0
1684

«Химик» получил три «технаря», «Неман» выдал худший старт за 16 лет, Шор уехал в НХЛ - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Химик» получил три «технаря», ...
ХК Химик (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

В сильнейшем дивизионе чемпионата Беларуси состоялся очередной тур.

«Могилев» на домашнем льду без вариантов уступил «Металлургу» - 1:6. В составе победителей дубли оформили российские легионеры – Алексей Михнов и Сергей Тополь. Также Тополь записал на свой счет еще две результативные передачи. Укрепил своё лидерство в гонке лучших снайперов Экстралиги «А» форвард Алексей Ефименко, который забил уже 12-й гол в сезоне.

У хозяев шайбу престижа провёл Максим Субботин, который не уходит со льда без очков третью игру подряд.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду уступил «Гомелю» - 2:3.

Главным героем матча стал форвард гостей Герман Нестеров, который отметился тремя результативным передачами. Благодаря этому российский легионер укрепил свои позиции в гонке лучших бомбардиров Экстралиги «А». Теперь у 29-летнего форварда стало 20 (9+11) баллов в 15 играх и это первое место в Лиге.

«Локомотив» проиграл в трех из четырех матчей после возвращения из карантина. «Гомель» набирает очки в 14 играх подряд.

«Шахтер» на домашнем льду обыграл «Неман» - 4:2. У победителей хет-трик оформил российский форвард Андрей Феклистов. Это первый трюк со шляпой в нынешнем сезоне Экстралиги «А».

Также отметим матч-штраф «горняка» Данилы Карабаня.

Для «Немана» это поражение стало четвертым в последних пяти матчах. Команда из Гродно показывает худший старт за последние 16 лет.

Минская «Юность» на домашнем льду одержала волевую победу над «Динамо-Молодечно» - 6:3. У гостей дубль оформил командированный форвард минского «Динамо» Вячеслав Грецкий.

Отметим, что у минчан первую шайбу в сезоне в своём девятом матче оформил 19-летний проспект «Далласа» Евгений Оксентюк.

«Юности» пришлось обходится без главного тренера Александра Макрицкого, который заработал дисквалификацию.

После игры едва не вспыхнула массовая драка:

Таким образом, столичная дружина одержала пятую победу подряд.

«Динамо-Минск»

- «Хоккейный Бульбаш» объяснил, почему Крикунов заблуждается на счёт легионеров минского «Динамо».

- Выступавший в прошлом сезоне за минское «Динамо» форвард подписал контракт в НХЛ.

- Один из лидеров атак минского «Динамо» покинул список травмированных.

- «Динамо-Минск»: Часть игроков, вышедших с самоизоляции, приступили к тренировкам.

- Алексей Шевченко потроллил Крэйга Вудкрофта за однотипные пресс-конференции.

- Алексей Колосов стал самым молодым вратарем, игравшим за минское «Динамо» в КХЛ.

- Пять игроков минского «Динамо» выведены из списка травмированных.

- Тим Стэплтон рассказал, сколько зарабатывал в минском «Динамо».

Важное

- Сын Алексея Калюжного после 7 лет тренировок бросил хоккей.

- Лидер Экстралиги «Б» получит три технических поражения.

- «Неман» расторг контракт с российским нападающим.

- Виталий Белинский: Живу на те деньги, что раньше заработал.

- ФХБ сократила срок дисквалификации экс-капитану «Динамо-Молодечно».

- Экс-директор оршанского «Локомотива»: Басков сказал, что моя позиция несовместима с работой в нашем хоккее.

- Экс-игрок сборной Беларуси подал в отставку с поста главного тренера сборной Украины.

- Два очка Плэтта помогли «Автомобилисту» обыграть «Нефтехимик», «Спартак» выиграл у СКА.

- Белорусский форвард входит в ТОП-20 хоккеистов, которые провели больше всего игр в истории КХЛ.

- «БХ». Владимир Крикунов: В минском «Динамо» 12 легионеров. Чего же вы своих ребят убиваете?

- «БХ». Андрей Феклистов о поражении от «Юности» и предстоящей домашней серии.

- «БХ». Константин Дурнов про особенности тренерской карьеры, возвращении Достанко и молодой состав минского «Динамо».

- «БХ»: Один из лидеров «Динамо-Молодечно» получил травму.

- «БХ»: Четырёхкратный чемпион Беларуси покинул «Динамо-Молодечно».

- «БХ»: «Динамо-Молодечно» может расстаться с российским нападающим.