Шарангович достойно дебютировал в НХЛ, минское «Динамо» проиграло третий раз подряд - всё за вчера

Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Автомобилист»

Минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Автомобилисту» со счетом 1:2.

Первый период прошёл с преимуществом минчан, чему не мало поспособствовали два удаления у гостей. Самое забавное, что самый опасный момент «Авто» создал как раз при игре в меньшинстве, когда им удалось выкатиться на ворота Дэнни Тэйлора в формате «3 на 1», но натурализованный белорус не сплоховал.

Также неплохо себя проявил бэкап «Автомобилиста» Владислав Гросс, который справился с 10 бросками столичной дружины.

В начале второго периода удаление заработал форвард «зубров» Кирилл Воронин. Гости его разыгрывали не слишком удачно, перехват на своей синей линии совершил Илья Усов и вышел «1 в 0», но не сумел перехитрить Гросса, а в ответной атаке Питер Холланд с кистей неотразимо бросил под перекладину и открыл счёт в матче.

На экваторе матча Захар Арзамасцев выдал шикарную передачу на другой фланг и всё тот же Холланд с дальней дистанции не промахнулся мимо практически пустых ворот «зубров».

На первой же минуте третьего периода хозяевам наконец-то удалось размочить «Автомобилист». После выигранного вбрасывания Шейн Принс отпасовал на Степана Фальковского и защитник-гигант неотразимо бросил под перекладину! Примечательно, что "точку" выиграл Роб Клинкхаммер, который вернулся в строй после долгого отсутствия.

На 51-й минуте сначала российский форвард минчан Павел Варфоломеев угодил в перекладину, а затем Шейн Принс из убойной позиции расстреливал ворота гостей, но Гросс в фантастическом шпагате умудрился поймать шайбу. Это спасение точно войдет в ТОП-10 спасений этой недели.

На 56-й минуте гости убежали "2 в 1", но здорово у минчан сыграл Тэйлор.

За полторы минуты до сирены хозяева сняли вратаря, однако забить удалось гостям, Холланд поразил пустые ворота и оформил хет-трик. Впрочем, арбитры долго просматривали данный эпизод на предмет офсайда, и его усмотрели, отменив гол. У "зубров" было еще 15 секунд, но сравнять счёт минчанам не удалось.

Таким образом, "зубры" потерпели третье поражение подряд. Сейчас в активе подопечных Крэйга Вудкрофта остался 51 балл после 46 встреч и команда опустилась на седьмую позицию.

После игры участники матча поделились впечатлениями от поединка:

- «БХ». Илья Шинкевич: Первый и третий периоды с «Автомобилистом» мы сыграли неплохо.

- «БХ». Билл Питерс: Обе команды поработали над обороной.

- «БХ». Роб Клинкхаммер про матч с «Автомобилистом», своё возвращение и дебют Егора Шаранговича в НХЛ.

- «БХ». Степан Фальковский про матч с «Автомобилистом», свою результативность и особенности броска.

- Крэйг Вудкрофт: Клинкхаммер проделал большой объем работ, в том числе на скамейке и в раздевалке.

- «БХ». Питер Холланд прокомментировал победу над минским «Динамо».

Экстралига «Б»

В Экстралиге «Б» завершился очередной тур.

«Брест» на домашнем льду одолел «Витебск» со счетом 2:1.

У победителей дубль оформил Дмитрий Самсонов. У гостей шайбу на свой счёт записал Егор Калугин.

Таким образом, «Брест» одержал 11-ю победу подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-1 в пользу «зубров».

Барановичский «Авиатор» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 2:3.

У хозяев отличились Максим Налетов и Николай Баранов. У победителей шайбы на свой счёт записали Максим Каменьков, Артем Балтрук и Михаил Бучкин.

Отметим, что «Химик» к 43-й минуте уступал в две шайбы. Таким образом, «летчики» потерпели пятое поражение подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-1 в пользу «нефтяников».

«Пинские Ястребы» на домашнем льду одолели «U18» со счетом 2:0.

У победителей отличились Павел Корсаков и Андрей Клепча

Таким образом, «Ястребы» прервали серию из трёх домашних поражений подряд и поднялись на пятое место в таблице.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-3.

«Динамо-Минск»

- Защитник минского «Динамо» восстановился после травмы.

- Капитан минского «Динамо» восстановился после травмы.

- Шейн Принс: Нужно уверенно завершить регулярку и выполнить первую цель на сезон.

- Алексей Рогалевич: Новички хорошо начали играть в составе минского «Динамо», никто не выпадает.

- Кирилл Клименков: Минское «Динамо» за два матча успело выпасть из топ-10 по реализации большинства.

НХЛ

- Егор Шарангович дебютировал в НХЛ.

- Наставник «Нью-Джерси» оценил дебют Егора Шаранговича в НХЛ.

- Минское «Динамо» попросило «Нью-Джерси» не называть Шаранговича русским.

- Минское «Динамо» поздравило Егора Шаранговича с дебютом в НХЛ.

- Иван Богун: Кажется, что в НХЛ Шарангович надолго.

- Крэйг Вудкрофт оценил дебют Егора Шаранговича в НХЛ.

- Стало известно, в каком звене тренировался Шарангович в преддверии матча с «Бостоном».

Важное

- Экс-защитник сборной Беларуси покинет «Динамо-Молодечно».

- «БХ». Савелий Капуста: У Шаранговича не так много времени, чтобы доказать свою профпригодность в ТОП-6.

- «БХ». Виталий Кудрин о победе над «Динамо», уровне Экстралиги и освоении в «Гомеле».

- «БХ». Герман Нестеров о победе над «Динамо», новых партнерах по звену и полесском дерби.

- «БХ». Геннадий Косинский прокомментировал крупное поражение «Динамо-Мл» от «Гомеля».

- «БХ». Нассер Субхи о голевых успехах, победе над «Динамо-Мл» и жажде реванша с «Металлургом».

- «БХ»: Российский форвард попал в сферу интересов «Немана».

- «БХ»: Белорусский форвард из ВХЛ продолжит карьеру в «Шахтере».