Алексей Морозов повторил рекорд Сергея Макарова.

Лучший игрок России прошлого сезона форвард казанского "Ак Барса" Алексей Морозов, забросив шайбу в ворота подмосковного "Химика" в гостевом матче 54-го тура, добился повторения бомбардирского рекорда московского армейца Сергея Макарова, установленного в чемпионате СССР-1980/81 и уже больше четверти века относящегося к категории "вечных" >>>.

Высшая лига. Лидер регулярного чемпионата уступает.

Сегодня состоялись первые поединки 1/2 финала розыгрыша Высшей лиги Беларуси. В Гомеле, местные хоккеисты "Гомель-2" со счетом 6:1 переиграли соперников из "Химик-СКА-2". В столице, "Динамо-Минск-2" оказалось сильнее лидеров по итогам первого этапа, хоккеистов "Юниора" 5:3. Следующие встречи состоятся завтра. Напомним, борьба идет до трех побед одной из команд.

Обзор свежей прессы. Читайте завтра.

Завтрашний номер газеты «Прессбол» в хоккейном разделе, большое внимание уделит стартующим в среду четвертьфинальным поединкам в Экстралиге. Вашему вниманию будет предложен подробный материал с комментариями действующих лиц. Также вы ознакомитесь с материалом посвященным возвращению в НХЛ Андрея Костицына >>>.

Экстралига. Обзор игрового дня. Пятьдесят пятый тур.

Матч имел принципиальное значение для обеих команд и поэтому получился боевым и напряженным. Стартовый период выявил примерное равенство сил на площадке. Острых моментов было немного — неплохо действовали оборонительные порядки соперников. После перерыва минчане прибавили. Не раз они опасно угрожали воротам «Витебска». >>>

Система OFF.

Будучи ярым сторонником радикальных реформ, направленных на повышение зрелищности любого вида спорта, я всегда оставался противником стадии плей-офф. Зачем рвать жилы в регулярном чемпионате, если пара матчей нокаут-раунда расставит все точки над «i» без каких-либо ссылок на заслуги команд в длительном турнирном марафоне. >>>