КХЛ: Московское "Динамо" без потерь завершило серию со "Слованом"

Действующий обладатель Кубка Гагарина московское "Динамо" не испытало проблем в серии 1/8 финала со "Слованом".

КХЛ: ЦСКА прошел "Лев" в четырех матчах и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

В четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Лев" в Праге уступил московскому ЦСКА со счетом 1:2.

КХЛ: "Северсталь" вырвала победу у "Локомотива" в рекордном по длительности матче КХЛ

11

В четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Северсталь" в Череповце вырвала победу у ярославского "Локомотива" в третьем овертайме — 3:2 ОТ.

КХЛ: СКА разгромил "Атлант" и находится в шаге от выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина

3
В четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Атлант" в Мытищах был разгромлен питерским СКА со счётом 1:6. Гости забросили по две шайбы в каждом из периодов. В составе победителей отличились Михаил Варнаков, Артемий Панарин, Фёдор Фёдоров, Максим Чудинов, Тони Мортенссон и Александр Осипов. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Иван Вишневский. Таким образом, хоккеисты СКА одержали третью победу в серии и находятся в шаге от выхода в четвертьфинал турнира.

КХЛ: "Ак Барс" одержал третью победу в серии с "Нефтехимиком"

В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Нефтехимик" в Нижнекамске проиграл казанскому "Ак Барсу" — 1:2. Все три шайбы в матче были заброшены в заключительном, третьем периоде. У гостей отличились Дмитрий Обухов и Алексей Терещенко, у хозяев гол на свой счёт записал Оскар Осала. Таким образом, "Ак Барс" одержал третью победу подряд и теперь находится в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф. Четвёртая игра пройдёт в Нижнекамске 26 февраля.

Валерий Белоусов: Мы играли на победу

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов прокомментировал победу своей команды в матче 1/8 финала Кубка Гагарина против "Барыса" (3:1), сообщает сайт казахстанского клуба.

Владимир Крикунов: Наверное, после двух побед мы немного успокоились

Главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов поделился своими впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка Гагарина против "Трактора" (1:3)

Олег Горошко: Не назвал бы сезон провальным для «Динамо»

Защитник минского «Динамо» Олег Горошко накануне первого матча 1/4 финала Кубка Надежды против московского «Спартака» поделился впечатлениями от завершившегося регулярного чемпионата КХЛ, а также заявил, что «зубры» должны побеждать в этом матче.

Петри Матикайнен: Доволен не всей игрой, а ее отдельными отрезками

1

Главный тренер омского «Авангарда» Петри Матикайнен прокомментировал поражение (1:4) в третьем матче серии с новосибирской «Сибирью».

Дмитрий Квартальнов: В начале «Авангард» играл неплохо, но потом мы вкатились

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов прокомментировал итоги победной игры (4:1) в третьем матче серии над омским «Авангардом».

КХЛ: Глава департамента судейства встретится с телекомментаторами

26 февраля 2013 года в офисе «КХЛ-Маркетинг» состоится встреча начальника Департамента судейства КХЛ Александра Полякова с комментаторами телеканалов «Россия 2» и КХЛ, работающими на матчах розыгрыша Кубка Гагарина-2013.

КХЛ: Обсуждение вопроса об участии минского «Динамо» лиге запланировано на 28 февраля

15

Обсуждение вопроса об участии минского «Динамо» в КХЛ запланировано на 28 февраля. За закрытыми дверями президент Беларуси Александр Лукашенко устроит хоккейным чиновникам страны разбор полетов.

КХЛ: "Трактор" сократил разрыв в серии с "Барысом"

В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Барыс" в Астане уступил челябинскому "Трактору" со счётом 1:3.

КХЛ: "Салават Юлаев" во второй раз обыграл "Магнитку" и повел в серии

В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Салават Юлаев" в Уфе переиграл магнитогорский "Металлург" со счетом 4:1.

КХЛ: "Сибирь" обыграла "Авангард" и вышла вперед в серии

3

В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Сибирь" в Новосибирске обыграла омский "Авангард" со счётом 4:1. В составе победителей дубль оформил Кристиан Кудроч, по разу отличились Алексей Копейкин и Артём Ворошило. У проигравших единственную шайбу забросил Владимир Первушин. Таким образом, "Сибирь" вышла вперёд — 2-1 — в серии до четырёх побед. Следующий матч пройдёт также в Новосибирске 26 февраля.

КХЛ: Владимир Наливайко обслужит матч Донбасс - Динамо Рига

15

Официальный сайт КХЛ опубликовал список арбитров, которые будут обслуживать матчи Кубка Надежды.

КХЛ: "Торпедо" приложит усилия для возвращения украденного баннера

3

Во втором перерыве ответного матча между нижегородским "Торпедо" и рижским "Динамо" произошел инцидент - во втором перерыве несколько поклонников "Торпедо" похитили баннер с трибуны, где размещались поклонники рижан.

КХЛ: Лига разъяснила эпизод с победным голом "Северстали" в ворота "Локомотива"

На 60-й минуте третьего матча 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина между ХК «Cеверсталь» и "Локомотивом", состоявшегося 24 февраля, шайба после попадания в конек форварда хозяев Никиты Алексеева оказалась в воротах.

КХЛ: Руководство "Атланта" прибегнет к помощи экстрасенсов в серии с СКА

32
На два домашних матча 1/4 плей-офф руководители хоккейного клуба "Атлант" пригласили сильнейших экстрасенсов, которым предстоит помочь хоккеистам справиться с победителем регулярного чемпионата КХЛ питерским СКА.

КХЛ: Андрей Костицын и Андрей Мезин впервые в плей-офф попали в заявку "Трактора"

1
Белорусские хоккеисты Андрей Костицын и Андрей Мезин впервые в плей-офф попали в заявку "Трактора" в серии против "Барыса". Правда, Мезин начнет матч в качестве резервного вратаря. Напомним, что за онлайном матча вы можете следить на belarushockey.com.

Александр Медведев: Мы хотим видеть Минск в КХЛ

9
Глава КХЛ Александр Медведев отметил, что его ведомство рассматривает варианты реформирования лиги.

Александр Андриевский: Непросто настроить ребят на борьбу за Кубок Надежды

26
Наставник минского «Динамо» Александр Андриевский признался, что ему непросто мотивировать игроков на Кубок Надежды.

Александр Андриевский: Руководство поставило задачу выиграть Кубок Надежды

30
Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский признался, что "зубры" надеются выиграть Кубок Надежды.

КХЛ разъяснила эпизод с отменой гола в ворота "Атланта"

На первой минуте четвертьфинала плей-офф Западной конференции между «Атлантом» и СКА, состоявшегося 24 февраля 2013 года, имел место спорный момент у ворот «Атланта». Для того, чтобы определить, состоялся ли гол, главные судьи матча обратились к судье видеоповторов. В результате анализа момента видеосудья не смог со стопроцентной гарантией констатировать, что шайба полностью пересекла линию ворот.

Вацлав Сикора: Я должен поблагодарить свою команду, они сделали все, что могли

Главный тренер "Лева" Вацлав Сикора прокомментировал поражение от ЦСКА (1:3) в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Вячеслав Буцаев: Сегодняшняя победа еще на один шаг приблизила нас к цели

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев дал комментарий по третьему матчу серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Левом" (3:1).

Ростислав Чада: Быстрый ответный гол "Динамо" стал для нас роковым

Главный тренер "Слована" Ростислав Чада поделился впечатлениями от третьего матча серии плей-офф против московского "Динамо", в котором его подопечные вели в счёте 2:0, однако в итоге уступили 2:4.

Олег Знарок: В Братиславе гостям приходится очень непросто

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после волевой победы над "Слованом" со счётом 4:2 в третьем матче серии плей-офф отметил, что его команда сумела перехватить инициативу после того, как пропустила две шайбы.