0
1773

Минское «Динамо» сокрушило «Нефтехимик», отмена Рождественского турнира и самые дорогие игроки КХЛ - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Минское «Динамо» сокрушило «Неф...
Динамо-Минск (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Нефтехимик» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ «Нефтехимик» на домашнем льду без вариантов уступил минскому «Динамо» со счетом 1:5.

Уже на второй минуте первого периода курьезную шайбу забросил белорусский форвард «зубров» Егор Шарангович. После кистевого броска с дальнего расстояния вратарь хозяев Евгений Иванников отразил шайбу, которая взмыла вверх и предательски упала за шиворот голкипера. Таким образом, 22-летний хоккеист забил уже в четвертом матче подряд.

В середине периода два удаления заработали игроки «Нефтехимика» Рафаэль Бикумуллин и Либор Гудачек. Минчане реализовали оба. Сначала в формате «5 на 3» после зрячего и мягкого прострела Бреннана Менелла на пятачке шайбу подправил Шейн Принс.

Затем в формате «5 на 4» после броска всё того же Менелла шайба запрыгала на пятачке, и первым на добивании оказался Шарангович, который неотразимо бросил под перекладину. Для него этот гол стал уже 17-м в нынешнем чемпионате.

После этого тренерский штаб «Нефтехимика» решил заменить вратаря. Константин Барулин оставался «сухим» чуть больше 20 минут, однако под занавес второго периода размочили и его. Голевую атаку начал чешский вратарь «зубров» Доминик Фурх, который пасом через всю площадку поймал соперника на смене. Минчане выбежали «3 в 1», Артем Демков спокойно отпасовал на дальнюю штангу и Принсу оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота.

В заключительной трети «Нефтехимик» сумел забить шайбу престижа и Андрей Костицын броском в касание реализовал лишнего. Для 35-летнего белоруса эта шайба стала лишь второй в сезоне.

На 52-й минуте встречи минчанам удалась образцовая контратака и Игорь Мартынов первым сыграл на добивании после броска Максима Сушко.

Отметим, что минчане впервые победили в Нижнекамске с 2016-го года. «Зубры» набирают очки в четырёх играх подряд.

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- «БХ». Егор Шарангович о матче с «Нефтехимиком» и своих снайперских достижениях.

- «БХ»: Наставник «Нефтехимика» прокомментировал поражение от минского «Динамо».

- «БХ». Андрей Чивилёв: Попытались догнать минское «Динамо», но не смогли.

- Крэйг Вудкрофт: Когда мы играем в свой хоккей с первых минут, мы весьма эффективны в атаке.

«Динамо-Минск»

- Сразу две шайбы с участием минского «Динамо» вошли в ТОП-10 голов КХЛ.

- Вратарь минского «Динамо» признан лучшим голкипером ноября в КХЛ.

- «Хоккейная Варка»: Деньги в минском «Динамо» заканчиваются. Согласно ставке Баскова, пришло время искать поддержки.

Важное

- Олег Евенко заработал матч-штраф в игре с «Торпедо».

- БФСС хочет добиться пожизненного запрета на участие Баскова в любых хоккейных мероприятиях.

- Белорусский защитник вошёл в число лучших игроков недели на Украине.

- Один белорусский хоккеист попал в ТОП-85 самых дорогих игроков КХЛ.

- Белорусский форвард «Авангарда» угодил в лазарет.

- «Локомотив» официально заполучил экс-форварда минского «Динамо».

- Евгений Кровопусков объяснил, почему «Динамо» обменяло Пулккинена в «Локомотив».

- «Шахтер» расстался с российским нападающим с опытом игры в Лиге чемпионов.

- Максим Мальцев об уходе из «Юности», переезде в Швецию и возможном возвращении в Беларусь.

- Традиционный Рождественский турнир на приз Президента Республики Беларусь отменён.

- «БХ». ХК «Гомель» может арендовать защитника у «Юности».

- «БХ»: Белорусский защитник может покинуть «Ростов».