НХЛ: Определилась дата возвращения Михаила Грабовского из лазарета

Белорусский форвард «Айлендерс» Михаил Грабовский продолжает восстанавливаться после травмы верхней части тела, сообщает американская пресса.

Высшая лига: Определились пары полуфиналистов

Стали известны все полуфиналисты Высшей лиги чемпионата Беларуси.

АХЛ: Роман Граборенко провел ужасный матч против «Торонто»

В рамках чемпионата АХЛ "Торонто" на своей площадке обыграл "Олбани" со счетом 4:0.

Сумасшедший сэйв голкипера «Нефтехимика» Ивана Лисутина в матче против омского «Авангарда».

«Сибирь»: Благодарим «Адмирал» за чистый хоккей! Ждем селфи из отпуска!

Сотрудники «Сибири», ведущие твиттер от лица клуба, после победы над «Адмиралом» (4:0) подвели итоги завершившейся серии.

Высшая лига: «Гомель-2» выиграл серию у «Юниора»

В пятом матче серии плей-офф Высшей лиги Беларуси «Гомель-2» на домашнем льду всухую обыграл «Юниора» со счетом 2:0.

Пресс-конференция тренеров после матча «Сибирь» - «Адмирал» (4:0).

Сборная Беларуси перед ЧМ проведет товарищеские матчи в Гродно, Минске и Молодечно

1
Во время заключительного этапа подготовки к майскому чемпионату мира сборная Беларуси сыграет восемь товарищеских матчей. Четыре из них пройдут на родине, сообщает «Прессбол».

Андрей Скабелка: Как вы думаете, «Сибири» хотелось еще раз лететь во Владивосток?

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Адмиралом» со счётом 4:0 и проход в следующий раунд Кубка Гагарина.

Александр Андриевский: Хочу поздравить «Сибирь» с победой

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский прокомментировал поражение от «Сибири» со счетом 0:4 и вылет из розыгрыша Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина: «Магнитка» обыграла «Автомобилист» и вышла вперед в серии

В пятом матче серии розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на домашнем льду взял верх над «Автомобилистом» со счетом 4:2.

Кубок Гагарина: «Ак Барс» сократил разрыв в серии с «Салаватом Юлаевым»

В пятом матче серии розыгрыша Кубка Гагарина «Салават Юлаев» на домашнем льду уступил «Ак Барсу» со счетом 3:4.

ЧБ: «Шахтер» выбирает лучшего игрока февраля

«Шахтер» выбирает лучшего игрока февраля, сообщает официальный сайт клуба.

Кубок Гагарина: «Сибирь» выиграла серию у «Адмирала»

В пятом матче серии розыгрыша Кубка Гагарина «Сибирь» на домашнем льду уверенно обыграла «Адмирал» со счетом 4:0.

ЧБ: Защитник «Шахтёра» сыграл юбилейный матч

В четвёртом матче серии ¼ финала плей-офф Константин Дурнов в 100-й раз вышел на лёд за «Шахтёр» в чемпионатах страны.

«Шахтер»: В матче с ХК «Лида» команда покорила новый рубеж заброшенных шайб

В матче с ХК «Лида» солигорская команда покорила новый рубеж заброшенных шайб!

Кубок Президента: Три звезды минувшего игрового дня

Редакция Belarushockey.com определила трех звезд минувшего игрового дня чемпионата Беларуси по хоккею.

Высшая лига: Превью «Гомель-2» — «Юниор»

Сегодня в Гомеле будет поставлена точка в четвертьфинальных противостояниях плей-офф Высшей лиги чемпионата Беларуси. За выход в следующую стадию продолжают бороться только «Гомель-2» и «Юниор».

МХЛ-Б: Белорусский форвард стал лучшим нападающим в феврале

Белорусский форвард Алексей Шантыка из усть-каменогорского «Алтая» стал лучшим нападающим МХЛ-Б в феврале.

Один арбитр из Беларуси отработает на ЧМ-2016

3
Судейский комитет ИИХФ отобрал 16 рефери и 16 судей на линии на Чемпионат мира по хоккею 2016 года в России.

КХЛ: «Адмирал» затроллил «Сибирь» из-за ДТП

1
«Адмирал» подтвердил, что клубный автобус попал в ДТП в Новосибирске перед матчем с «Сибирью».

ЧБ: «Металлург» организует для болельщиков поездку в Гомель

В воскресенье «Металлург» обыграл «Гомель» и сократил отставание в серии до четырех побед. Это значит, что для определения победителя противостояния командам понадобится как минимум пять матчей.

КХЛ: Один белорус сыграет в матче «Сибирь» - «Адмирал»

Один белорус сыграет в матче «Сибирь» - «Адмирал».

КХЛ: Автобус с «Адмиралом» перед игрой с «Сибирью» угодил в ДТП

1
Автобус с «Адмиралом» перед игрой с «Сибирью» угодил в небольшое ДТП.

ЧБ: Капитан «Юности» первым из хоккеистов провел 800 матчей в чемпионатах Беларуси

3
Защитник «Юность-Минск» Александр Рядинский первым из хоккеистов провел 800 матчей в чемпионатах Беларуси. Знаковая веха была покорена капитаном команды в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Президента против «Химика-СКА» 28 февраля.

Игорь Шуневич: Комментировать дело Бережкова я не имею права

Министр МВД Игорь Шуневич рассказал журналистам о том, что уголовное дело бывшего гендиректора минского «Динамо» Максима Субботкина и экс-менеджера «зубров» Владимира Бережкова готовится для передачи в суд.

Руслан Васильев: Захаров прав, но второй клуб от Беларуси в КХЛ нереален

1
Журналист Руслан Васильев прокомментировал слова главного тренера «Юности» Михаила Захарова о том, что Беларуси нужна вторая команда в КХЛ.

Игорь Шуневич: В минском «Динамо» слишком много главных и генеральных

2
Глава наблюдательного совета минского «Динамо» Игорь Шуневич рассказал о грядущих перестановках в клубе.

ФХРБ объявляет набор волонтёров на ЮЧМ-2016 в Минске

Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» объявляет набор всех желающих в возрасте старше 18 лет для работы на 2016 ИИХФ Чемпионате мира среди юниорских (до 18 лет) команд Дивизиона I - Группы А, который пройдёт в Минске с 9 по 15 апреля.

Михаил Захаров: Хочется пожелать, чтобы «Химик-СКА» развивался

1
Главный тренер «Юность-Минск» Михаил Захаров после победы над «Химиком-СКА» в первом раунде плей-офф пожелал новополоцкому клубу всего самого наилучшего.

Олег Антоненко: Хочется на ЧМ-2016 не просто выйти в плей-офф, а добиться большего

Один из помощников Дэйва Льюиса в тренерском штабе сборной Беларуси Олег Антоненко намекнул, что команда на ЧМ-2016 собирается шагнуть в полуфинал.

ЧБ: Билеты на третий матч «Динамо-Молодечно» в плей-офф – уже в продаже

Сегодня, 1 марта, начинается продажа билетов на третий домашний матч плей-офф команды «Динамо-Молодечно» в рамках 1/4 финала «Белнефтехим» открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в Экстралиге сезона 2015-2016 годов.

ЧБ: «Лида» поддержала благотворительную акцию по сбору средств на лечение трехлетней Алёны Стацевич

Хоккейный клуб «Лида» поддержал инициативу лидчан и присоединился к благотворительной акции по сбору средств на лечение трехлетней жительницы деревни Миноты Лидского района Стацевич Алёнки.

Пресс-конференция тренеров после матча «Химик-СКА» - «Юность».

В четвертом матче серии розыгрыша Кубка Президента «Юность» в гостях выиграла у «Химика-СКА» со счетом 3:2.

Роман Граборенко: Буду рад приехать на ЧМ-2016

1
Защитник «Олбани» и сборной Беларуси Роман Граборенко надеется, что у него получиться приехать на чемпионат мира в Россию.

Пресс-конференция тренеров после матча «Лида» - «Шахтер».

Роман Граборенко: Не хотелось сыграть пару лет, бросить всё и уехать в КХЛ

1
Защитник «Олбани» и сборной Беларуси Роман Граборенко заявил, что спад в его результативности связан с тем, что он решил больше времени уделять игре в обороне.

Павел Печур: Старались сыграть активно и не поддаваться на провокации «Немана»

3
Нападающий «Динамо-Молодечно» Павел Печур прокомментировал победу над «Неманом» (3:1, 2-2) в четвертом матче серии плей-офф.

Милош Холан: Казнадея перевели в атаку и я им очень доволен

1
Главный тренер «Немана» Милош Холан прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (1:3, 2-2) в четвертом матче серии плей-офф.

Дмитрий Кравченко: Большинство у «Динамо-Молодечно» отвратительное

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко прокомментировал победу над «Неманом» (3:1, 2-2) в четвертом матче серии плей-офф.

В четвертом матче серии розыгрыша Кубка Президента «Металлург» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 4:3.

1
Защитник "Немана" Даниэль Семан болезненно отреагировал на обрезку в конце матча с "Динамо-Молодечно".

В очередном матче плей-офф Кубок Президента «Динамо-Молодечно» одолело «Неман» со счетом 3:1.

«Динамо-ТВ» на четвертом матче плей-офф в Молодечно.

НХЛ: Дацюк принес «Детройту» победу над «Далласом»

В очередном матче НХЛ «Даллас Старз» на домашнем льду проиграл в овертайме «Детройт Ред Уингз» со счетом 2:3.

НХЛ: «Питтсбург» нокаутировал «Аризону», Хорнквист провел три шайбы

В очередном матче НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду обыграл «Аризону Койотс» со счетом 6:0.

НХЛ: Хет-трик Шенна обеспечил «Филадельфии» победу над «Калгари»

В очередном матче НХЛ «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду обыграла «Калгари Флэймз» со счетом 5:3.

НХЛ: «Сан-Хосе» отгрузил шесть шайб «Монреалю»

В очередном матче НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» на домашнем льду обыграл «Монреаль Канадиенс» со счетом 6:2.

НХЛ: Василевский и Кучеров испортили дебют Сошникова в Лиге

В очередном матче НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» на домашнем льду проиграл «Тампе-Бэй Лайтнинг» со счетом 1:2.

НХЛ: «Рейджерс» дома одолел «Коламбус»

В очередном матче НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашнем льду одолел «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 2:1.

В пятом матче серии розыгрыша Кубка Гагарина СКА в гостях обыграл «Локомотив» со счетом 2:0.

В пятом матче серии розыгрыша Кубка Гагарина «Йокерит» на домашнем льду взял верх над «Торпедо» со счетом 3:2.