0
32928

Минское «Динамо» одной ногой в плей-офф и яркий матч Шаранговича в НХЛ - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Минское «Динамо» одной ногой в ...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Витязь» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Витязь»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в важнейшем поединке обыграло «Витязь» со счетом 5:4.

Уже на 4-й минуте встречи гости могли открывать счёт, однако Джастин Дэнфорт не смог реализовать выход один на один с Домиником Фурхом, бросив выше ворот. На 11-й минуте уже Святослав Гребенщиков с пятачка расстреливал Фурха, но чешский страж ворот спас минчан.

Через две минуты огрызнулись хозяева и бросок защитника Бреннана Менелла пришёлся в перекладину ворот «Витязя».

На 15-й минуте матча минчане перехватили шайбу в чужой зоне и открыли счет, разыграв красивую комбинацию - Шейн Принс сделал зрячую передачу из-за ворот на Роба Клинхаммера и капитан поразил девятку ворот Ильи Ежова.

Через три минуты защитник «Витязя» Якуб Ержабек заработал удаление, однако гости очень активно оборонялись и Дэнфорт получил шанс убежать в контратаку, но его бросок пришелся в перекладину.

Затем минчане еще раз провалились в большинстве, на сей раз на чужой синей линии ошибся Бреннан Менелл, а Александр Дергачев и при выходе один на один переиграл Доминика Фурха, отправив шайбу в «домик».

Через минуту хозяева льда сумели исправиться, и всё-таки реализовали удаление Ержабека. Российский форвард «зубров» Роман Горбунов сделал классную передачу на забытого Франсиса Паре, и натурализованный белорус со второй попытки отправил шайбу в цель, забив первый гол в сезоне. Последний раз до этого 33-летний хоккеист забивал 15 февраля 2020-го года.

В начале второго периода гостям удалось реализовать большинство, наказав Принса за подножку – Даниил Пыленков мощно бросил в касание, а два форварда «Витязя» наглухо закрыли Фурха.

Спустя две минуты хозяева в третий раз в матче вышли вперед. Артём Демков отвоевал шайбу у борта, отпасовал Владиславу Колячонку, юный защитник классным пасом вывел Илью Усова на рандеву с Ежовым, и 19-летний форвард изящно отправил шайбу между щитков вратарю.

Радость минчан была недолгой, спустя минуту ошибся Степан Фальковский, и гости классно разыграли выход «2 в 1» - отличился Данила Моисеев.

После этого на льду стали вспыхивать стычки, в частности подрались Принс и Дэнфорт.

На 46-й минуте встречи Роман Горбунов из круга вбрасывания броском между щитков застал врасплох Ежова и вновь вывел минчан вперёд.

На 52-й минуте встречи форвард «Витязя» Каспарс Даугавиньш угодил в штангу.

За минуту до сирены Шейн Принс в большинстве здорово обыграл соперника, вышел на ударную позицию и оформил 22-й гол в сезоне.

За 38 секунд до сирены «Витязь» в большинстве снова отыграл одну шайбу в формате «6 на 4» - отличился Линус Хульстрём.

Финишный навал «Витязя» не увенчался успехом. Таким образом, «зубры» прервали серию из двух поражений подряд.

После игры участники поединка поделились впечатлениями от матча:

- «БХ». Главный тренер «Витязя» прокомментировал поражение от минского «Динамо».

- «БХ». Шейн Принс про матч с «Витязем» и свою высокую результативность.

- «БХ». Илья Шинкевич про матч с «Витязем», принципиальность встречи и игру в большинстве.

- «БХ». Илья Усов про матч с «Витязем», свою шайбу и предстоящий выезд.

- «БХ». Данила Моисеев объяснил, почему «Витязь» проиграл минскому «Динамо».

- Крэйг Вудкрофт: Принс проводит лучший сезон в своей карьере.

Важное

- «Нью-Джерси» обыграл «Баффало», Шарангович провёл яркий матч.

- Овечкин вернулся и забил, Малкин побил достижения Ягра и Лемье, Шарангович без очков.

- «БХ»: «Сухая» победа «Юности» над «Динамо-Молодечно» в объективе Дарьи Строк.

- «Динамо-Молодечно» рассталось с двумя защитниками.

- Натурализованный белорусский форвард минского «Динамо» забил первую шайбу за год.

- Феоктистов и Кульбаков принесли «Сочи» победу над «Нефтехимиком».