Минское «Динамо» одолело «Куньлунь» и заполучило Гудачека, Пестунов покинул «Шахтёр» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» одолело «Куньл...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Куньлунь» (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Куньлунь» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ китайский «Куньлунь» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 4:6.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Минчане открыли счёт на 10-й минуте встречи – Илья Усов отдал под бросок в касание Денису Мосалеву, однако шайба после рикошета от защитника попала точно на крюк Тайлеру Граовацу, который расстрелял пустой угол ворот.

На 17-й минуте «Куньлунь» также в большинстве сравнял счёт – Тайлер Вон первым оказался на добивании. Спустя две минуты хозяева подловили минчан на контратаке, Райан Спроул вырвался на ударную позицию и классным броском прошил Алексея Колосова.

В начале второго периода российский форвард минчан Кирилл Воронин блестящим пасом из-за ворот нашёл Игоря Мартынова и нападающий «зубров» броском в касание сравнял счёт, оформив первую шайбу в сезоне.

Всего через 27 секунд «Куньлунь» снова вышел вперёд – Спенсер Фу убежал «1 в 0» после потери Марио Кемпе и без проблем разобрался с вратарём «зубров».

На 36-й минуте Кемпе «отмазался» за свою ошибку и в меньшинстве сравнял счёт. Вновь выделим блестящую передачу Воронина.

Через 54 секунды «Куньлунь» реализовал двойное большинство и снова вышел вперёд – в своём 200-м матче в КХЛ отличился Брэндон Ип.

На 46-й минуте форвард минчан Маттиас Теденбю протащил шайбу и шикарным пасом нашёл на дальней штанге Граоваца, который переправил шайбу в угол.

На 55-й минуте форвард минчан Тэйлор Бек в большинстве классным кистевым броском прошил вратаря китайской команды и набрал 200-е очко в КХЛ. В концовке китайская дружина сняла вратаря, но лишь пропустила в пустые ворота - отличился российский форвард Роман Горбунов.

«Куньлунь» потерпел 8-е поражение подряд. Минское «Динамо» набирает очки в четвертой встрече кряду. Зубры вернулись в зону плей-офф.

КУНЬЛУНЬ: О'Брайен (Смит); Фрэм, Джо, Спроул, Челиос, Осипов, Шульц, Янь, Рич, Б. Фу, Ип, Локхарт, П. Фу, Кейн, Чжан, Уэрек, Абрамов, Янь, Вон, Ин.

ДИНАМО Мн: Колосов (Большаков); Линдхольм – Бенгтссон, Горбунов – Кемпе – Стремвалль; Альмквист – Сапего, Теденбю – Усрв (А) – Бек (А); Крейчик – Еременко, Воронин – Граовац – Алистров; Мартынов – Демков– Мосалев; Денисов.

- «БХ». Наставник «Куньлуня» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

- «БХ». Крэйг Вудкрофтпро победу над «Куньлунем» и скорый дебют Гудачека

- Игорь Мартыново победе над «Куньлунем» и мотивации играть в хоккей

Экстралига

«Химик» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 1:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел российского форварда минчан Ивана Фищенко у хозяев ответил в большинстве российский нападающий Дмитрий Каштанов.

На 27-й минуте российский защитник «Юности» Дмитрий Возовик удачно подключился к атаке и классным броском с кистей снова вывел столичную дружину вперёд.

На 44-й минуте Сергей Дрозд довёл преимущество гостей до двух шайб. В концовке «Химик» в формате «6 на 4» провёл несколько опасных атак, однако так и не смог изменить счёт на табло.

«Химик» потерпел третье поражение подряд. «Юность» одержала восьмую викторию кряду. Отметим, что в нынешнем сезоне до сегодняшнего дня ни одной дружине не удавалось одержать 8 побед подряд.

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 4:2.

Хозяева ударно стартовали и усилиями Артура Абметки и Федора Пышкайло создали себе неплохой задел, однако 17-летний защитник «Динамо» Максим Глинский быстро отыграл одну шайбу, оформив дебютный гол в экстралиге.

На 37-й минуте гости отыгрались после точного выстрела Дмитрия Клещика.

В третьм периоде Пышкайло забросил еще две шайбы и оформил хет-трик.

«Локомотив» одержал победу после двух поражений подряд. «Динамо-Молодечно» не смогло одержать третью викторию кряду.

В очных поединках в нынешней регулярке счёт стал равным - 2:2. Примечательно, что во всех встречах побеждали исключительно хозяева льда.

«Витебск» на домашнем льду обыграл солигорский «Шахтер» со счетом 2:1.

На 18-й минуте хозяева вышли вперёд после точного броска российского защитника Дмитрия Кузьмина. Отыграться «горняки» смогли на экваторе матча, когда реализовал свой момент Александр Когалев.

На 52-й минуте российский форвард «Витебска» Артур Гильманов вновь вывел хозяев вперёд. В концовке «горняки» сняли вратаря, но не смогли отыграться.

«Витебск» одержал пятую победу в последних шести матчах. «Шахтер» потерпел второе поражение в последних трёх встречах.