0
660
 

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч МЧМ Швейцария – Словакия с коэффициентом 1.50

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Аркадия Падуто на...
«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч МЧМ Швейцария – Словакия с коэффициентом 1.50
Фрагмент матча Швейцария U20 - Словакия U20 (overbetting.ru)

Сегодня стартует традиционный молодежный чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе. Матчем открытия турнира станет встреча сборных Швейцарии и Словакии. Стартовое вбрасывание по белорусскому времени состоится в 22:00.

Истории противостояния команд

Год назад сборные встретились на групповом этапе чемпионате мира в Чехии. На льду арены в Тршинеце швейцарская дружина разгромила своих сверстников из Словакии со счётом 7:2.

Составы команд

Состав Швейцарии на этот чемпионат мира выглядит следующим образом:

Вратари: Пэтноуд Ноа (Сент-Джон Си Догз), Фаттон Тибо (Лугано U20), Хенауэр Андри (Берн);

Защитники: Барагано Инаки (Лозанна U20), Вилла Алессандро (Лугано), Вуардо Натан (Лозанна U20), Гуггенхейм Бастиан (Лангнау Тайгерс), Делемонт Ноа (Биль), Занетти Брайан (Питерборо Питс), Мейер Ноа (Кюснахт Лайонс), Пеззулло Рокко (Амбри-Пиотта), Фидлер Седрик (Ун.Зап.Мичиган), Шантон Жанкарло (Лангнау U20);

Нападающие: Алленспах Дарио (Цуг), Бёртши Джереми (Биль U20), Биаска Аттилио (Цуг Академия), Боттини Стефано (Пентиктон Вис), Бюрхальтер Мика (Берн U20), Дахлер Ронни (Берн U20), Дерунгс Киану (Цуг Академия), Джобин Гайтан (Фрибур-Готтерон), Каноника Лоренцо (Шавиниган Катарактес), Кнак Симон (Портленд Винтерхокс), Маршанд Лионел (Тимро U20), Сальзгебер Джоэл (Лангнау Тайгерс), Фаст Рей (Чилливак Чифс), Хофер Валентин (Цуг Академия), Шлэпфер Элвис (Биль).

Стоит отметить потерю ключевого нападающего Филиппа Курашова, который был лидером год назад в Чехии.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Локомотив» - «Сочи» с коэффициентом 1.60

Состав Словакии выглядит следующим образом:

Вратари: Козел Патрик (Липтовски-Микулаш), Латкочи Симон (Дукла-Тренчин), Рабчан Эуген (Банска-Бистрица), Хлавай Самуэль (Шербрук Финикс);

Защитники: Бечар Шимон (Дукла), Гольян Андрей (Детва), Гроч Шимон (Оломоуц U20), Князко Самуэль (ТПС U20), Мудрак Давид (Ошава Дженералз), Немец Шимон (Нитра), Петровицки Райен (ТУТО), Стача Марко (Ванкувер Джайнтс), Туран Оливер (Детва), Хлавач Матуш (Оломоуц);

Нападающие: Бачо Роберт (Карловы Вары U20), Драбек Михаил (Били Тигржи U20), Едличка Марош (Зволен), Ендек Доминик (Слован), Йелуш Симон (Карлскруна U20), Кашлик Матей (Шикутими Сагенинс), Коленич Якуб (Зволен), Мешар Филип (Попрад), Миклуха Олексий (Роун-Норанда Хаскис), Мразик Михал (Линчёпинг U20), Слафковский Юрай (ТПС U20), Сойка Доминик (Банска-Бистрица), Турански Артур (без клуба), Файт Роман (Братислава Кэпиталз), Хромяк Мартин (Кингстон Фронтенакс), Эляш Юрай (Кошице).

Главкомы перед турниром

Главный тренер молодежной сборной Швейцарии Марко Байер оптимистично настроен на данный турнир.

«Сейчас все изменилось по сравнению с тем, что было раньше. Я убежден, что получение взрослой национальной сборной золота на чемпионате мира - это вопрос времени. Поэтому следующим логическим шагом в нашей философии является то, что мы также должны выиграть медаль с молодежью до 20 лет. Мы не знаем, когда придет время, но почему не в этом году? Команда видит это точно так же. В конце концов, психологическое состояние является одним из наиболее важных факторов, определяющих, кто и насколько хорошо справляется со всеми трудными обстоятельствами. Я думаю, что мы создали действительно хорошие структуры с нашей программой. Победа в стартовом матче против словаков обязательна!» - отметил тренер. 

Главный тренер сборной Словакии Роберт Петровицки надеется на неплохое выступление своих подопечных на чемпионате. Накануне его дружина без вариантов в спарринге проиграла Чехии (0:6). 

«Мы неплохо начали. Создавали моменты, которые не использовали, что было досадно. Это поможет команде. Во второй половине первого периода соперник действовал эффективнее и использовал имеющиеся у него возможности.

У нас было две или три возможности забить, но безрезультатно. Нам приходилось больше защищаться, чем идти в атаку. Нам нужно еще раз посмотреть этот матч и обсудить, что хорошего мы сделали и что нам нужно улучшить к первой острой дуэли в чемпионате» - отметил наставник.

Прогноз

Предстоящий матч очень важен, поскольку осечка в этом поединке запросто может стать причиной непопадания в четвертьфинал турнира. У обоих дружин изначально немного шансов против Канады и Финляндии, но можно побороться с Германией.

Обе команды сыграли перед турниром по одному товарищескому матчу. Швейцария в непростом матче минимально одолела Австрию (3:2), которая заслужила право сыграть в элите год назад в Минске.
Словакия же была сокрушительно разгромлена Чехией 0:6. 

Сегодня мы вряд ли увидим триллер с обилием заброшенных шайб. Команды сыграют осторожно, и Швейцария за счёт командного мастерства победит в основное время. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.50.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.