«U18» подозревают в «договорняках», Шарангович улетел за океан, скромный контракт Плэтта - всё за вчера

Добрый день, друзья!

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе чемпионата Беларуси состоялся очередной тур.

«Лида» на домашнем льду в овертайме уступила «Химику» со счетом 4:5.

Хозяева льда вели со счетом 4:1 еще в начале третьего периода, но не удержали преимущество. «Химик» умудрился сначала на 44-й минуте отыграть одну шайбу, а затем на 59-й и 60-й минуте провести еще две результативные атаки, причем эти голы разделили всего 32 секунды.

В основное время у  «Лиды» дубль оформил Александр Бунец, еще по шайбе провели Денис Зайчик и Владимир Михайлов, а Никита Волес записал на свой счёт три результативные передачи. У гостей отличились Алексей Садовик, Виктор Гавриленко, Игорь Леоненко и Владислав Ковалевич (оба еще добавили по 2 результативные передачи).

В овертайме шайбу с сиреной забил Денис Кирпичёнок. Судья после долгого просмотра гол засчитал.

«Нефтяники» одержали девятую викторию кряду. «Химик» последний раз проигрывал 20 ноября.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-2 в пользу «Химика» (две победы «рыцарей» были техническими).

«Брест» на домашнем льду обыграл «Авиатор» со счетом 2:1.

У победителей отличились Федор Качан и Денис Донской. Вратарь Сергей Бронников лишился «сухаря» за четыре с половиной минуты до финальной синеры. У гостей отличился Максим Налетов. Отметим, что за полторы минуты «летчики» сняли вратаря и смогли сравнять счёт, но арбитр отменил взятие ворот.

«Брест» одержал пятую победу подряд. «Летчики» потерпели третье поражение кряду. В их активе лишь одна виктория в последних восьми встречах.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-0 в пользу «зубров».

Юниорская сборная на домашнем льду уступила «Витебску» со счетом 1:2.

У победителей отличились Максим Ковальский и Алексей Невидицин. У хозяев шайбу на свой счет записал Даниил Рогач.

Юниоры потерпели четвертое поражение подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-2 в пользу «медведей».

«Динамо-Минск»

- Владимир Алистров про дебютный гол в КХЛ: Было тяжеловато, хотел наконец-то забросить.

- Брэндон Козун: В матче с «Магниткой» на меня не будет дополнительного давления.

- Егор Шарангович собрал вещи и поблагодарил болельщиков минского «Динамо». Игрок улетает за океан.

- Руслан Васильев: Для минского «Динамо» отъезд Шаранговича – колоссальная потеря.

- Руслан Васильев: Если Шаранговича снова сошлют в АХЛ, то ему надо требовать обмена в другой клуб НХЛ.

Важное

- Один из лучших форвардов НХЛ пропустит регулярный сезон-2020/2021.

- Дмитрий Ерыкалов: В искусстве «подкожной» игры Плэтту по-прежнему мало равных во всей КХЛ.

- Как выступают белорусские хоккеисты в нынешнем сезоне МХЛ?

- Экс-игрок юниорской сборной России подписал полноценный контракт с «Динамо-Молодечно».

- 16-летний вратарь «Динамо-Молодечно» прокомментировал свой «сухарь» в дебютном матче.

- В Экстралиге «Б» могли быть «договорняки». Этим занимается милиция.

- Экс-наставник минского «Динамо» выступил против проведения ЧМ-2021 в Минске.

- Латвия не хочет проводить ЧМ с Беларусью и намерена принять турнир в одиночку.

- Стали известны зарплаты Ника Бэйлена и Джеффа Плэтта.

- «БХ»: 18-летний белорусский защитник покинул клуб «Сарматы» из МХЛ.

- «БХ». Андрей Дубинин о выступлении в чемпионате Польши, доверии тренера и партнёрах по звену.