КХЛ: "Донбасс" выиграл у рижского "Динамо" в Кубке Надежды

2

В рамках Кубка Надежды донецкий "Донбасс" в Риге одержал победу над местным "Динамо" со счетом 3:2.

Александр Андриевский: Меня на встречу к Лукашенко не приглашали

15
Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский на пресс-конференции после первого матча четвертьфинала Кубка Надежды против «Спартака» (4:3) рассказал, что на встречу к президенту Беларуси специалист не был приглашен.

КХЛ: "Ак Барс" во втором овертайме обыграл "Нефтехимик" и вышел в четвертьфинал

1

В четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Нефтехимик" в Нижнекамске уступил казанскому "Ак Барсу" во втором овертайме — 2:3 ОТ.

Федор Канарейкин: С минским «Динамо» была равная игра

10
Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин прокомментировал поражение от минского «Динамо» (3:4) в Кубке Надежды.

Александр Андриевский: Шансы были как у нас, так и у «Спартака»

2
Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский прокомментировал победу над «Спартаком» (4:3) в Кубке Надежды.

КХЛ: Минское «Динамо» обыграло «Спартак» в Кубке Надежды

16
В рамках Кубка Надежды "Спартак" в Москве потерпел поражение от рижского "Динамо" со счётом 3:4. Ключевым в матче стал второй игровой отрезок, в котором гости отправили в ворота соперника три безответных шайбы. В составе победителей отличились Джефф Плэтт, Андрей Михалёв, Янне Нискала и Збынек Иргл. У проигравших дубль оформил Егор Михайлов, ещё одну шайбу забросил Вячеслав Козлов. 27 февраля в Москве состоится второй матч.

Болельщики минского «Динамо»: Мы бы хотели, чтобы изменились принципы комплектования состава

59
Болельщики минского «Динамо», приехавшие на первый матч бело-голубых в четвертьфинале Кубка Надежды против «Спартака», прокомментировали заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможном отказе «Динамо» от участия в КХЛ.

КХЛ: "Автомобилист" в овертайме одолел "Югру" в Кубке Надежды

В своём первом матче Кубка Надежды "Автомобилист" в Екатеринбурге сломил сопротивление ханты-мансийской "Югры" в овертайме — 2:1 ОТ. В составе победителей точными бросками отметились Евгений Лапенков и Алексей Симаков. У проигравших единственную шайбу забросил Антон Крысанов. В среду, 27 февраля, в Екатеринбурге состоится повторный матч. Затем команды переедут в Ханты-Мансийск и проведут ещё две встречи — 2 и 3 марта.

КХЛ: "Барыс" проиграл "Трактору" и второй домашний матч

1
В четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Барыс" в Астане вновь уступил челябинскому "Трактору", на этот раз со счётом 2:3. Хозяева вели по ходу встречи 2:0, но не удержали преимущество и в итоге проиграли. В составе победителей отличились Вячеслав Белов, Максим Карпов и Егор Дугин. У проигравших шайбы забросили Фёдор Полищук и Найджел Доус. Таким образом, команды обменялись победами на чужих площадках, и счёт в серии сравнялся — 2-2. Следующая игра пройдёт в Челябинске 1 марта.

КХЛ: Минское «Динамо» может на время переехать в Ледовый дворец

12
Объявление о создании Кубка Надежды уже в ходе сезона и непопадание в плей-офф могут поставить в неловкое положение минское «Динамо», которому негде проводить возможный полуфинал этого розыгрыша, сообщает sport.tut.by.

КХЛ: "Магнитка" за пять секунд до сирены вырвала победу у "Салавата"

В четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Салават Юлаев" в Уфе уступил магнитогорскому "Металлургу" со счётом 2:3. По ходу встречи гости уступали 0:2, но в третьем периоде забросили три шайбы и выиграли. Победу "Магнитке" за пять секунд до сирены принёс Матс Цуккарелло. Также у победителей дубль оформил Кэл О'Райлли. В составе уфимцев отличились Брент Сопел и Андрей Зубарев. Таким образом, счёт в серии сравнялся — 2-2.

КХЛ: Вацлав Недорост продлил контракт с «Донбассом»

Чешский нападающий Вацлав Недорост подписал с ХК «Донбасс» новый контракт на два года, сообщает официальный сайт клуба.

Глава департамента судейства КХЛ разъяснил комментаторам нюансы хоккейных правил

26 февраля в офисе «КХЛ-Маркетинг» состоялась встреча начальника департамента судейства Континентальной хоккейной лиги Александра Полякова с экспертами и комментаторами хоккейных матчей на телеканалах «КХЛ» и «Россия 2», сообщает официальный сайт лиги.

КХЛ: "Авангард" сравнял счёт в серии с "Сибирью"

3
В четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Сибирь" в Новосибирске проиграла омскому "Авангарду" со счётом 2:5. В составе победителей отличились Дмитрий Сёмин, Кирилл Лямин, Антон Курьянов, Андрей Иванов и Павел Валентенко. У проигравших шайбы забросили Александр Никулин и Артём Ворошило. Таким образом, "Авангард" сравнял счёт в серии до четырёх побед — 2-2. Следующий матч пройдёт в Омске 1 марта.

Эдуард Занковец: Пришло осознание того, что легко в плей-офф не будет

Белорусский тренер ХК «Авангард» Эдуард Занковец прокомментировал предстоящий матч серии плей-офф Кубка Гагарина против «Сибири».

Ярослав Обшут: Опытным хоккеистам тяжело показать себя в матчах Кубка Надежды

2
Защитник ХК «Спартак» Ярослав Обшут поделился мнением о встрече в Кубке Надежды с минским «Динамо».

Петр Ярош: Я верю в Кевина Лаланда

Тренер вратарей минского «Динамо» Петр Ярош прокомментировал замену голкиперов в стане минчан на матч со «Спартаком» в рамках Кубка Надежды.

"Динамо-Минск": Ларс Хауген и Дмитрий Мелешко не сыграют против "Спартака"

5
Сегодня минское «Динамо» в рамках 1/4 финала Кубка Надежды на выезде сыграет с московским «Спартаком».

Александр Рудских: Разве в «Динамо» не понимают, что при таком количестве легионеров команда не может быть базовой для сборной?

10
Заслуженный тренер СССР Александр Рудских отметил отсутствие системной подготовки во всех звеньях белорусского хоккея.

Олег Знарок: «Слован» сильный соперник, но ребята справились с этим препятствием

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок подвел итог серии 1/4 финала Западной конференции со "Слованом".

Вацлав Сикора: Серия завершилась безоговорочной победой ЦСКА, хотя команды играли на равных

Главный тренер "Лева" Вацлав Сикора поделился впечатлениями от серии 1/4 финала Западной конференции с ЦСКА.

Вячеслав Буцаев: Счет в завершившейся серии не отражает напряженности борьбы

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев подвел итог серии 1/4 финала Западной конференции с "Левом".

Валерий Белов: Матч получился очень похожим на предыдущую игру

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов прокомментировал победу над "Нефтехимиком" в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счётом 2:1.

Юкка Ялонен: "Атлант" — хорошая команда, она много работает

Главный тренер СКА Юкка Ялонен прокомментировал победу над "Атлантом" в четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счётом 6:1.

Сергей Светлов: СКА играл раскрепощённо и уверенно

1
Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов прокомментировал поражение от СКА в четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счётом 1:6.

Константин Кольцов: Сам на себя ругаюсь и злюсь за то, что плохо сыграл

Нападающий "Атланта" Константин Кольцов поделился впечатлениями от четвертой игры серии 1/8 финала Кубка Гагарина с питерским СКА, которая завершилась разгромом его команды со счётом 1:6.