Владимир Швабовский: «Неожиданностей не произошло».

Поединок девятнадцатого тура между минскими «Керамином» и «Динамо», обслуживал российский арбитр Сергей Кантинов. Данное привлечение иностранных арбитров к обслуживанию матчей внутреннего чемпионата, стало первым в сезоне. За разъяснениями мы обратились к ответственному в ФХРБ за назначение судейских бригад на матчи первенства, Владимиру Швабовскому.

Сергей Костицын на ведущих ролях.

Успешно выступает в составе "Лондон Найтс" молодой белорусский нападающий Сергей Костицын. Форвард уже провел 10 игр в новом сезоне, набрав при этом 12 очков (3+9) при 22 минутах штрафного времени, занимая четвертую строчку в споре бомбардиров команды. В свою очередь "Лондон Найтс" с семнадцатью очками лидирует в Западной конференции.

Забросить не сумели.

Команда белорусов Андрея Костицына и Михаила Грабовского "Гамильтон" (АХЛ), в последнем туре уступила соперникам из "Торонто" 4:5. В активе Андрея результативная передача, вторая, в нынешнем сезоне. Грабовский провел два поединка, и набранными очками пока не отметился.

Отметились голевой передачей.

Минувшей ночью, команда белорусского защитника Руслана Салея «Флорида», с минимальным преимуществом (3:2) переиграла соперников из «Филадельфии». На счету нашего оборонца, голевая передача по ходу второго периода, в третьей, и решающей голевой атаке «пантерз» в этом матче.

Экстралига. Девятнадцатый тур.

Примечательно, что по итогам девятнадцатого тура, все без исключения участники чемпионата, своих позиций не изменили, оставшись на ранее занимаемых местах. Столичные «Динамо» и «Керамин» в центральном матче тура разошлись миром, а испытывающий трудности с вратарями «Неман», с вернувшимся в состав Ковалем сумел одержать победу.

Высшая лига. 17-18 тур.

Завершился очередной тур в чемпионате Высшей лиги. Любопытно, что лишь хоккеистам команды «Гомель-2», удалось дважды переиграть своих оппонентов, соперников из «Неман-2». В остальных же парах, команды сумели обменяться победами, завоевав по три полновесных балла в зачет.