ОЧБ: «Брест» в гостях уступил Химику-СКА

В очередном матче ОЧБ ХК «Брест» «Брест» в гостях уступил Химику-СКА со счетом 2:5.

Драки КХЛ: Хохряков против Салмелы

2
ащитник омского Авангарда Ансси Салмела померился силами с форвардом Нефтехимика Павлом Хохряковым

ОЧБ: «Лида» обыграла лиепайский «Металургс»

10
В очередном матче ОЧБ ХК «Лида» обыграла лиепайский «Металургс» со счетом 4:2.

ОЧБ: Жлобинский «Металлург» разгромил «Шахтёр»

18
В очередном матче ОЧБ жлобинский «Металлург» на своей площадке разгромил «Шахтер» со счетом 8:3.

ОЧБ: «Гомель» по буллитам обыграл «Неман»

52
В очередном матче ОЧБ ХК «Гомель» дома по буллитам обыграл «Неман» со счетом 4:3 Б.

ОЧБ: «Юниор» отправил 10 шайб в ворота «Витебска»

4
В очередном матче ОЧБ минский «Юниор» на домашней площадке крупно обыграл ХК «Витебск» со счетом 10:3.

МХЛ: МХК "Спартак" взял реванш у "Юности"

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Юность" в Минске была разгромлена московским "Спартаком" со счётом 1:6.

МХЛ: "Динамо-Шинник" одержал волевую победу над "Химиком"

1
В рамках регулярного чемпионата МХЛ "Динамо-Шинник" в Бобруйске одолел воскресенский "Химик" со счётом 3:2.

Борис Майоров: За избиение Яласваары Артюхина надо было дисквалифицировать до плей-офф

1
Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился своим мнением о форварде ХК CКА Евгении Артюхине, который был дисквалифицирован на три матча за избиение защитника московского "Динамо" Янне Яласваары.

Леонид Лекаревич: Джефф Платт сможет играть за сборную Беларуси уже с начала следующего сезона

34
Автор еженедельной программы «Овертайм» Леонид Лекаревич прокомментировал возмоность нападающего минского «Динамо» Джеффа Платта выступать за сборную Беларуси.

Уэйн Гретцки: Сидни Кросби — лучший игрок в НХЛ

5
Известный в прошлом канадский нападающий Уэйн Гретцки рассказал о том, кто из нынешних игроков ему наиболее импонирует.

Леонид Лекаревич: Если завтра «Юность» не заявит в «Юниор» «вэхаэловцев», то сделать это позже уже будет нельзя

5
Автор еженедельной программы "Овертайм" Леонид Лекаревич прокомментировал кадровую политику "Юности", часто использующую дозаявку игроков ВХЛ в «Юниор».

Павел Казакевич: Приятно признание ВХЛ

19-летний хоккеист ХК «Юность-Минск» Павел Казакевич по итогам минувшей недели был признан лучшим в номинации «Надежда лиги».

ОЧБ: Анонс матча "Гомель" - "Неман"

После тяжелейшего домашнего поединка против чемпиона ХК «Неман» ждет не менее напряженный выезд в Гомель, сообщает официальный сайт клуба.

ОЧБ: Анонс матча «Металлург» - «Шахтер»

Сегодня в 18.30 ХК «Шахтер» начнёт гостевой поединок против действующего чемпиона.

ОЧБ: Текстовая трансляция матча "Гомель" - "Неман"

7
Наш сайт представляет очередную текстовую трансляцию. В 18:30 встретятся «Гомель» и гроденнский «Неман». За развитием событий можно следить ЗДЕСЬ. Активно обсуждаем матч, но не забываем про взаимоуважение!

Андрей Михалев: 6 очков с выезда – хороший результат

2
Форвард минского «Динамо» Андрей Михалев подвел итоги выездной серии.

Состояние Яласваары оценил консилиум врачей КХЛ

Вице-президент по спортивной медицине КХЛ, заслуженный врач России Игорь Медведев сообщил, что было принято решение созвать врачебный консилиум, чтобы оценить состояние здоровья защитника московского "Динамо" Янне Яласваары, которого жёстко избил нападающий СКА Евгений Артюхин.

ОЧБ: У хоккеиста «Гомеля» родилась двойня

14
У хоккеиста «Гомеля» Даниила Орлова родилась двойня, сообщает официальный сайт клуба.

42-летний финский форвард "Анахайма" готов играть и в следующем сезоне НХЛ

2
Похоже, 42-летний нападающий Теему Селянне пока не планирует завершать карьеру.

НХЛ: Все драки дня

Этой ночью в НХЛ состоялись две потасовки.

КХЛ: Лучшие моменты недели

Предлагаем вашему вниманию самые интересные моменты минувшей недели в Континентальной хоккейной лиге.

ВХЛ назвала лучших игроков недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2012-2013 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги».

Денис Тыднюк: Без разницы, кто нас в плей-офф мочить будет

5
Форвард «Химик-СКА» Денис Тыднюк заявил в эфире телеканала «Беларусь-2», что его команда не выбирает себе соперника по плей-офф.

Игорь Брикун: В том же минском «Динамо» не дают шанса белорусским вратарям

24
Голкипер «Немана» Игорь Брикун поделился мнением о белорусских вратарях, которые не получают игрового времени на льду.

КХЛ: Опытный защитник "Витязя" перешел в ЦСКА

Защитник "Витязя" Даниил Марков покинул чеховский клуб. Марков продолжит карьеру в ЦСКА. Хоккеист расторг контракт с "Витязем" по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

Сергей Шепелев: Будем бороться до конца, какой бы соперник ни был

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев прокомментировал поражение от "Салавата Юлаева" со счётом 4:5.

Юрий Леонов: Лёгкие очки – это не про «Автомобилист»

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов поделился своим мнением об игре с "Автомобилистом", в которой его команда одержала победу со счётом 2:1.

МХЛ: «Химик» в гостях обыграл «Динамо-Шинник»

В регулярном чемпионате МХЛ состоялись очередные матчи. В Бобруйске "Динамо-Шинник" уступил воскресенскому "Химику" со счётом 1:4.

Высшая Лига: Результаты очередного игрового дня

В Высшей лиге Беларуси 28 января состоялись очередные матчи. С результатами поединков вы можете ознакомиться ниже:

Юлиус Шуплер: Вся борьба за плей-офф у «Донбасса» ещё впереди

Главный тренер донецкого "Донбасса" Юлиус Шуплер прокомментировал победу над новосибирской "Сибирью" в регулярном чемпионате КХЛ со счётом 5:2.

Вацлав Сикора: Снимаю шляпу перед игроками «Льва»

Главный тренер "Льва" Вацлав Сикора рассказал, как ему удалось мотивировать команду на победу во встрече с "Северсталью", в которой чешский клуб проиграл первый период со счётом 0:3, но затем выиграл встречу — 5:4.

Вячеслав Рьянов: Реализация моментов у «Торпедо» оставляет желать лучшего

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Вячеслав Рьянов поделился своим мнением об игре против ярославского "Локомотива" в регулярном чемпионате КХЛ, которая завершилась поражением его команды со счётом 1:2.

НХЛ: Гол Войнова помог «Лос-Анджелесу» по буллитам обыграть «Ванкувер»

2
В заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес" в "Стэйплс-центре" принимал "Ванкувер". Гости увереннее начали эту игру, забросили две шайбы к началу второго периода, но сохранить это преимущество не смогли. Голы нападающего Джеффа Картера на 36-й минуте и защитника Вячеслава Войнова за 44 секунды до сирены позволили действующему обладателю Кубка Стэнли перевести игру в овертайм.

Пол Морис: Вместо Мозякина буллит должен был исполнять Антипин, но ему было просто нечем

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Пол Морис подвёл итоги встречи с московским "Динамо", в которой его команда уступила по буллитам со счётом 1:2 ПБ.

Юкка Ялонен: Счёт 5:1 против «Трактора» — здорово, но не по игре

Главный тренер питерского СКА Юкка Ялонен прокомментировал победу над челябинским "Трактором" со счётом 5:1.

Владимир Крикунов: Проигрывали, но всё-таки вышли вперёд и победили «Ак Барс»

Главный тренер астанинского "Барыса" Владимир Крикунов прокомментировал победу над казанским "Ак Барсом" в регулярном чемпионате КХЛ со счётом 4:2.

НХЛ: Стали известны три звезды недели

Первой звездой первой игровой недели в НХЛ стал лучший снайпер турнира — форвард «Сан-Хосе» Патрик Марло, набравший 13 (9+4) очков в пяти стартовых матчах, сообщает официальный сайт лиги.

НХЛ: Якупов поучаствовал в победе «Эдмонтона» над «Колорадо»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Эдмонтон" в "Рексалл Плэйс" принимал "Колорадо". Хозяева уверенно контролировали ход матча на протяжении всего игрового времени и добились победы со счётом 4:1.

НХЛ:«Нэшвилл» в гостях проиграл «Финиксу»

3
В регулярном чемпионате НХЛ завершился очередной матч игрового дня. "Финикс" нс своём льду принимал "Нэшвилл". Встреча завершилась победой хозяев — 4:0. Счёт уже в начале матча открыл Антуан Верметт, во втором периоде Лаури Корпикоски удвоил преимущество хозяев. В заключительной двадцатиминутке хоккеисты "Финикса" отличились ещё дважды — Ник Джонсон забросил третью шайбу в ворота "Нэшвилла", а окончательный счёт установил Кейт Яндл, реализовавший численное преимущество. Сергей Костицын провел на льду 14:24, заработал коэффициент полезности «-1», применил 2 силовых приема и заблокировал 1 бросок соперника.

НХЛ: Тютин и Анисимов поучаствовали в победе «Коламбуса» над «Далласом»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на "Нейшнвайд Арене" принимал "Даллас". Игра не изобиловала заброшенными шайбами: счет был открыт лишь во втором периоде, за гостей отличился Филип Ларсен. На 38-й минуте счет сравнял нападающий "Коламбуса" Дэрек Дорсет, которому ассистировали россияне Фёдор Тютин и Артём Анисимов. Точку в матче поставил Вацлав Проспал, забросивший шайбу в самом начале третьего периода

НХЛ: «Каролина» уступила «Бостону», на счету Сёмина две передачи

В очередной игровой день НХЛ в Роли на стадионе "Ар-Би-Си-центр" состоялся матч между "Каролиной" и "Бостоном". Встреча завершилась победой гостей, которые уже в начале первого периода отличились дважды усилиями Брэда Маршана и Здено Хары. Хозяевам до перерыва удалось отыграть одну шайбу — отличился Джейми Макбэйн. Вторая двадцатиминутка осталась за хоккестами "Каролины", которые ответили на шайбу Натана Хортона двумя голами в исполнении Джеффа Скиннера и Эрика Стаала. "Бостон" сумел вырвать победу в самой концовке матча — на 59-й минуте Давид Крейчи вывел команду вперёд, а за восемь секунд до сирены Тайлер Сегин забросил в пустые ворота.