаева». Еще одно поражение для столичной дружины станет повторением антирекорда, и хотелось бы избежать такого развития событий.

Позитивным моментом в Уфе может стать возвращение Тему Пулккинена, но это еще не точно

Кстати, вчера появилась весьма любопытная статистика из КХЛ. В числе самых «привозных» игроков Лиги есть два хоккеиста «зубров». Если нахождение Марк-Андре Граньяни в списке объясняется его запредельным айс-таймом, то вот попадание в список капитана Кирилла Готовца заставляет задуматься.

Важное

- В НХЛ состоялся очередной тур – фантастический гол Ткачука на последней секунде овертайма и подвиг в меньшинстве Йернкрока.

- Результативная игра Стася и остальные результаты белорусов в Европе.

- Результативная игра Гавруса и Андрющенко помогла их клубам одержать победы.

- Форвард минского «Динамо» Артем Аносов не в обиде, что сейчас играет за «Юность».

- Стал известен состав сборной Латвии на турнире, где сыграет и сборная Беларуси.

- Лучшим игроком октября в КХЛ по дистанции за один матч стал защитник минского «Динамо».

- Стали известны три звезды Экстралиги за 31 октября.

- Экс-рулевой сборной Беларуси Андрей Сидоренко рассказал, что трудился в минском «Динамо» бесплатно.

- Максим Сушко умудрился забить в АХЛ не выходя на лёд.

- Ник Бэйлен рассказал о состоянии здоровья, знании русского языка и Челябинске.

- Экс-вратарь сборной Беларуси Сергей Шабанов считает, что Юнас Энрот пока не вышел на тот уровень, которого от него ждут.