ОЧБ: В "Витебске" не хватает инвентаря, но зарплату платят

Корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня поинтересовался финансовыми делами "Витебска".

Александр Щурко: На исполкоме ФХРБ Кравченко и Спиридонов очередной раз попытались постучаться в стену

17

Нападающий солигорского "Шахтера" Александр Щурко поделился мнением о тенденциях, которые происходят в ОЧБ, пишет корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

ЧМ-2013: В заявку сборной России попали только 19 игроков

5
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал 19 игроков, которых включил в заявку на чемпионат мира-2013.

Сергей Гимаев: Все решения Билялетдинова абсолютно логичны

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал состав сборной России на чемпионате мира.

Никита Ремезов: Не платят ни оклады, ни премиальные — вообще ничего

19
Форвард жлобинского «Металлурга» Никита Ремезов подтвердил информацию belarushockey.com о том, что клуб испытывает финансовые проблемы.

Александр Жидких: Легионеры пытаются уехать из "Гомеля"

25
Форвард ХК «Гомель» Александр Жидких подтвердил информацию belarushockey.com о том, что клуб испытывает финансовые проблемы.

Сергей Стась: Пообещали, что в этом месяце с нами рассчитаются

Защитник «Шахтера» Сергей Стась подтвердил, что клуб недоплатил причитающееся по контракту.

Андрей Скабелка: По первым впечатлениям все отлично

4
Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка поделился впечатлениями после первой тренировки в Стокгольме.

ЧМ-2013: Капитаном сборной Канады будет Эрик Стаал

Нападающий "Каролины" Эрик Стаал будет капитаном сборной Канады на стартующем завтра чемпионате мира в Финляндии и Швеции, сообщает TSN.

Пер Мортс: Год назад представители минского «Динамо» говорили со мной, но до конкретного предложения дело не дошло

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс заявил, что год назад ему предлагали работу в минском «Динамо»

Матяж Копитар: Белорусы, не сомневаюсь, захотят взять реванш за квалификацию в Войенсе

5
Главный тренер сборной Словении Матяж Копитар перед стартом чемпионата мира рассказал о задачах команды на турнир.

ЧМ-2013: Александр Еронов и Артур Гаврус не вошли в ростер сборной Беларуси

1
Штаб сборной Беларуси прошел процедуру заявки игроков для участия в стартующем завтра 77-м чемпионате мира, сообщает «Прессбол».

КХЛ: Владимир Горбунов сменил "Торпедо" на "Югру"

Нападающий ХК «Торпедо» Владимир Горбунов переходит в "Югру", сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

ЧМ-2013: Лаури Корпикоски сыграет за сборную Финляндии

Нападающий "Финикса" Лаури Корпикоски примет участие в матчах ЧМ-2013 в Швеции и Финляндии, сообщает Veikkaussivut.

Алоиз Гадамчик: Сборная Беларуси входит в число высококлассных участников чемпионата мира

Главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик прокомментировал предстоящий матч чемпионата мира против сборной Беларуси.

Владимир Цыплаков: С Янне Нискалой и Владимиром Денисовым ведутся переговоры о продлении сотрудничества

4
Спортивный директор минского «Динамо» Владимир Цыплаков рассказал о последних изменениях в составе команды.

КХЛ: Защитник рижского «Динамо» и сборной Латвии обменян в «Югру»

Защитник рижского «Динамо» и сборной Латвии Гунтис Галвиньш обменян в «Югру», сообщает официальный сайт рижской команды.

Агент: Большой интерес к Алексею Морозову проявляет ЦСКА

1
Агент капитана «Ак Барса» Алексея Морозова Алексей Ситников подтвердил, что его подопечный, скорее всего, продолжит карьеру в ЦСКА.

КХЛ: Вратарь сборной Чехии перешел в СКА

2
Вратарь сборной Чехии Александр Салак перешел в СКА, сообщает официальный сайт питерского клуба.

КХЛ: Один из лидеров «Северстали» может перейти в ЦСКА

Один из лидеров «Северстали» Вадим Шипачев может перейти в ЦСКА, сообщает Sportbox.ru.

Алексей Ефименко: Будем стараться для болельщиков

1
Нападающий национальной сборной Беларуси Алексей Ефименко поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира и заявил, что победить на Кубке Словакии было очень важно.

Завершился Международный турнир по хоккею памяти В.А.Лебедева среди юношей 2002 года рождения

Завершился спортивный праздник – Международный турнир по хоккею памяти В.А.Лебедева среди юношей 2002 года рождения.

НХЛ: Форвард "Миннесоты" потерял лезвие от конька во время матча

4
В 3-м периоде матча "Миннесота Уайлд" - "Чикаго Блэкхоукс", который состоялся 1 мая, с нападающим "Миннесоты" Майком Раппом случился курьезный случай - он потерял лезвие конька и тщетно пытался встать.

ХК "Неман": Будни чемпионов

12
На прошлой неделе программа «Овертайм» наведалась в Гродно, где под руководством Дмитрия Кравченко продолжает тренировки переваривший чемпионские эмоции «Неман». В начале месяца итоги сезона подвел директор клуба, а теперь настал черед тех, кто ковал победы непосредственно на льду. Предсезонка, памятные и переломные моменты, неудачи, доверие, сила команды — об этих и не только вещах рассуждают гродненские хоккеисты и их наставник.

Ян Шелепнев: Хоккеисты из «Динамо-Шинника» не получают зарплату с февраля

15
Голкипер минского «Динамо» Ян Шелепнев заявил, что хоккеисты «Динамо-Шинник» (МХЛ) не получают зарплату с февраля месяца 2013 года. Об этом Шелепнев написал на своей странице в Instagram.

Одна из детских школ за каждую победную шайбу белорусских хоккеистов на ЧМ-2013 получит по Br60 млн.

5
На стартующем 3 мая в Стокгольме и Хельсинки 77-м чемпионате мира по хоккею национальная сборная Беларуси будет не только защищать честь своей страны, но и самым активным образом участвовать в поддержке детско-юношеских хоккейных школ Беларуси благодаря продолжению традиционного проекта Президентского спортивного клуба.

КХЛ: «Северсталь» вернула своего защитника из «Трактора»

1
Череповецкая "Северсталь" достигла договорённости о подписании двухлетнего контракта с защитником Александром Шининым, информирует официальный сайт клуба.

Тони Вирен: Уже сейчас мы реализовали больше билетов на ЧМ-2013, чем за весь прошлогодний чемпионат

Генеральный секретарь оргкомитета ЧМ-2013 Тони Вирен рассказал о том, как идет продажа билетов.

КХЛ: Защитник "Магнитки" продолжит карьеру в "Тракторе"

Защитник магнитогорского "Металлурга" Алексей Бондарев продолжит свою карьеру в "Тракторе". Опытный игрок обороны подпишет с вице-чемпионом КХЛ однолетнее соглашение, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

КХЛ: "Витязь" работает над сохранением состава

Чеховский "Витязь" объявил о продлении контрактов с рядом игроков. Новые двухлетние соглашения с клубом подписали вратари Иван Лисутин и Сергей Денисов, защитники Динар Хафизуллин и Яков Селезнёв, а также нападающие Джошуа Хеннесси, Павел Чернов и Айнарс Подзиньш.

Максим Карпов: Не знаю, как так вышло, что я стал игроком "Динамо"

Нападающий Максим Карпов прокомментировал свой переход из "Трактора" в московское "Динамо".

КХЛ: "Спартак" усилился защитником из «Трактора»

4
Московский "Спартак" заключил контракт на два года с защитником "Трактора" Дероном Куинтом, информирует официальный сайт красно-белых.

КХЛ: 11 игроков минского "Динамо" стали неограниченно свободными агентами

11
Континентальная хоккейная лига опубликовала список неограниченно свободных агентов. В их числе и 11 игроков минского "Динамо".

НХЛ: Михаил Грабовский попал под грязный силовой прием

7
Защитник «Бостона» Эндрю Ференс может быть дисквалифицирован лигой за эпизод в матче плей-офф с «Торонто» (4:1), в ходе которого он нанес удар локтем в голову белорусскому форварду канадцев Михаилу Грабовскому, сообщает Prohockeytalk.

КХЛ опубликовала список ограниченно свободных агентов

30 апреля завершился период действия контрактов, заключенных игроками КХЛ, ВХЛ, МХЛ А и МХЛ Б до сезона 2012/2013 включительно.

НХЛ: Павелски помог "Сан-Хосе" на выезде победить "Ванкувер"

В стартовом матче серии плей-офф "Сан-Хосе" на выезде добился победы над "Ванкувером", переиграв соперника со счётом 3:1. Команды более 30 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока цели не достиг бросок защитника "Кэнакс" Кевина Биексы. Однако спустя уже четыре "акулы" отыграли — гол на счету Логана Кутюра. В заключительные 11 минут встречи гости усилиями Дэна Бойла и Патрика Марло отправили в ворота Роберто Луонго ещё две шайбы и вырвали победу. Таким образом, "Сан-Хосе" повёл в серии 1-0, а следующая игра противостояния состоится 3 мая также в Ванкувере.

НХЛ: "Питтсбург" разгромил "Айлендерс", на счету Малкина две передачи

В матче четвертьфинала Восточной конференции НХЛ, проходившем на льду стадиона "Консоль Энерджи-центр", "Питтсбург Пингвинз" принимал "Нью-Йорк Айлендерс". К 22-й минуте хозяева забросили в ворота "островитян" четыре безответные шайбы — отличились Беннет и Летанг, а Дюпуи оформил дубль. Два гола были забиты после передач Евгения Малкина. После этого Евгения Набокова в воротах гостей сменил Кевин Пулин. Однако ещё во втором периоде Глэсс увеличил преимущество "Питтсбурга" до пяти шайб. В заключительном отрезке встречи голов забито не было.

НХЛ: "Бостон" повёл в серии, победив "Торонто"

В НХЛ проходят матчи 1/4 финала. В одном из них "Бостон Брюинз" на льду стадиона "Ти-Ди Гарден" принимал "Торонто Мэйпл Лифс". Гости открыли счёт уже на второй минуте — отличился ван Римсдайк. Однако в концовке первого периода хоккеистам "Бостона" удалось не только отыграться, но и выйти вперёд благодаря голам Реддена и Хортона. После перерыва Крейчи и Бойчак увеличили отрыв хозяев льда. Заключительный отрезок встречи выдался безголевым.

«Бостон» уверенно переиграл «Торонто» в первом матче плей-офф Кубка Стенли

«Торонто» Михаила Грабовского с поражения стартовало в первом для себя за последние девять лет розыгрыше Кубка Стенли.