Сборная Беларуси провалилась в Казахстане, у Захарова открылись глаза, Шарангович вернулся в строй - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сборная Беларуси провалилась в ...
Сборная Беларуси (qho.ligasy.kz)

Добрый день, друзья!

Беларусь – Казахстан-2

Национальная сборная Беларуси, завершив выступление на международном турнире PariMatch Qazaqstan Hockey Open 2021 в Нур-Султане, провела сегодня еще один матч – против второй сборной Казахстана, которая играла вне конкурса и уступила в овертайме со счетом 2:3.

Уже на 6-й минуте белорусы открыли счёт в матче – от синей линии защитник Никита Крыскин могучим броском прошил Дениса Каратаева. Отметим, что форвард Сергей Дрозд в этом эпизоде неплохо сыграл на пятачке, помешав вратарю.

Хозяевам льда на то, чтобы отыграться понадобилось менее трёх минут. Форвард сборной Казахстана классным пасом из-за ворот нашёл перед воротами накатывавшегося Александра Пелевина, который в касание отправил шайбу под перекладину, без всяких шансов для Дэнни Тэйлора.

На 12-й минуте казахстанские хоккеисты в одной атаке создали два голевых момента, но белорусов выручил Тэйлор.

Спустя две минуты шайба выкатилась прямо на Евгения Ногачева, чей мощный бросок из убойной позиции пришёлся прямо в Каратаева. Затем уже Артем Жук опасно прострелил, но Владимир Алистров с пятака не смог перевести шайбу в ворота.

На 22-й минуте матча белорусы едва не оформили второй гол, но хозяев льда после броска Александра Суворова выручила штанга.

Спустя пару минут уже Виталий Пинчук из убойной позиции не попал в створ ворот.

На экваторе матча уже хозяева льда в большинстве создали голевой момент, но Тэйлор здорово сыграл на последнем рубеже.

На 33-й минуте белорусы провалились в большинстве, казахстанцы убежали «2 в 1», но прямой бросок Петухова парировал Тэйлор. Спустя две минуты хозяева льда вновь убежали «2 в 1», но не смогли довести до броска перспективный момент. Затем белорусы в третий раз провалились, но выход один в ноль Шестакова ликвидировал Тэйлор, намертво поймавший прямой бросок.

Под занавес периода Александр Когалев хорошим пасом нашёл Ивана Дроздова, но бросок форварда минского «Динамо» с близкого расстояния парировал Каратаев.

На 44-й минуте встречи Петухов убежал на рандеву с Тэйлором, но натурализованный белорус вновь спас свою команду.

На 48-й минуте Станислав Лопачук классным броском с кистей реализовал лишнего и вновь вывел белорусов вперёд. Вновь отметим классную игру на пятачке Дрозда и первый результативный балл в сборной Беларуси Франсиса Паре.

На 52-й минуте Дмитрий Дерябин имел все шансы, чтобы сделать счёт 3:1, однако Каратаев непостижимым образом сумел справиться с броском защитника.

За 58-й минуте хозяева льда сравняли счёт - Владислав Никулин классным броском в касание из левого круга вбрасывания прошил Тэйлора.

За минуту до сирены ошибся Боголейша и Мусоров из убойной позиции промахнулся, однако в этом эпизоде белорусы заработали удаление.

В овертайме давление хозяев принесло успех и Нурсултан Бельгибаев с кистей мощным броском отправил шайбу под перекладину. Отметим неудачную игру Боголейши, который закрыл Тэйлора.

У белорусов лучшим игроком матча стал Андрей Антонов.

Таким образом, сборная Беларуси снова уступила после поражений от первой сборной Казахстана (2:5) и олимпийской сборной России (2:4).

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- Михаил Захаров про три поражения в Казахстане: Открылись глаза на многое.

- Сергей Боголейша: Нужно сделать выводы и получше подготовиться к следующему сбору.

- Владимир Алистров: Хотелось бы больше побед.

- Александр Высоцкий: Против белорусов все выложились на сто процентов.

- Александр Суворов о поражении от Казахстана и дебюте в сборной.

Беларусь U18

- Егор Клавдиев: Проигрывать венграм не хотелось.

- Артем Левшунов: Думаю, получилось проявить себя в спаррингах с лучшей стороны.

- Дмитрий Шульга о выезде в Будапешт, переносе ЮЧМ и задачах в Экстралиге «Б».

Важное

- Бобровский выдал лучший старт в карьере, Малкин спас «Питтсбург» от поражения, дебют Мельничука.

- Белорусский форвард «Нью-Джерси» вернулся в строй.

- Михаил Мальцев про игру в звене с Гусевым и Шаранговичем: Все по-русски говорим, легче на льду.

- «Брест» в товарищеском матче обыграл «Неман».