ЧМ-2012: Вратарь сборной Беларуси получил травму

2
Вратарь сборной Беларуси Ян Шелепнев получил травму.

Сергей Шабанов: Лучше быть три раза вторым, чем один раз первым

12
Голкипер "Немана" Сергей Шабанов после поражения в решающем матче чемпионата Беларуси с "Металлургом" сказал, что лучше быть три раза вторым, чем один раз первым.

Никита Осипов: Пока не верится, что завоевали чемпионство

7
Капитан «Металлурга» Никита Осипов после победы в решающем матче чемпионата Беларуси с «Неманом» (1:0) признался, что возвращаться на седьмой поединок финальной серии в Жлобин уже не хотелось.

Belarushockey.com поздравляет своих читателей с Днем смеха, а Жлобин - с победой!

16
Вот и подходит к завершению первый день апреля - второго весеннего месяца.

Дмитрий Кравченко: Если бы я написал книгу про этот сезон, она стала бы бестселлером

9
Главный тренер вице-чемпионов Беларуси – ХК «Неман» - Дмитрий Кравченко искренне поздравил крепкими мужскими объятьями своего коллегу Василия Спиридонова с победой в шестом матче финала ОЧБ (1:0) и подвел итоги сезона, пишет корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

Василий Спиридонов: Сегодня я просто счастлив

12
Тренер-чемпион ОЧБ-2012 Василий Спиридонов, возглавляющий «Металлург» из Жлобина, не скрывал радости после победы в шестом мачте серии против «Немана» (1:0), передает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

ВХЛ: "Торос" выиграл и второй матч у "Донбасса"

1
Во втором полуфинальном матче плей-офф ВХЛ "Торос" обыграл в Донецке "Донбасс".

ОЧБ: Жлобинский "Металлург" обыграл "Неман" и стал обладателем Кубка Президента

55
Жлобинский «Металлург» в шестом матче финала в гостях обыграл "Неман" со счётом 1-0 и стал обладателем кубка Президента. Счёт в серии 4-2. В составе гостей стоит отметить голкипера Дмитрия Мильчакова, который отразил (29/29) бросков.

Кубок Гагарина: "Динамо" М победило СКА третий раз в серии

12
Московское "Динамо" в третьем матче финала Западной конференции взяло верх над питерским СКА. Пропустив первыми на 31-ой минуте, хозяева смогли отыграться уже на 36-ой. В заключительном периоде голы Анисина и Горовикова определили исход поединка. После этого успеха счет серии стал 3:0 в пользу "Динамо". Москвичи теперь находятся всего лишь в шаге от финала Кубка Гагарина.

МХЛ: "Динамо-Шинник" взяло реванш у "Юности", команды набрали более 200 минут штрафа

3
В очередном матче игрового дня в турнире плей-аут в МХЛ "Динамо-Шинник" взяло реванш у "Юности" за вчерашнее поражение, победив со счётом 4:1.

Стивен Стэмкос: Тяжело не думать о 60 голах за сезон, когда тебя об этом спрашивают каждый день

Нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос после матча с «Виннипегом» (3:2 ОТ) прокомментировал свой рекорд по количеству голов в овертаймах, а также отметил, что он спокойно относится к тому, что может забросить 60 шайб за чемпионат.

КХЛ: Андрей Назаров вошел с список претендентов на пост главного тренера минского "Динамо"

19
Новым тренером минского "Динамо" может стать известный российский специалист Андрей Назаров.

НХЛ: Стивен Стэмкос установил рекорд НХЛ по количеству голов в овертаймах (видео)

1
Форвард «Тампы» Стивен Стэмкос, забросив победную шайбу в матче с «Виннипегом» (3:2 ОТ), установил рекорд НХЛ по количеству голов в овертаймах в одном сезоне.

КХЛ: Олег Твердовский уйдет из "Магнитки"

Защитник Олег Твердовский станет очередным игроком, который покинет магнитогорский "Металлург" в нынешнее межсезонье.

Олимпийский чемпион 1994 года Андреас Дакелль завершил карьеру (видео)

Шведский нападающий Андреас Дакелль, выигравший золото Олимпиады-1994, завершил карьеру.

Юрий Бабенко: Победили за счет характера, терпения и командной игры

Капитан ОХК «Динамо» Юрий Бабенко в преддверии третьего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина со СКА выразил свои ожидания на предстоящий матч.

ОЧБ: С сезона 2012/13 вводится возрастной лимит для тренеров

39
ФХРБ, которая ратует за омоложение Открытого чемпионата Беларуси, приняла решение со следующего сезона ввести возрастной лимит и для тренеров.

НХЛ: Обзор матчей игрового дня (видео)

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей прошедшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

НХЛ: "Торонто" впервые выиграл дома за последние почти 2 месяца

«Торонто» прервал серию из 11 домашних поражений. «Мэйпл Лифс» обыграли «Баффало» со счетом 4:3.

Чемпионат Германии: Дмитрий Кочнев может продолжить карьеру в "Гамбурге"

2
По информации немецких СМИ вратарь подмосковного «Атланта» Дмитрий Кочнев попал в сферу интересов клуба немецкой Бундеслиги - «Гамбург».

НХЛ: «Тампа», «Виннипег», «Айлендерс» и «Калгари» потеряли шансы на выход в плей-офф

После матчей, состоявшихся в ночь с субботы на воскресенье в НХЛ, сразу 4 команды потеряли шансы на выход в плей-офф: «Тампа-Бэй», «Виннипег», «Айлендерс» и «Калгари».

НХЛ: Все драки игрового дня (видео)

Предлагаем вашему вниманию все драки прошедшего игрового дня в НХЛ.

Кубок Президента: Стало известно место проведения возможного 7-го матча между "Металлургом" и "Неманом"

28
Если "Неману" сегодня удастся сравнять счет в финальной серии Кубка Президента (пока счет в серии 2:3 в пользу "Металлурга"), то состоится решающая седьмая игра.

КХЛ: Раймо Сумманен и "Авангард" пока не продлили сотрудничество

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен пока так и не подписал новый контракт с сибирским клубом.

НХЛ: «Чикаго» вышел в плей-офф четвертый сезон подряд

«Чикаго» после победы над «Нэшвиллом» (5:4) обеспечил себе попадание в плей-офф Кубка Стэнли четвертый год подряд.

КХЛ: Минское "Динамо" будет выпускать свою водку

10
РУП "Минск Кристалл" и ХК "Динамо-Минск" заключили соглашение о производстве новой линейки ликеро-водочных изделий, посвященной столичному клубу.

Владелец "Спарты": У нас есть все условия для вступления в КХЛ

Владелец "Спарты" Антонин Хароуз заявил, что его клуб хотел бы вступить в КХЛ, передают чешские СМИ.

НХЛ: «Нью-Джерси» обеспечил себе место в плей-офф

После победы над «Каролиной» (5:0) «Нью-Джерси» обеспечил себе место в плей-офф Кубка Стэнли-2012.

Кубок Президента: В виду кадровых проблем "Неман" дозаявил двух защитников

59
"Неман", который накануне решающих матчей против "Металлурга" в финале Кубка Президента испытывает дефицит защитников (травмированы Сергей Марковский и Андрей Антонов), дозаявил двух игроков обороны.

КХЛ: Буллит Виталия Коваля с банками "Кока-Колы" (видео)

5
В Нижнем Новгороде болельщики поблагодарили "Торпедо" за проведенный сезон, а игроки устроили мастер-шоу для болельщиков. Так в конкурсе буллитов последними исполняли свои броски голкиперы команды. Виталий Коваль, подъехав к воротам соперника, достал две банки "Кока-Колы", одну предложил Никите Беспалову, вторую открыл сам, а когда оппонент уже расслабился, неожиданно бросил по воротам.

НХЛ: Рэй Уитни набрал 1000-е очко в карьере (видео)

39-летний нападающий Финикса Рэй Уитни в матче против Анахайма набрал два пункта и довел счет набранным в НХЛ очкам до 1001. Он стал 79-м игроком в истории Лиги, кому покорилась эта цифра. Более того, в нынешнем сезоне Рэй набрал 75 очков, что является одним из лучших результатов игрока в карьере.

Никлас Бэкстрём: Лёгкие через какое-то время слегка сдали

Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрём прокомментировал свой первый матч после возвращения в состав, который завершился буллитной победой "столичных" над "Монреалем" со счётом 3:2.

КХЛ: СКА достиг договоренности с Хенриком и Даниэлем Сединами

12
Питерский ХК CКА близок к завершению переговоров с лидерами "Ванкувера" и сборной Швеции братьями Хенриком и Даниэлем Сединами, сообщает Sportbox.ru.

НХЛ: Лучшие фрагменты дня (видео)

Видео итоги дня.

НХЛ: Определены звезды игрового дня

Первой звездой дня стал вратарь Финикса Майк Смит, отразивший все 44 броска хоккеистов Анахайма.

НХЛ: Плей-офф для Нью-Джерси, шоу в Нэшвилле, успех Финикса и Сан-Хосе