Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд высказал мнение о поражении от «Амура» (2:3 Б).

«Первые два периода мы играли очень хорошо. Конечно, ведя после 2 периода 2:0, нельзя отпускать такие игры, тем более, когда на кону, можно сказать, стоит выход в плей-офф. Но, что делать…

Первые два периода также терпеливо играли как и в предыдущем матче. Но просто совершенно необъяснимые ошибки, когда мы два раза выбрасываем шайбу и получаем 4 минуты штрафа за выброс шайбы – сложно комментировать эти дела.

«Металлург» завершал сегодня матч в 11 нападающих - Мерескин ложился под бросок, и в него попала шайба. Врачам теперь предстоит поработать. Его отсутствие, конечно, во второй половине игры, во многом повлияло. Потому что Александр играл и в меньшинстве, и в большинстве. Ключевой игрок, можно сказать», - цитирует Вайсфельда «Спортивный портал Новокузнецка».