0
2338

«Динамо» получило 6 шайб от ЦСКА, «Гомель» удачно стартовал в Дании, Стасенко уехал в Польшу - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» получило 6 шайб от ЦСК...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «ЦСКА» (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - ЦСКА

Минское «Динамо» на домашнем льду уступило ЦСКА со счетом 3:6.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Гости открыли счёт на 8-й минуте после затяжной атаки, которую дальним броском с кистей завершил Сергей Андронов.

На 15-й минуте армейцы удвоили преимущество. Голевая атака родилась после выигранного в зоне минчан вбрасывания, последовал бросок от синей линии и добивание, шайба предательски выползла за спиной Алексея Колосова и её отправил в сетку Максим Соркин.

Под занавес периода Илья Шинкевич сумел отыграть одну шайбу. Белорусский защитник мощно бросил, и шайба после рикошета от игрока ЦСКА зашла в ворота.

В конце второго периода гости реализовали удаление Тайлера Граоваца – защитник армейцев Никита Нестеров классно вывел на бросок Михаила Григоренко, который в касание не оставил шансов Колосову.

На старте третьего периода Нестеров набросил от синей линии, а 41-летний Александр Попов подправил полёт шайбы и сделал счёт 4:1 в пользу ЦСКА.

На 49-й минуте после блестящего паса Граоваца в большинстве отквитал одну шайбу российский форвард «Динамо» Павел Варфоломеев.

На 52-й минуте в большинстве отличился уже Мальте Стрёмвалль и сократил отставание минчан до минимума.

Впрочем, уже через минуту армейцы сами отличились в большинстве, минчане позабыли Григоренко, который без проблем оформил дубль.

Под занавес встречи Юаким Нордстрём отличился в формате 5 на 3 и установил окончательный счёт на табло

Минское «Динамо» потерпело шестое поражение в последних семи матчах. Подчеркнем, что 7 лет минчане не могут обыграть ЦСКА дома.

ДИНАМО Мн: Колосов (Рыбар); Коробов (К) — Бенгтссон, Буйницкий — Бек (А) — Стремвалль; Альмквист — Крейчик, Теденбю — Усов — Горбунов; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Граовац — Алистров; Мосалев — Демков — Варфоломеев; Сапего, Суворов.

ЦСКА: Рейдеборн (Федотов); Дальбек — Нестеров (А), Нордстрем — Андронов (К) — Попов; Киселевич — Сергеев, Гуськов — Карнаухов — Григоренко (А); Гилмор — Блажиевский, Окулов — Каменев — Слепышев; Соркин — Светлаков — Панкратов; Полтапов, Грудинин.

«БХ». Сергей Федоров прокомментировал победу над минским «Динамо»

- «БХ». Илья Шинкевичпро матч с ЦСКА, свой бросок и меньшинство

- «БХ». Павел Варфоломеевпро матч с ЦСКА и 100 очков в КХЛ

- Крэйг Вудкрофто поражении от ЦСКА, выступлении Буйницкого и игровой форме Колосова

Экстралига

«Могилев» на домашнем льду обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 2:1.

Счёт в поединке был открыт лишь на 27-й минуте, когда форвард «Химика» Егор Калугин сумел реализовать лишнего. В начале третьего периода Егор Калин восстановил равновесие.

На 50-й минуте Александр Попков вывел «Могилёв» вперёд. Отыграться гости не смогли.

Таким образом, «Могилев» во второй раз за три дня обыграл «Химик» и покинул последнее место в турнирной таблице.

Клуб из Новополоцка потерпел пятое поражение в последних шести матчах.

«Локомотив» на домашнем льду одолел «Витебск» со счетом 4:3.

На 18-й минуте Владислав Ковалевич вывел «медведей» вперёд. Отыграться «железнодорожники» смогли на старте второго периода после точного выстрела Андрея Перегуды, однако уже через четыре минуты Илья Камбович в большинстве вновь вывел вперёд «Витебск».

На 29-й минуте Дмитрий Колышкин уравнял цифры на табло, но Алексей Невидицин на 34-й минуте в третий раз огорчил Алексея Мерзлова. Под занавес периода российский защитник «Локомотива» Павел Курдюков в большинстве сделал счёт 3:3.

На 59-й минуте Курдюков выдал шикарный пас на Перегуду, который оформил дубль. Отыграться «Витебск» уже не сумел.

«Динамо-Минск»

- «Хоккейный Бульбаш»: Минское «Динамо» должно попытаться вернуть Лисовца

- Леонид Рубан – о Колосове: Еще не видел в Беларуси такого интересного вратаря

- Александр Суворов: Летом трудно давалась «горка», но частые забеги сплотили минское «Динамо»

Важное

- Трехкратный чемпион Беларуси подписал контракт с польским клубом

- Крэйг Баттон не включил белорусов в ТОП-64 лучших игроков для драфта НХЛ-2022

- «Нью-Джерси» Шаранговича потерпело поражение от «Флориды»

- Алексей Протас: В НХЛ все на порядок выше, чем в АХЛ или КХЛ

- НХЛ: Рекорд Капризова, Шарангович не набирает очки 9-ю игру, победный Чинахов

- Уже четыре белоруса претендуют на драфт НХЛ-2022

- Белорусский защитник официально обменян в «Витязь»

- Таипов и Хайруллин поспорили, кто выиграл от обмена Лисовца в «Витязь»

Континентальный Кубок

ХК «Гомель» удачно стартовал в розыгрыше Континентального Кубка. В первом матче в Дании «рыси» одолели латвийский «Олимп» со счетом 3:1.

Номинальные хозяева льда ударно начали первый период, реализовав первые два удаления «Олимпа». Сначала «Гомель» разыграл образцовую комбинацию, и Николай Сусло отправил шайбу в пустые ворота, а затем классным кистевым броском блеснул Дмитрий Амброжейчик.

На экваторе матча латвийцы отыграли одну шайбу усилиями Микелиса Редлихса.

В начале третьего периода Алексей Кудрявцев установил окончательный счёт на табло.

Напомним, что в финал турнира выйдут две лучшие команды из группы.