Андрей Гусов: Любой успех помогает сборной

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал победу над Германией (4:3Б) в матче Еврочелленджа.

Андрей Скабелка: Для спарринга игра удалась

21
Наставник сборной Беларуси Андрей Скабелка прокомментировал победу над Германией (4:3Б) в матче Еврочелленджа.

Константин Кольцов: Гоняли нас, как собак, вот и все

Капитан сборной Беларуси Константин Кольцов прокомментировал победу над Германией (4:3 Б) в рамках Еврочелленджа.

Алексей Ефименко: Для дебютного спарринга сыграли нормально

1
Нападающий сборной Беларуси Алексей Ефименко, ставший автором дубля, прокомментировал товарищеский матч с Германией (4:3 Б) в рамках Еврочелленджа.

Эдуард Левандовски: Ничья с белорусами – справедливый итог

Нападающий сборной Германии Эдуард Левандовски прокомментировал товарищеский матч с Беларусью (3:4 Б) в рамках Еврочелленджа.

Депутаты Европарламента призывают компании отказаться от спонсирования чемпионата мира-2014

12
Евродепутат от Польши Марек Мигальски и двукратный чемпион мира по хоккею, депутат Европарламента от Словакии Петер Штясны организовали акцию, призывающую людей обращаться к спонсорам чемпионата мира по хоккею, с просьбой "не спонсировать режим".

Евровызов: Беларусь по буллитам обыграла Германию

29
Сегодня хоккеисты сборной Беларуси по хоккею в рамках Евровызова в Минске по буллитам переиграли команду Германии - 4:3 (Б).

ВХЛ: "Сарыарка" в третий раз обыграла "Ариаду-Акпарс"

В третьем матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ "Сарыарка" в Волжске переиграла местную "Ариаду-Акпарс", забросив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0.

Сергей Гимаев: Это проблема "Трактора", что у них 18-летний игрок является незаменимым

2
Известный хоккейный специалист Сергей Гимаев прокомментировал информацию о том, что «Трактор» не собирается отпускать на юношеский чемпионат мира форварда Валерия Ничушкина, который является капитаном сборной России.

Валерий Каменский: У руля финалистов стоят два челябинских тренера

Легендарный нападающий Валерий Каменский прокомментировал предстоящий финал Кубка Гагарина, где сыграют «Динамо» и «Трактор».

ВХЛ назвала лучших хоккеистов марта

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2012/2013 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определяет лауреатов месяца в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги».

КХЛ: Андрей Назаров официально возглавил ХК "Донбасс"

4
Известный российский тренер Андрей Назаров достиг соглашения с руководством «Донбасса» и возглавит донецкий клуб со следующего сезона.

КХЛ: Евгений Артюхин может сменить СКА на «Донбасс»

4
Силовой нападающий СКА Евгений Артюхин, у которого истекает контракт, пользуется спросом со стороны других клубов Лиги.

КХЛ: «Авангард» покинут 10 хоккеистов, некоторые из них могут оказаться в «Донбассе»

Провалившийся в нынешнем сезоне «Авангард» летом ждет большая «чистка», сообщает «Омск-Информ».

Герман Скоропупов: Главной сенсацией плей-офф стал единственный частный клуб ВХЛ

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов находится с визитом в Волжске, где сегодня посетит третий матч полуфинальной серии «Сарыарка» - «Ариада-Акпарс». Накануне руководитель лиги присутствовал на седьмом решающем матче полуфинала Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Трактором».

КХЛ назвала лучших игроков третьего раунда плей-офф

1
Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов третьего раунда Кубка Гагарина.

КХЛ: Возглавить «Северсталь» может Юлиус Шуплер

1
Как сообщалось ранее, главный тренер «Северстали» Андрей Назаров, сегодня покинул свой пост, сославшись на личные причины.

НХЛ: Все драки минувшего дня

1
Минувший игровой день не оставил нас без мордобоев.

Игорь Брикун: «Неман» не сливал матчи «Лиде»

54
Голкипер ХК «Неман» Игорь Брикун подвел итоги минувшего «золотого» сезона.

Украинский "Донбасс" вступил в МХЛ

3
В следующем сезоне юниорская команда "Донбасса" будет дебютировать в МХЛ.

Эдуард Занковец: Отставка руководства минского «Динамо» - это рабочий процесс

2
Белорусский специалист Эдуард Занковец прокомментировал отставку руководства минского «Динамо».

Украинский «Беркут» пока не определился между ПХЛ и ОЧБ

5
Сегодня, 5 апреля, истекает срок подачи в ПХЛ заявлений клубов, которые собираются участвовать в чемпионате Украины в следующем сезоне.

КХЛ: «Трактор» не отпустит Ничушкина на ЮЧМ до конца Кубка Гагарина

6
Директор "Трактора" Владимир Кречин заявил, что клуб не отпустит нападающего Владимира Ничушкина в юниорскую сборную России до конца Кубка Гагарина.

Литовский хоккеист на чемпионате мира запустил клюшкой в судью

11
На юниорском чемпионате мира (U-18) по хоккею среди команд второго дивизиона, который проходит в Таллинне, поединок сборных Литвы и Великобритании был отмечен любопытным эпизодом, сообщает rus.delfi.ee.

Андрей Скабелка определился со звеньями на матч с Германией

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка определился со звеньями на контрольный матч с Германией.

КХЛ: Андрей Назаров возглавит «Донбасс»

Главный тренер «Северстали» Андрей Назаров, который сегодня объявил об уходе из череповецкого клуба, возглавит «Донбасс», сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на источники, близкие к руководству клуба.

КХЛ: Витязь может вернуться в Подольск

Президент Витязя Михаил Головков сообщил, что клубом всерьез рассматривается вариант переезда в Подольск, поскольку нынешняя домашняя арена клуба в Чехове, не соответствует нормам регламента КХЛ.

Евгений Лисовец: Ставлю перед собой максимальные цели

2
Хоккеист гродненского «Немана» Евгений Лисовец прокомментировал свой вызов в сборную Беларуси.

КХЛ: Андрей Назаров покидает «Северсталь»

Сегодня утром главный тренер "Северстали" Андрей Назаров заявил, что покидает клуб.

Андрей Скабелка: У Лисичкина и Антонова проблемы со здоровьем

1
Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка не стал отвечать на вопрос, кто займет место в воротах в контрольном матче с Германией.

Пэт Кортина: Против сборной Беларуси сыграет наш резерв

1
Главный тренер сборной Германии Пэт Кортина прокомментировал предстоящие товарищеские игры против сборной Беларуси.

Андрей Ковалев: ЮЧМ может открыть лидеров для белорусского хоккея

2
Главный тренер юношеской сборной Беларуси (U-18) Андрей Ковалев в преддверии старта чемпионата мира в группе «А» дивизиона 1 рассказал, кто может повести команду за собой.

Андрей Костицын: Произвели хорошую атаку в пас, а я завершил

2
Белорусский нападающий "Трактора" Андрей Костицын, ставший автором победной шайбы в седьмом матче финальной серии Восточной конференции с "Ак Барсом" (2:1), заверил, что команда успеет восстановиться перед финалом с московским «Динамо».

Еврочеллендж: Финны разгромили датчан

В рамках Еврочелленджа состоялись очередные матчи.

Андрей Ковалев: Во втором дивизионе белорусы могут всех обыграть

Главный тренер юношеской сборной Беларуси (U-18) Андрей Ковалев в преддверии старта чемпионата мира в группе «А» дивизиона 1 рассказал о подготовке и задачах команды.

Еврочеллендж: Накладал оформил вторую победу Чехии над Латвией

Сборные Латвии и Чехии провели в рамках турнира второй матч и снова победа досталась хозяевам льда.

НХЛ: Удача отвернулась от "Эдмонтона"

Завершился очередной матч игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Ванкувер Кэнакс" на льду стадиона "Роджерс Арена" всухую обыграл "Эдмонтон Ойлерз " со счётом 4:0.

НХЛ: Дубль Уильямса помог "Лос-Анджелесу" обыграть "Миннесоту"

Завершился очередной матч игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Лос-Анджелес Кингз" на льду стадиона "Стэйплс-центр" одержал уверенную победу над "Миннесотой Уайлд" со счётом 3:0.

НХЛ: "Финикс" добился победы над "Детройтом"

Завершился очередной матч игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Финикс" принимал на своём льду "Детройт". Встреча окончилась победой хозяев. "Детройт" открыл счёт уже на второй минуте, когда отличился Валттери Филппула. Во второй двадцатиминутке "Финикс" трижды поразил ворота соперника усилиями Майкл Стоуна, Криса Коннера и Шейна Доана. Незадолго до финальной сирены Даниэль Клири сократил отставание "красных крыльев", но Мартин Ганзал на последней секунде встречи поразил пустые ворота гостей, установив окончательный счёт в матче.

НХЛ: "Сент-Луис" в серии буллитов вырвал победу у "Чикаго"

В регулярном чемпионате НХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из матчей "Чикаго" принимал на своём льду "Сент-Луис". Встреча завершилась победой гостей в серии буллитов. Счёт в матче в конце первого периода открыл Адам Кракнелл. В начале второй двадцатиминутки Джонатан Тэйвз и Брэндон Саад вывели "индейцев" вперёд. В заключительной части игры Адам Кракнелл оформил дубль, сравняв счёт, а Дэвид Бэйкс забросил третью шайбу в ворота "Чикаго". Гостям удалось уйти от поражения усилиями Виктора Стольберга. В овертайме команды не смогли выявить победителя, а в серии буллитов точнее оказались гости.

НХЛ: "Нэшвилл" дома проиграл"Коламбусу"

В регулярном чемпионате НХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из матчей "Нэшвилл" принимал на своём льду "Коламбус". Встреча завершилась победой гостей. Первая шайба была заброшена в середине второго периода Джеймсом Висниевски. Вскоре Кевину Кляйну удалось сравнять счёт. В заключительной двадцатиминутке хоккеисты "Коламбуса" отличились дважды, сняв все вопросы о победителе. Шайбы на счету Мариана Габорика и Мэтта Калверта.

НХЛ: Алекс Гальченюк установил окончательный счет в матче "Монреаль" - "Виннипег"

В регулярном чемпионате НХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из матчей дня "Монреаль" принимал на своём льду "Виннипег". Встреча завершилась волевой победой хозяев. Счёт открыл форвард "Джетс" Александр Бурмистров. Вскоре Майкл Райдер сумел восстановить равенство, а в начале второй двадцатиминутки ему удалось оформить дубль и вывести "Монреаль" вперёд. Несколько минут спустя Брайан Джионта увеличил преимущество хозяев, а окончательный счёт в матче в середине заключительного периода установил Алекс Гальченюк.

НХЛ: Безупречная игра Бишопа позволила "Тампа-Бэй" разгромить "Каролину"

В регулярном чемпионате НХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из матчей "Каролина" принимала на своём льду "Тампа-Бэй". Встреча, прошедшая на стадионе "Пи-Эн Си Арена", завершилась разгромной победой гостей. Счёт был открыт в начале второго периода, когда отличился Тедди Перселл. Ещё до второго перерыва Том Пайят и Кейт Оли довели преимущество "Тампы" до трёх шайб, а в заключительной двадцатиминутке Мартин Сан-Луи и Бенуа Пуйо установили окончательный счёт в матче.

НХЛ: Буллит Овечкина принёс "Вашингтону" победу над "Айлендерс"

В регулярном чемпионате НХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из матчей "Вашингтон" принимал на своём льду "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча, прошедшая на стадионе "Веризон Центр", завершилась победой хозяев в серии буллитов. Счёт открыл Майк Грин в самом конце первого периода. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а под занавес матча Кайл Окпосо сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, в котором также не было выявлено победителя. В серии послематчевых буллитов точнее оказались "капиталисты", причём решающий бросок на счету Александра Овечкина.

НХЛ: "Торонто" уступил "Филадельфии", Грабовский отметился передачей

В регулярном чемпионате НХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из матчей дня "Торонто" принимал на своём льду "Филадельфию". Встреча, прошедшая на стадионе "Эйр Канада Центр" завершилась победой гостей. Уже на второй минуте матча счёт открыл Симон Ганье. Спустя две минуты Николай Кулёмин сравнял счёт, а Джон-Майкл Лайлз вывел "Торонто" вперёд. На первый перерыв команды ушли при равном счёте — отличился Якуб Ворачек. Во второй двадцатиминутке Брэйден Шенн и Джей Розехилл вывел "лётчиков" вперёд. В заключительной части игры Джеймс ван Римсдайк сократил отставание, но за 15 секунд до финальной сирены Люк Шенн поразил пустые ворота "Торонто", установив окончательный счёт в матче.

НХЛ: Шайба Ягра определила итог матча между "Бостоном" и "Нью-Джерси"

В регулярном чемпионате НХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из матчей дня "Бостон" принимал на своём льду "Нью-Джерси". Встреча, прошедшая на стадионе "Ти-Ди Гарден" завершилась победой хозяев с минимальным счётом. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а в начале второй двадцатиминукти Яромир Ягр открыл счёт. Эта шайба стала единственной и принесла хозяевам победу.