Минское «Динамо» крупно проиграло в Екатеринбурге, под Скабелкой зашаталось кресло - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» крупно проигра...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Автомобилист» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Автомобилист» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ «Автомобилист» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 7:3.

Гости открыли счёт уже на третьей минуте встречи после классного кистевого броска 18-летнего Александра Суворова, который оформил дебютный гол в КХЛ.

Уже через две минуты «Автомобилист» отыгрался, после выхода «2 в 1» Сергей Шумаков не оставил шансов Алексею Колосову, забив первую шайбу в сезоне.

На экваторе периода габаритный российский защитник Никита Трямкин без сопротивления вылез из-за ворот и с неудобной руки отправил шайбу в домик Колосову. В данном эпизоде не лучшим образом сыграл защитник «Динамо» Сергей Сапего.

Через две минуты «Автомобилист» оформил третью шайбу после ошибки за воротами со стороны Дмитрия Дерябина, после чего последовал пас на пятак и классный бросок в угол Павла Куликова.

На старте второго периода минчане сумели отыграться. Сначала Марио Кемпе броском с острого угла застал врасплох Дмитрия Шикина, а затем Маттиас Теденбю реализовал лишнего, после чего наставник «Автомобилиста» заменил вратаря.

На 31-й минуте Шумаков оформил дубль после пушечного выстрела в дальнюю девятку из круга вбрасывания.

Через три минуты хозяева реализовали выход «3 в 2» после шикарного кистевого броска Брукса Мэйсека.

В третьем периоде Ефим Гуркин в большинстве снял все вопросы о победителе. Отметим удачные действия Патриса Кормье, который на пятачке грамотно закрыл обзор Колосову

Хозяева льда не остановились и в седьмой раз огорчили минчан - отличился Александр Щемеров.

АВТОМОБИЛИСТ: Шикин (Галкин, 24.20); Трямкин (к) — Щемеров, Шумаков — Да Коста — Макеев; Гуркин — Блэкер, Принс — Спунер — Мэйсек; Василевский — Зборовский, Белоусов — Кормье — Романцев; Ситников — Бледнов, Бочаров — Куликов — Хрипунов; Ситников, Мыльников.

ДИНАМО: Колосов; Сапего — Шинкевич, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Коробов (к) — Бенгтссон, Бек — Кемпе — Стремвалль; Крейчик — Еременко, Теденбю — Граовац — Воронин; Денисов — Дерябин, Суворов — Усов — Буйницкий.

- «БХ». Крэйг Вудкрофт: Не получилось бороться с «Автомобилистом» на том уровне, на котором они боролись с нами

- «БХ». Билл Питерсо победе над минским «Динамо» и Василии Филяеве

- Капитан минского «Динамо» извинился перед болельщиками за поражение в Екатеринбурге

- Маттиас Теденбю после поражения от «Авто»: Надо посмотреть на себя в зеркало

Экстралига

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Лиду» со счетом 6:2.

Минчане ударно провели стартовый период, в котором отправили в ворота соперника три безответные шайбы – дубль оформил российский форвард Сергей Демагин, еще шайбу провел Вадим Щечин.

На 33-й минуте Андрей Антонов в четвёртый раз огорчил Константина Козловского.

В третьем периоде «рыцари» отыграли две шайбы, отличились Владислав Серяков и российский форвард Владимир Михайлаки

На 53-й минуте российский легионер «Юности» Егор Дугин снова зажёг красный свет, причем ассистентский балл записал на свой счет вратарь Ростислав Зиновенко.

За 80 секунд до сирены Сергей Дрозд установил окончательный счёт в матче.

Минчане одержали третью викторию подряд. Отметим, что «Юность» набирает очки во всех играх регулярного сезона. «Лида» не проигрывала в основное время с 1 сентября.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Брест» со счетом 8:1.

«Зубры» открыли счёт уже на третьей минуте встречи после выстрела Фёдора Качана, однако хозяева ответили на это тремя шайбами – сначала двойное численное преимущество реализовал Эдуард Гринь, а затем голами отметились Никита Пышкайло и 16-летний Иван Аношко, который забросил дебютную шайбу в Экстралиге, после чего был заменён вратарь «Бреста» Сергей Бронников.

На экваторе поединка Александр Каракулько оформил четвертую шайбу в ворота «Бреста», а незадолго до второго перерыва 42-летний Максим Слыш в большинстве снова огорчил Ивана Полякова.

На 43-й минуте Никита Пышкайло довёл счёт до разгромного, на 55-й минуте Гринь оформил дубль, а за 113 секунд до финальной сирены уже хет-трик. По итогам встречи отметим российского форварда Павла Копытина, который набрал 3 (0+3) очка, а также Каракулько, в активе которого 4 (1+3) балла.

«Динамо-Молодечно» одержало вторую победу в последних трёх матчах. «Брест» прервал серию из двух викторий кряду.

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл гродненский «Неман» со счетом 2:1.

На 18-й минуте гости в меньшинстве убежали «2 в 1» и шайба после броска Павла Ажгирей по замысловатой траектории опустилась за спину Александру Осипкову.

В конце второго периода «горняки» перевернули ход матча. Сначала российский форвард Андрей Феклистов первым оказался на добивании, а затем пушечным броском под перекладину отметился защитник Илья Казнадей. В обеих шайбах ассистентом выступил российский форвард Павел Чернов.

В оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Шахтер» одержал четвертую викторию подряд. «Горняки» набирают очки в последних 8 встречах.