«Динамо» проиграло «Авангарду», ЧМ-2021 отдали Латвии, Шарангович на неделю остался без хоккея - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» проиграло «Авангарду»,...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Авангард» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Авангард»

В очередном матче КХЛ омский «Авангард» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 3:1.

Уже на старте первого периода форвард «зубров» Шейн Принс убежал один на один в меньшинстве, уложил Игоря Бобкова, но не смог его перебросить.

Команды часто нарушали правила, однако при реализации лишнего никто не преуспел. Отметим, что вратарь минчан Доминик Фурх совершил несколько классных спасений.

Во втором периоде продолжилось доминирование омичей, которое в итоге на 36-й минуте привело к голу. Позиционная атака хозяев запутала оборону минчан и Рид Буше выкатив на ударную позицию не оставил шансов Фурху.

Также в одном из эпизодов травму получил талантливый белорусский защитник Владислав Колячонок, который сразу же отправился в подтрибунное помещение.

Через 20 секунд после начала третьего периода «Авангард» удвоил преимущество, забив в большинстве. Классную атака сходу завершил броском Корбэн Найт, и шайба от Фурха предательски заползла в ворота.

Далее травму получил форвард минского «Динамо» Артем Демков после столкновения с Алексеем Емелиным и ушел в раздевалку.

На 52-й минуте омичи во второй раз реализовали лишнего - Сергей Толчинский классным пасом на дальней штанге нашёл Найта, который без проблем оформил дубль.

Впрочем, гости не сдались и сумели отквитать один гол. У омичей удаление заработал белорусский защитник Кирилл Готовец, и капитан минчан Роб Клинкхаммер с пятака затолкал шайбу в ворота.

На последней минуте встречи защитник минчан Бреннан Менелл заработал 22 минуты штрафа за толчок клюшкой и оскорбление судей.

Таким образом минчане потерпели третье поражение в последних четырёх матчах.

После игры участники поединка подвели итоги встречи:

- Крэйг Вудкрофт: Мне понравилась игра наших парней с «Авангардом», они выглядели отлично.

- «БХ». Дмитрий Знахаренко: Сейчас в своём импровизированном плей-офф мы проигрываем 2-3.

- «БХ». Корбэн Найт: Против минского «Динамо» шикарно действовал в воротах Бобков.

- «БХ». Клим Костин объяснил причины своей удачной игры против минского «Динамо».

- «БХ». Наставник «Авангарда» прокомментировал домашнюю победу над минским «Динамо».

Экстралига «А»

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступил «Металлургу» по буллитам со счетом 1:2.

В основное время у гостей отличился Илья Спат, а динамовцы сумели сравнять счёт за секунду до финальной сирены, наказав соперника за два удаления подряд - отличился Александр Суворов.

В серии буллитов точнее оказались «волки». Решающая попытка в активе Захара Полищука.

Таким образом, динамовцы потерпели третье поражение в последних четырёх матчах. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-3 в пользу «Металлурга».

«Гомель» на домашнем льду уступил «Неману» со счетом 1:3.

У победителей отличились Егор Степанов, Артем Волков и Виталий Зацепилин. У хозяев шайбу на свой счет записал Кирилл Межейников.

Таким образом, «рыси» прервали серию из трёх побед подряд. Клуб из Гродно одержал четвертую победу в последних пяти матчах.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-2 в пользу «Гомеля».

«Могилев» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 0:1.

У победителей отличился Максим Рассейкин. «Сухарь» оформил Ростислав Зиновенко.

Таким образом, «львы» потерпели восьмое домашнее поражение подряд. Минчане одержали третью викторию кряду со счетом 1:0.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 7-0 в пользу столичной дружины.

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 4:0.

У победителей дубль оформил Данила Карабань, еще по шайбе провели Роман Малиновский и Никита Ремезов. Результативным пасом отметился новичок Илья Сушко. «Сухарь» оформил Максим Малютин.

Таким образом, «горняки» прервали серию из двух поражений подряд. «Железнодорожники» потерпели третье поражение кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 7-0 в пользу «кротов».

«Динамо-Минск»

- Форвард минского «Динамо» получил травму в игре с «Авангардом».

- Талантливый защитник минского «Динамо» получил травму в игре с «Авангардом».

- Алексей Калюжный: Сейчас оборона минского «Динамо» не готова к плей-офф.

- Шейн Принс: Надеюсь, получится с Плэттом сыграть вместе в сборной Беларуси.

- Натурализованный форвард минского «Динамо» признан лучшим нападающим января в КХЛ.

- Роб Клинкхаммер: Стараюсь подавать пример для молодых хоккеистов минского «Динамо».

Важное

- Команду Егора Шаранговича в НХЛ отправили на карантин.

- Панарин вошёл в историю НХЛ, неудачный матч Овечкина и курьезный гол в ворота Хеллебайка.

- Известный белорусский хоккеист снова стал донором плазмы анти-COVID-19.

- ИИХФ решила, какая страна в итоге примет ЧМ-2021.