Владимир Вуйтек: До шестого поединка доводить не хочется

Главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек прокомментировал победу над рижским "Динамо" в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина (6:2).

Юлиус Шуплер: "Локо" был быстрее

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер после второго домашнего поражения своей команды от "Локомотива" (2:6) высказался об игре.

Борис Майоров: в КХЛ балом правят иностранцы

Борис Майоров, легендарный советский хоккеист, традиционно поделился своим мнением, на этот раз - о втором раунде плей-офф.

Демитра обновил свой рекорд в плей-офф

Словацкий нападающий "Локомотива" Павол Демитра обновил свой же рекорд чемпионатов России по количеству результативных игр подряд.

"Локомотив" разгромил рижское "Динамо"

11
Ярославский "Локомотив" одержал вторую подряд крупную победу над рижским "Динамо" в рамках 1/4 финала Кубка Гагарина.

СКА в овертайме вырвал победу у "Атланта"

2
Подмосковный "Атлант" в овертайме уступил питерскому СКА в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина — 1:2 ОТ, и теперь уступает в серии 1-3.

КХЛ организует детские летние сборы

1
Профсоюз игроков при поддержке КХЛ организует детские летние сборы на комфортабельной спортивной базе "Ягодная деревушка" в Нижегородской области, информирует официальный сайт лиги.

Матчи нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина посетили 448 тысяч человек

Общая посещаемость плей-офф КХЛ после воскресных матчей составила 448 тысяч человек, сообщает официальный сайт КХЛ.

Вячеслав Быков: «Салават Юлаев» - битая команда

1
Главный тренер "Салавата Юлаева" и сборной России Вячеслав Быков надеется, что его команда дожмет в серии «Ак Барс».

Карел Рахунек установил снайперский рекорд для защитников

Капитан "Локомотива" Карел Рахунек стал первым защитником в истории плей-офф отечественных чемпионатов, который сумел забросить играх на вылет семь шайб.

Алексей Торбин будет назначен гендиректором минского "Динамо"

5
Председатель центрального совета БФСО "Динамо" Юрий Бородич признался, что исполняющий обязанности генерального директора клуба Алексей Торбин будет лишен приставки "и.о."

Владимир Плющев: Ржиге не нужно на лед кидать дощечки

Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает, что у «Атланта» немного шансов на успех в четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина против СКА.

Марек Сикора: Белорусы должна себя проявить на ЧМ-2011

8
Наставник минского «Динамо» Марек Сикора не стал отвечать на вопрос, кого бы хотел сохранить в составе своего клуба.

Юрий Бородич: Постараемся, чтобы в минском «Динамо» было три пятерки белорусов

13
Председатель БФСО "Динамо" Юрий Бородич признался, что количество белорусов в стане «зубров» будет увеличиваться, в том числе за счет натурализации легинеров.

Игорь Матушкин: Уже просматриваем различных кандидатов в «Динамо-Минск»

8
Спортивный директор "зубров" Игорь Матушкин надеется, что ему удастся усилить состав минского «Динамо» в следующем сезоне.

Алексей Торбин: С Петром Сикорой расстались из-за омоложения состава

5
Исполняющий обязанности генерального директора минского «Динамо» Алексей Торбин объяснил, почему Эш, Сикора, Мойжиш покинули белорусский клуб.<

Игорь Матушкин: Не вижу особого конфликта с агентом Платта

2
Спортивный директор "зубров" Игорь Матушкин прокомментировал ситуацию вокруг конфликта с агентом Платта.

Юрий Бородич: Поддержу вступление «Гомеля» или «Юности» в КХЛ

2
Председатель БФСО "Динамо" Юрий Бородич заявил, что не против второго белорусского клуба в КХЛ, однако призвал ФХРБ с осторожностью подойти к этому вопросу.

Марек Сикора: Уже слетелись агенты, которые требуют повышения зарплат

1
Наставник минского «Динамо» Марек Сикора надеется, что команда не претерпит значительных изменений в составе.

Юрий Бородич: Сохраним костяк минского «Динамо»

1
Председатель БФСО "Динамо" Юрий Бородич признал, что костяк команды будет сохранен и на следующий сезон.

Вячеслав Быков раскритиковал переход на маленькие площадки в КХЛ

Главный тренер сборной России и «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков раскритиковал переход на маленькие площадки в КХЛ.

Алексей Кузнецов: «Авангард» поверил в себя

Вратарь «Авангарда» Алексей Кузнецов доволен волевой победой над «Магниткой» (6:3) в третьем матче серии Кубка Гагарина.

Денис Куляш: «Авангард» рано списали со счетов

Защитник омского «Авангарда» Денис Куляш доволен волевой победой над магнитогорским «Металлургом» (6:3) в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина.

Данис Зарипов: В такой ситуации "Ак Барс" еще не был

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов не скрывал огорчения после третьего подряд поражения в серии против «Салавата Юлаевым» (1:2 ОТ).

ХК «Динамо-Минск» определил лучших хоккеистов сезона

5
ХК «Динамо-Минск» учредил ряд наград лучшим хоккеистам «зубров» в своих амплуа: лучший вратарь — Андрей Мезин, лучший защитник — Петер Подхрадски, лучший нападающий — Константин Глазачев, лучший молодой игрок — Сергей Дрозд.