Юбилей сам по себе, событие неординарное, а оттого и заслуживает к себе особого внимания. Проведя сотую шайбу в чемпионатах страны в тридцать шестом туре, крайний нападающий хоккейного клуба «Гомель», сам того не подозревая, добился еще одного весьма примечательного цифрового выражения, о котором, по признанию игрока, он даже не догадывался >>>.
Юниорская сборная Беларуси (U-16) провела в Новополоцке два товарищеских матча со сверстниками из Латвии. Оба поединка закончились в пользу белорусов. В первой игре, которая состоялась 9 декабря, латыши потерпели сокрушительное поражение, во второй встрече, преимущество наших юниоров оказалось куда менее впечатляющим >>>.
По причине травм в состав сборной не попали защитники минской «Юности» Владимир Копать и Сергей Еркович, а также их коллега по амплуа, защитник минского «Керамина» Александр Рядинский. Нет в сборной Сергея Заделенова и Алексея Угарова, представляющих «Нефтехимик». Руководство российского клуба не отпустило белорусов на сбор.
Сегодня в 10.30 утра на малой площадке Минского дворца спорта состоялась тренировка национальной сборной. Занятиями руководил главный тренер Курт Фрэйзер и Эдуард Занковец. На сборе присутствовали легионеры из «Лады» и «Салавата Юлаева», а также дебютанты команды, защитник «Динамо-Минск» Андрей Глебов и нападающий «Химик-СКА» Александр Жидких >>>.
В очередной игре регулярного чемпионата, «Гамильтон» со счетом 3:6 уступил лидеру первенства, «Рочестеру». Несмотря на поражение, для белорусских болельщиков матч принес положительные эмоции. Нападающий «бульдогов» Андрей Костицын словно вторя младшему брату, заработал три ассистенских балла, обойдя Михаила Грабовского в списке бомбардиров команды >>>.
В розыгрыше НХЛ «Флорида» белорусского защитника Руслана Салея, в гостях в серии штрафных бросков уступила соперникам из «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:5. Наш соотечественник после непродолжительной паузы вновь заявил о себе, набрав за матч завидные для любого форварда 3 очка (1+2), войдя в тройку лучших бомбардиров команды >>>.