«Динамо» снова дома уступило ЦСКА, Кулаков уехал в Польшу, Петькова вызвали в сборную России - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» снова дома уступило ЦС...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «ЦСКА» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - ЦСКА

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило ЦСКА со счетом 2:4.

Армейцы остро начали стартовый период, однако затем минчанам удалось несколько успокоить игру. Первый голевой момент упустил форвард ЦСКА Максим Соркин, который не реализовал выход «один в ноль» с Дэнни Тэйлором. Затем прекрасный момент возник у российского форварда «зубров» Романа Горбунова, но вратарь Ларс Юханссон спас гостей.

На 14-й минуте встречи российский форвард минчан Кирилл Воронин вылез из-за ворот и нанес бросок, вратарь ЦСКА отбил перед собой прямо на Алексея Протаса, который со второй попытки отправил шайбу в цель, прервав двухмесячную безголевую серию.

Во втором периоде армейцы прибрали инициативу в свои руки и на экваторе поединка гостям удалось сравнять счёт. Перед этим минчане провели острую атаку, но пас Ильи Усова оказался не точным и шайба попала к Константину Окулову, который вошёл в зону и классным броском между щитков застал врасплох Тэйлора.

Под занавес периода отличный шанс возник у форварда «зубров» Игоря Мартынова, но его бросок с нескольких метров парировал Юханссон.

В начале третьего периода позиционная атака ЦСКА привела к успеху. Защитники «зубров» совсем забыли об Окулове, который имел время прицелиться и оформил дубль. В этом эпизоде явно не выручил Тэйлор.

Спустя 48 секунд армейцы снова забили. Максим Соркин с кистей нанес бросок по воротам, защитник минчан Степан Фальковский пытался заблокировать выстрел соперника, но лишь дезориентировал Тэйлора.

Затем мог забить первый гол в сезоне Франсис Паре, но с пятачка натурализованный белорус угодил во вратаря.

На 55-й минуте Степан Фальковский не смог вывести шайбу из зоны, и армейцы разыграли шикарную комбинацию, которую завершил Андрей Светлаков, сняв все вопросы о победителе. В этом эпизоде ветеран Александр Попов набрал 400-е очко в КХЛ.

Под занавес периода судьи дважды удалили армейцев, а Крэйг Вудкрофт заменил вратаря, организовав преимущество в формате "6 на 3". В итоге с передачи Фальковского отличился Демков.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Минчане потерпели второе поражение подряд. Белорусский клуб не может выиграть дома у ЦСКА с 2014 года.

После игры участники поединка поделились впечатлениями от матча:

- Крэйг Вудкрофт об игре с ЦСКА, Тэйлоре и травме Еременко.

- «БХ». Алексей Протас про матч с ЦСКА, свою шайбу и игру своего звена.

- «БХ». Зак Митчелл про матч с ЦСКА, игру на вбрасываниях и комментарии Андрея Разина.

- «БХ». Максим Соркин прокомментировал победу над минским «Динамо».

- «БХ». Игорь Никитин прокомментировал гостевую победу над минским «Динамо».

Экстралига «Б»

«Витебск» на домашнем льду уступил «U18» со счетом 3:5.

У юниоров отличились Даниил Сотишвили, Фёдор Николаеня, Иван Аношко, Захар Польшаков и Андрей Лошко. У хозяев шайбы на свой счет записали Максим Лемешевский, Вадим Мурашов и Максим Никитин.

В очных поединках в нынешней «регуляке» счёт стал 3-3.

«Брест» на домашнем льду обыграл «Пинских Ястребов» со счетом 3:0.

У победителей отличились Виталий Кафеев, Денис Донской и Дмитрий Самсонов, причем две шайбы были забиты в большинстве. «Сухарь» оформил Сергей Бронников, который стал для него уже третьим в сезоне.

В очных поединках в нынешней «регуляке» счёт стал 5-1 в пользу «зубров».

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 2:3.

У хозяев отличились Артем Землянкин и Денис Кирпиченок. У гостей шайбы на свой счёт записали Никита Бастрыкин, Никита Волес и Андрей Гостев.

Примечательно, что «Химик» не удержал преимущество в две шайбы. Таким образом, «нефтяники» потерпели второе поражение в последних трёх матчах. У «рыцарей» третья победа в последних четырёх поединках.

В очных поединках в нынешней «регуляке» счёт стал 3-2 в пользу «Химика».

«Динамо-Минск»

- «Хоккейный Бульбаш»: Иван Лодня зарабатывал в минском «Динамо» невероятные для своего уровня деньги.

- «БХ». Шейн Принс: Очень жду первой игры за сборную Беларуси.

- «БХ». Роман Горбунов о желании остаться в минском «Динамо».

Важное

- Сергей Костицын здорово дебютировал за «Братиславу Кэпиталс».

- Четырехкратный чемпион Беларуси перешел в «Таурон Подхале» Гусова.

- Один из лидеров «Шахтера» официально покинул клуб.

- «Нью-Джерси» снова проиграл «Филадельфии», Шаранговичу урезали игровое время.

- Лафренье установил рекорд НХЛ, Гурьянов и Капризов продолжают штамповать очки.

- Уроженец Минска вызван в сборную России на Шведские игры.

- Уроженец Гомеля вызван в состав олимпийской сборной России.

- Хоккеисты «Динамо-Молодечно» и «Немана» заработали дисквалификации.

- Российский форвард с опытом игры в КХЛ перешёл в «Неман».

- «БХ». Никита Ремезов о поражении от «Динамо-Молодечно» и состоянии здоровья Кислого.

- «БХ»: Российский форвард попал в сферу интересов «Гомеля».

- «БХ»: Форвард «Шахтера» попал в сферу интересов «Бреста».

- «БХ». Павел Развадовский: Особенно приятно, когда побеждаешь лидера.

- «БХ». Дмитрий Кузьмин: У нас было очень много удалений с «Шахтером».

- «БХ». Владимир Джиг: Жалко, что проиграли, но мне уровень понравился.

- «БХ»: 19-летний защитник «Динамо-Молодечно» попал в сферу интересов «Витебска».

- «БХ»: Российский защитник вернётся в «Гомель».