0
660
 

«БХ»: Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Гомель» с коэффициентом 1.70

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ»: Савелий Капуста дал прогн...
«БХ»: Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Гомель» с коэффициентом 1.70
Фрагмент матча «Гомель» - «Шахтер» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» солигорский «Шахтер» на домашнем льду примет «Гомель». Матч состоится 27 ноября. Начало встречи в 19:00.

Прогноз

Предстоящий поединок является центральным в сегодняшнем туре. Обе дружины претендуют на победу в регулярном сезоне, поэтому терять баллы никому не хочется. «Гомель» пока возглавляет турнирную таблицу, но по потерянным очкам скрытым лидером является «Юность». В свою очередь «Шахтер» замыкает тройку сильнейших, но это не то место, на которое рассчитывают в Солигорске.

Обе команды давно не играли и имели много времени для подготовки к этому поединку. «Шахтер» в последнее время выглядит очень неплохо. В минувших шести поединках добыто пять викторий, а единственное поражение случилось как раз в игре с «Гомелем» (0:2). 

В минувшем туре «кроты» разгромили «Могилев» - 7:1.

«Главный тренер говорил, что хочет видеть нашу командную игру. И намекал, что в последнее время все матчи даются нам непросто. Он хотел видеть больше голов с нашей стороны и целостности. Надеюсь, результатом Юрий Файков доволен», - отметил после встречи защитник «Шахтера» Сергей Станкевич.

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Могилёв» - «Динамо-Молодечно» с коэффициентом 2.03

В свою очередь у «Гомеля» в последних пяти поединках четыре победы. «Рысям» тяжело даются забитые голы, но в свои ворота они пропускают ещё меньше.

В минувшем туре «Гомель» одолел «Неман» (3:1), причем у гомельчан наконец-то заработало большинство, что и предопределило исход встречи.

«Подработали, поговорили, плюс видео. Ребята услышали. Надо бросать, закрывать вратаря. Такой хоккей, ничего выдумывать не стоит», - прокомментировал удачную реализацию лишнего наставник «рысей» Сергей Стась.

Вполне возможно, что сегодня вернутся в строй Рачинский и Хузеев, которые пропускали последние игры своей команды.

В очных поединках «Гомеля» и «Шахтера» пока впереди «рыси» (2-1), причем во всех трёх встречах команды забивали менее 5 шайб. Также важно отметить, что побеждали исключительно хозяева льда.

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Локомотив» - «Неман» с коэффициентом 2.60

Фактор родных стен может стать ключевым и сегодня. «Горняки» в этом сезоне дома играют просто фантастически. Судите сами, в этой «регулярке» «Шахтер» дома проиграл только один (!!!) матч, да и то за пределами основного времени. В свою очередь «Гомель» в последних 8 выездных матчах выиграл лишь 4 поединка, однако и проиграл в основное время только одну встречу.

Сегодня будет очень интересное противостояние двух игровых систем. «Шахтер» имеет более мастеровитый состав, а «Гомель» более гибок и управляем. Исход матча решит игра в неравных составах и реализация моментов. Порекомендую заиграть викторию «Шахтера» за пределами основного времени. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,70.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.