0
2753

«Динамо» прервало 7-матчевую серию поражений от «Локо», новая работа Кравченко и контракт Карнаухова - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» прервало 7-матчевую се...
Динамо-Минск (Hcdinamo.by)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Локомотив»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме обыграло ярославский «Локомотив» со счетом 2:1.

В первом периоде больше шансов открыть счет было у гостей, в чем немало вины «зубров», которые схлопотали три удаления, в том числе поиграв и в формате «3 на 5». Тем не менее, Доминих Фурх действовал надежно, а атаки минчан также таили немало опасностей. Наилучший шанс забить был у Шейна Принса, однако у натурализованного легионера не получилось переиграть вратаря «Локомотива» Эдварда Паскуале.

В начале второй двадцатиминутке «зубры» подловили ярославцев на контратаке, российский форвард Кирилл Воронин «проткнул» шайбу на Брэндона Козуна и поддержал легионера, создав выход «2 в 1». Козун не стал делать передачу и шикарным броском застал врасплох Паскуале, открыв счет!

Таким образом, Козун не ушёл без гола в семи подряд матчах «зубров». Это новый клубный рекорд минского «Динамо». Для него этот гол стал 100-м в КХЛ. Ранее шесть игр кряду забрасывал Теему Пулккинен, но его голевая серия уместилась в двух сезонах (с февраля по сентябрь 2019 года).

В конце третьего периода напор гостей принёс свои результаты и форвард Егор Коршков проявил голевое чутьё, поразив с близкого расстояния ворота Фурха.

В овертайме победный гол оформил Егор Шарангович, который воспользовался передачей Райана Мерфи. Это дебютный балл за "зубров" легионера. Отметим, что Шарангович оформил 13-ю шайбу в сезоне.

Таким образом, минчане впервые в сезоне обыграли «Локомотив». В активе «зубров» стало 34 очка после 28 игр.

После игры участники матча поделились впечатлениями:

- «БХ». Егор Шарангович про матч с «Локомотивом», результативность Козуна и торт Воронина.

- «БХ». Кирилл Воронин про матч с «Локомотивом» и 250-ю игру в КХЛ.

- «БХ». Брэндон Козун про победу над «Локомотивом», 100-ю шайбу в КХЛ и обновленный рекорд.

- «БХ». Андрей Скабелка прокомментировал поражение в овертайме от минского «Динамо».

- «БХ». Эдвард Паскуале: У минского «Динамо» хорошая команда, всё решила одна шайба.

- Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу в овертайме над «Локомотивом».

Экстралига «Б»

В Экстралиге «Б» завершился очередной тур.

«Пинские Ястребы» на домашнем льду уступили «Бресту» со счетом 0:1. У победителей отличился Дмитрий Самсонов, который реализовал лишнего. В третьем периоде Илья Балаболкин не смог реализовать буллит. Степан Горячевских оформил "сухарь".

«Зубры» одержали вторую победу подряд. «Ястребы» потерпели седьмое поражение кряду. В очных поединках в нынешней «регулярке» «Брест» в противостоянии с пинчанами вышел вперед (2-1).

«Лида» на домашнем льду обыграла «U18» со счетом 4:1. У хозяев по два очка набрали Александр Бунец, Денис Зайчик и Владимир Михайлов. У гостей шайбу престижа провёл Егор Клавдиев.

«Рыцари» одержали третью победу подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» «Лида» с юниорами вышла вперед (2-1).

«Витебск» потерпел техническое поражение от «Химика».

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

«Динамо-Минск»

- Легионер минского «Динамо» установил новый рекорд «зубров».

- Шейн Принс: В минском «Динамо» одна из лучших групп легионеров во всей лиге.

- Лучший снайпер минского «Динамо» избежал серьезной травмы.

- Главный тренер ЦСКА после поражения от «Сибири» вспомнил про игру с минским «Динамо».

Важное

- Андрей Стась прокомментировал драку с Дмитрием Воронковым.

- Павел Развадовский прокомментировал переход в «Динамо-Молодечно».

- Голкипер сборной Беларуси подписал полноценный контракт с жлобинским «Металлургом».

- Владислав Третьяк: Совет пока поддерживает проведение чемпионата мира в Беларуси.

- Дмитрий Саяпин: Чувствую, что я вырос как тренер за эти два года.

- Российский вратарь покинул расположение «Металлурга».

- Андрей Назаров: Только белорусам и ИИХФ решать, где и как будет проводиться чемпионат мира.

- Дмитрий Кравченко устроился на новую работу.

- Яромир Ягр о хоккейном будущем, главном достижении и сложностях владении собственным клубом.

- Белорусский защитник «Трактора» совершил лучший силовой прием КХЛ на 11-й неделе.

- Белорусский форвард дебютировал в нынешнем сезоне КХЛ за ХК «Сочи».