9-й легионер минского «Динамо», состав сборной и фантастический камбэк «Гомеля» – все за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости 9-й легионер минского «Динамо»,...
Сергей Тополь (hcgomel.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

В сильнейшем дивизионе страны состоялся один матч. «Гомель» уступая «Юности» со счетом 0:2 и 2:4 умудрился победить в основное время, забив победный гол в меньшинстве! Отметим, что хозяева забили в конце третьего периода три шайбы подряд менее чем за четыре минуты!

Сергей Стась с трудом удерживал эмоции, а Александр Макрицкий посетовал, что его подопечные слишком рано уверовали в победу и расслабились.

Кстати, этот поединок посетил наставник сборной Беларуси.

Актуальная турнирная таблица:

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе страны состоялся очередной тур.

Все пресс-конференции после матчей вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

«Динамо-Минск»

Информация «БХ» о том, что минское «Динамо» усилится тремя хоккеистами из Экстралиги нашла своё подтверждение. Дмитрий Басков объяснил, почему выбор пал именно на этих игроков.

Затем подтвердились слухи и о переходе форварда Райана Спунера, а генеральный менеджер «Лугано» прокомментировал трансфер канадского легионера.

Теперь в составе минского «Динамо» стало уже девять легионеров, два из которых, собираются в будущем защищать цвета сборной Беларуси.

Впрочем, есть слухи о том, что защитник Стефан Эллиотт получил серьезную травму. Быть может вместо него и взяли Спунера?

Сборная Беларуси

Стал известен состав сборной Беларуси на первый сбор. Обращает на себя внимание присутствие в списке «отказника» Николая Стасенко, а также вратаря из МХЛ Константина Шостака, который всё никак не мог определиться, пробиваться ему в белорусскую сборную или российскую.

В свою очередь Михаил Захаров пояснил выбор именно этих хоккеистов.

Важное

- Белорусский нападающий признан лучшим форвардом шестой недели ВХЛ.

- Пять матчей состоялось в очередном туре Высшей Лиги Беларуси.

- Стихия разрушила дом звезды «Далласа» стоимостью более $2 млн.

- Стали известны три звезды Экстралиги за 20 октября.

- Защитник минского «Динамо» Роман Дюков заявил, что кризис в команде позади.

- В НХЛ завершился очередной тур -  российское трио поучаствовало в победе «Вашингтона» над «Чикаго» и остальные результаты.

- Александр Макрицкий не считает, что между белорусским и европейским хоккеем есть пропасть.

- Минское «Динамо» лидирует по средней посещаемости в КХЛ.

- Легендарный чех Яромир Ягр назвал себя русским ортодоксом.