«Динамо» при антирекордной посещаемости одолело «Амур», дебют Климовича за «Ванкувер» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» при антирекордной посе...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Амур» (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск – «Амур»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» одолело хабаровский «Амур» со счётом 2:1.

Минчане первыми открыли счёт в матче, когда Маттиас Теденбю на 8-й минуте встречи замкнул точную передачу Владимира Алистрова. Во втором периоде гости отыгрались усилиями Александра Шарова, который подловил «зубров» на ошибке при розыгрыше большинства.

Победную шайбу на 53-й минуте последнего отрезка матча забросил Мальте Стрёмвалль, реализовав двойное численное преимущество, и принес «Динамо» в копилку два очка.

19-летний белорусский голкипер Алексей Колосов отразил 20 бросков из 21. Отметим, что в этой игре был зафиксирован антирекорд посещаемости «Минск-Арены» в регулярном чемпионате КХЛ-2021/22. Матч посетили всего 4518 зрителей.

ДИНАМО Мн: Колосов (Большаков); Бенгтссон — Коробов (К); Стремвалль — Кемпе — Бек (А); Еременко — Альмквист; Алистров — Граовац — Теденбю; Шинкевич (А) — Линдхольм; Буйницкий — Горбунов — Воронин; Сапего — Крейчик; Варфоломеев — Усов — Суворов.

АМУР: Аликин (Лозебников); Знахаренко — Йордан (К); Томашек — Зубов (А) — Горшков; Корягин — Васильев; Ленц — Файзуллин — Бутузов (А); Машин — Аляев; Зырянов — Шаров — Алексеев; Бычков; Слепец — Кузнецов — Железков.

- Михаил Кравецо поражении от «Динамо», усилении «Амура» и нехватке дисциплины

- «БХ». Дмитрий Знахаренко рассказал о возвращении на «Минск-Арену» и матче против минского «Динамо»

- «БХ». Антон Линдхольмпро матч с «Амуром», большинство и шведов в раздевалке

- «БХ». Якуб Крэйчекпро матч с «Амуром» и впечатлениях от игры в «Динамо»

- Крэйг Вудкрофт рассказал о победе над «Амуром» и похвалил Алексея Колосова

«Динамо-Минск»

- Андрей Ильеня: Судьи просто убили минское «Динамо»

- «БХ». Александр Суворово первой шайбе в КХЛ

- Белорусский вратарь стал лучшим новичком 4-й недели КХЛ.

Белорусы в НХЛ

- Данила Климович дебютировал за «Ванкувер» в первом предсезонном матче

- Главный тренер «Ванкувера» похвалил Данилу Климовича

- Белорусский форвард не попал под первый отсев «Филадельфии»

Важное

- Мега-камбэк СКА, «сухой» Шостак, результативный Бэйленитоги матчей КХЛ за 27 сентября

- Сергей Боголейша выдал свой лучший матч в чемпионате Польши

- 19-летнего белорусского форварда отправили из ВХЛ в МХЛ

- Определены лучшие игроки четвёртой недели Экстралиги

- Источник: Белорусский наставник получит внушительную компенсацию за разрыв контракта

- «БХ»: Вратарь «Витебска» может перейти в «Юность»

- «БХ»: Топ-клубы Экстралиги заинтересованы в форварде сборной Беларуси.

- «БХ». Алексей Терещенкоо старте минского «Динамо», Колосове и предложениях из Экстралиги.