0
1752

Минское «Динамо» рвётся к рекорду, «Гомель» прервал победную серию, «Тампа» выиграла Кубок Стэнли - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Минское «Динамо» рвётся к рекор...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

В сильнейшем дивизионе страны состоялся очередной тур.

«Могилев» положил в копилку три очка из-за технического поражения «Локомотива».

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду расправилось с «Неманом» - 5:2. Отметим, что хозяева льда уже всё решили в первом периоде, забив сопернику четыре безответные шайбы. У победителей дубль оформил Николай Сытый. Примечательно, что «зубры» выиграли у «Немана» уже третий очный поединок в сезоне (один в Кубке Салея и два в регулярке).

«Металлург» на домашнем льду в овертайме одолел «Гомель» - 5:4. Примечательно, что гости перевели игру в овертайм за три секунды до финальной сирены - отличился Герман Нестеров, который до этого отметился тремя результативными передачами. В дополнительное время победу «волкам» принёс 18-летний Виталий Пинчук, который оформил дебютный гол в Экстралиге.

Также отметим игру Игоря Ревенко, который не только набрал 3 (0+3) очка, но и отдал шедевральный пас на Александра Скоренова.

Отметим, что «рыси» прервали шестиматчевую победную серию. Забавно, что «Гомель» в этом сезоне потерпел только два поражения и оба в матчах с «Металлургом».

«Шахтер» на домашнем льду одержал победу над «Юностью» со счетом 4:3. Примечательно, что минчане вели по ходу поединка 2:0 и 3:1, но не удержали преимущества. Первый гол в сезоне за столичную дружину забил Евгений Ковыршин. Решающий гол защитника «Шахтера» Ильи Казнадея был забит за шесть минут до финальной сирены. Также отметим дубль 18-летнего Виталия Антоновича, который забил первые в карьере шайбы на взрослом уровне.

Подробности о матчах можно прочитать здесь.

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

«Северсталь» - «Динамо-Минск»

«Северсталь» на домашнем льду уступила минскому «Динамо» со счетом 1:4.

Одним из главных героев матча стал 19-летний белорусский защитник Владислав Колячонок, который не только забил дебютный гол в КХЛ, но и отметился результативной передачей.

Забавно, что Егор Шарангович забросил четвертую шайбу в сезоне и все четыре на последней минуте вторых периодов.

Таким образом, «зубры» одержали шесть побед подряд. Это повторение второго лучшего результата в клубной истории. В сезоне 2016/2017 также под руководством Крэйга Вудкрофта минчане дважды победили шесть раз подряд и в итоге вышли в плей-офф с рекордным количеством очков. А лучшим достижением клуба по количеству побед подряд является девятиматчевая выигрышная серия, оформленная в сезоне 2014/2015.

В активе «зубров» 16 очков после 10 матчей и это третье место в Западной конференции.

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- «БХ». Андрей Разин прокомментировал поражение от минского «Динамо».

- «БХ». Макар Хабаров: Мы просто не забили свои моменты.

- Крэйг Вудкрофт о залоге успехов команды, прогрессе Колячонка и предстоящем матче в Риге.

- Егор Шарангович о своих голах на последней минуте и секрете успеха минского «Динамо».

- Владислав Колячонок о первой шайбе в КХЛ: Был уверен, что забил Клинкхаммер.

Важное

- «Тампа» одолела «Даллас» и выиграла Кубок Стэнли.

- Определён лучший игрок плей-офф НХЛ в сезоне-2019/2020.

- Форвард «Автомобилиста» убедил судью не удалять соперника.

- «Локомотив» из Орши получит еще два технических поражения.

- Старейший клубный международный турнир в Европе отменён впервые за 64 года.

- «Анахайм» вспомнил о Руслане Салее.

- Белорусский защитник входит в пятерку самых пасующих защитников КХЛ.

«Динамо-Минск»

- Минское «Динамо» вошло в ТОП-5 клубов КХЛ в Индексе силы.

- Рижское «Динамо» всё-таки сыграет против минских одноклубников.

- Рижане могут сыграть с минским «Динамо» полурезервным составом.

- Спасение вратаря минского «Динамо» заняло восьмое место в ТОП-10 сэйвов недели, Клинкхаммер совершил лучший хит.

- «БХ»: Белорусский защитник покинул «Сарыарку».

- «БХ»: Трёхкратный чемпион Беларуси может войти в тренерский штаб «Шахтера».