Виталий Коваль: Ничего не знаю о потенциальном возвращении в минское "Динамо"

8
Вратарь национальной сборной Беларуси и нижегородского «Торпедо» Виталий Коваль прокомментировал свое нынешнее функциональное состояние.

Яркко Топола: Самое лучшее впечатление сложилось о Мезине

2
Тренер вратарей национальной сборной Беларуси Яркко Топола рассказал, в каком состоянии находятся вратари национальной команды.

ЧМ-2012: Виталий Коваль присоединился к сборной

3
Вратарь нижегородского «Торпедо» Виталий Коваль, признанный болельщиками лучшим игроком команды в прошедшем сезоне, прибыл в Минск вечером во вторник и уже сегодня присоединился к тренировкам национальной сборной Беларуси, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Беларуси.

КХЛ назвала лучших игроков марта

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ сезона 2011/2012 назвала лауреатов марта 2012 года в четырех номинациях.

ВХЛ: "Донбасс" находится в шаге от вылета из плей-офф

4
Нефтекамский "Торос" в родных стенах переиграл "Донбасс" в полуфинальном матче плей-офф ВХЛ со счётом 4:1.

ECHL: Артем Демков трижды ассистирует, но его "Эльмира" дважды проигрывает

2
Белорусский нападающий Артем Демков продолжает набирать очки в ECHL за клуб "Elmira Jackals", сообщает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

Кевин Лоу: Позовем в сборную Канады всех, кто этого достоин и заслуживает

2
Генеральный менеджер сборной Канады на ЧМ-2012 Кевин Лоу сообщил, что к грядущему турниру будет особое отношение, поскольку по его итогам будет определяться посев на Олимпиаде в Сочи.

ЧМ-2012: Три форварда "Анахайма" готовы помочь своим сборным

Нападающие «Анахайма» Райан Гецлаф, Кори Перри и Бобби Райан готовы принять участие в чемпионате мира, сообщает The Orange County Register со ссылкой на игроков.

Кубок Гагарина: Гол Алексея Калюжного помог "Авангарду" еще на шаг приблизиться к финалу

2
В четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина омский "Авангард" переиграл "Трактор". Тем самым эта победа приблизила омичей к финалу - счет в серии 3:1.

Опрос: Посетители belarushockey.com против сокращения лимита на легионеров в ОЧБ

7
Федерация хоккея Беларуси приняла решение со следующего сезона сократить лимит на легионеров в клубах ОЧБ.

Сидни Кросби: Иногда перестаю быть джентльменом. И я готов это признать

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби прокомментировал слова аналитика NBC Майка Милбери в свой адрес и адрес клуба. Напомним, что Милбери назвал Кросби «парнем с гнильцой», отметив, что тот не является джентльменом на льду.

Майк Милбери: Кросби - парень с гнильцой. Не нужно с ним церемониться, мочите его, играйте с ним жестко (видео)

2
Аналитик NBC Майк Милбери поделился мнением об увиденном в матче «Питтсбург» – «Филадельфия» (4:6). Напомним, что капитан «Пингвинс» Сидни Кросби получил удар в спину от форварда «Флайерс» Брэйдена Шенна, а за минуту до конца на льду вспыхнула массовая потасовка.

Александр Медведев: В этом году задачи выиграть Кубок Гагарина у СКА не было

3
Глава КХЛ Александр Медведев подвел итоги серии СКА – «Динамо» Москва (0-4).

Кубок Гагарина: Алексей Калюжный забросил первую шайбу в плей-офф

7
В четвертом матче финала Восточной конференции "Авангард" - "Трактор" белорусский нападающий омичей Алексей Калюжный забросил шайбу.

Милош Ржига: Я вижу себя в СКА на следующий сезон

Главный тренер СКА Милош Ржига по окончании четвертого полуфинального матча серии плей-офф Кубка Гагарина с "Динамо" (1:6) заявил, что вГлавный тренер СКА Милош Ржига по окончании четвертого полуфинального матча серии плей-офф Кубка Гагарина с "Динамо" (1:6) заявил, что видит себя в команде на следующий сезон.идит себя в команде на следующий сезон.

КХЛ: "Салават Юлаев" ведет переговоры с защитником "Амура" Виталием Шулаковым

«Салават Юлаев» ведет переговоры с защитником «Амура» Виталием Шулаковым», сообщает Allhockey.ru.

ОЧБ: "Шахтер" расстался с тремя хоккеистами

6
Тренерский штаб ХК «Шахтер» принял решение не продлевать сотрудничество с тремя форвардами, сообщает официальный сайт клуба.

ОЧБ: Виктор Андрущенко и Юрий Наваренко продлили контракты с "Шахтером"

7
Украинские легионеры солигорского «Шахтера» Виктор Андрущенко и Юрий Наваренко продлили контракты с клубом, сообщает официальный сайт ХК «Шахтер».

Известен окончательный состав юниорской сборной Беларуси

2
Главный тренер юниорской (до 18 лет) сборной Беларуси Михаил Васильев сегодня объявил окончательный состав на чемпионат мира в дивизионе 1 группе «B», который состоится с 11 по 17 апреля в венгерской Секешфехерваре, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Леонид Фатиков: Спиридонов хорошо разбирается в психологии

2
Белорусский хоккейный специалист Леонид Фатиков поделился мнением по поводу финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси между жлобинским «Металлургом» и гродненским «Неманом» (4:2).

КХЛ: Минское «Динамо» объявило набор девушек в группу Ice Crew

С целью совершенствования работы минское «Динамо» приглашает девушек, свободно владеющих навыками катания на коньках, в группу Ice Crew для работы во время матчей.

Александр Медведев: В будущем, возможно, пригласим судей из НХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что лига планирует приглашать судей не только из Европы, но и из Северной Америки.

Виктор Тихонов: С менеджером Касатоновым СКА поднялся на новую высоту

Легендарный тренер Виктор Тихонов считает, что успехи СКА в текущем сезоне не в последнюю очередь связаны с генеральным менеджером Алексеем Касатоновым.

Дмитрий Мильчаков: Сборная Беларуси достаточно сильна

10
Голкипер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Мильчаков рассказал о приезде в сборную Беларуси.

Белорусский тренер признан лучшим тренером ПХЛ

2
Белорусский наставник "Донбасса-2" Олег Антонович Микульчик, под началом которого команда "защитила" звание чемпионов Украины, признан лучшим тренером украинской Лиги сезона 2011/12 гг.

Владимир Денисов: Положение дел в наших детско-юношеских школах иначе как безобразием не назовешь

4
Защитник минского "Динамо" и сборной Беларуси Владимир Денисов коснулся проблем детско-юношеского хоккея страны.

Андрей Степанов: Болельщики заждались от сборной побед, так что пришло время отдавать долги

1
Нападающий сборной Беларуси и хабаровского «Амура» Андрей Степанов, решивший приехать на подготовку к чемпионату мира, несмотря на рецидив травмы, прокомментировал слухи о возможном появлении в составе минского «Динамо», а также признался, что следил за выступлением «Юности» в сезоне.

Константин Кольцов: Хочу играть в четвертьфинале чемпионата мира

2
Нападающий сборной Беларуси Константин Кольцов подвел итоги сезона в «Салавате Юлаеве», а также заявил, что хочет играть в четвертьфинале предстоящего чемпионата мира.

Рафаил Ишматов: В СКА есть системный кризис

Бывший главный тренер армейцев Рафаил Ишматов удивлен быстрым вылетом СКА в полуфинальной серии с «Динамо» (0:4).

Александр Медведев: Не знаю, какое решение по Ржиге примет совет директоров СКА

Заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев после поражения питерского клуба в серии 1/2 финала Кубка Гагарина с «Динамо» (0-4) рассказал о дальнейшей судьбе главного тренера СКА Милоша Ржиги и подвел промежуточные итоги сезона.

Сергей Черкас: Ржигу и его команду усыпили победы над ЦСКА и «Атлантом»

Бывший тренер вратарей СКА Сергей Черкас высказал мнение о вылете питерцев из розыгрыша Кубка Гагарина, где они всухую уступили московскому «Динамо» в четвертьфинале со счетом 0-4.

Владимир Плющев: «Динамо» превосходит СКА по классу

Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает закономерным поражение СКА от «Динамо» (1:6) в четвертом матче 1/2 финала Кубка Гагарина.

Евгений Волков: Ржига допустил главную ошибку в первом матче серии с «Динамо»

Игрок СКА 50 — 60-х годов Евгений Волков высказал мнение о сухом поражении армейцев в финале Западной конференции от «Динамо» (0-4).

Константин Горовиков: Нам удалось перетерпеть СКА

Нападающий московского «Динамо» Константин Горовиков прокомментировал победу над СКА в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ (6:1, 4-0).

Максим Афиногенов: «Динамо» на данный момент оказалось сильнее

Нападающий питерского СКА Максим Афиногенов прокомментировал поражение от московского «Динамо» (1:6) в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Патрик Торесен: В плей-офф у СКА лучшим было четвертое звено

Нападающий СКА Патрик Торесен поделился впечатлениями после поражения от московского «Динамо» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ (1:6, 0-4).

Михаил Анисин: Серия получилась сложной, несмотря на счет

Форвард «Динамо» Михаил Анисин прокомментировал результат четвертого матча серии 1/2 финала Кубка Гагарина со СКА (6:1, 4-0).

Александр Медведев: Игроки СКА слишком рано увидели себя в финале Кубка Гагарина

Президент КХЛ Александр Медведев подвел итоги полуфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и «Динамо» (0-4).

Олег Знарок: Даже не знаю, что можно сказать в такой ситуации

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок поделился впечатлениями после победы над СКА (6:1) в четвертом матче полуфинальной серии и выхода в финал Кубка Гагарина.

Милош Ржига: В целом я очень доволен этим чемпионатом

Главный тренер СКА Милош Ржига поделился впечатлениями после четвертого полуфинального матча серии плей-офф Кубка Гагарина с «Динамо» (1:6).