Голевая феерия в Омске.

Необычайно богатым на голы выдалась встреча шестнадцатого тура российской Суперлиги между командами «Авангард» и «МВД». Со счетом 6:5 сильнее оказались омичи, в составе которых, тремя результативными баллами (1+2) отметился белорусский нападающий Алексей Калюжный.

В ожидании ноябрьских дуэлей.

В литовском Электренае, польском Освенциме и французском Руане завершился второй раунд розыгрыша Континентального кубка. В литовском городе энергетиков определялся соперник минской «Юности», на третьем групповом этапе , который напомним, с 17 по 19 ноября принимает белорусская столица. Как и предполагалось, все решил последний день соревнований.

«Керамин-Минск» - «Металлург».Отчет.

Сравняв счет, гости тут же пропустили. Мартынюк на скорости вошел в чужую зону и нанес мощный бросок в створ— Буйко поймал лишь воздух. На этом хоккей фактически приказал долго жить. На площадке завязалась настоящая бойня, апофеозом которой стал эпизод на последних секундах второго периода.

«Витебск» - «Неман».Отчет.

В первом периоде витебчане активнее играли в атаке. Они нанесли почти в три раза больше бросков, чем соперник. Только вот открыть счет так и не сумели. Решающей в игре стала вторая треть матча. В начале отличились гости: Якушину удался бросок почти от синей линии. Возможно, голкипер «Витебска» и отразил бы шайбу, но рикошет сделал свое дело.

«Химик-СКА» - «Брест».Отчет.

Начало встречи получилось обнадеживающим для хозяев: быстрый гол Кириленко (бросок в упор) вывел их вперед, и показалось, что больших проблем аутсайдер «Химику» не доставит. Тем более, на 17-й минуте Горбачев обокрав капитана брестчан Иваненко вышел на аудиенцию с Луговским.

«Динамо-Минск» - «Гомель».Отчет.

Гомельчан, как и в матче с «Керамином», подвели удаления. Ведь при счете 0:1 во втором трети поединка они буквально смяли динамовцев за счет тотального прессинга по всей площадке. Однако на 38-й минуте хозяева восстановили равновесие (Кулаков оказался расторопнее всех на добивании, после того, как бросок Макрицкого приняла на себя штанга).

Экстралига. Семнадцатый тур.

Семнадцатый тур первенства явил единоличного лидера, в лице столичного «Керамина». Подопечные Андрея Гусова имеют ныне преимущество в семь баллов, над следом идущими соперниками из Могилева, правда в противовес хоккеисты с берегов Двины держат два матча в запасе. В принципиальнейшем поединке на Севере страны, «Витебск» переиграл гродненский «Неман».

Высшая лига. 15-16 тур.

Сыгранны очередные поединки в чемпионате Высшей лиги. Благодаря двум гостевым победам над «Динамо-Минск-2» хоккеисты «Гомель-2» поднялись на третью строчку в турнирной таблице. В очном противостоянии «Керамин-Минск-2» и «Химволокно-Могилев-2» поделили очки, и если могилевчане занимают ныне пятое место, то «драконы» откатились на восьмое.