Витебчане дважды сильнее.

Во второй встрече в рамках утешительного турнира, в Киеве, хоккеисты «Витебска» праздновали успех. Если днем ранее подопечные Василия Спиридонова победили со счетом 0:2, то на сей раз счет зафиксировал 1:3 в пользу белорусов. 7 и 8 марта киевляне проведут две встречи в Бресте, против местных «зубров» >>>.

Высшая лига. Золото оспорят Минск и Гомель.

Переиграв в четвертом матче серии минский «Юниор» (6:2), хоккеисты «Динамо-Минск-2» вышли в финал розыгрыша Высшей лиги Беларуси, где сыграют с соперниками из «Гомель-2». Финальная серия возьмет старт в Гомеле 8-9 марта, затем встречи состоятся в Минске 12 и 13* марта, а также 16* марта уже в Гомеле. Серия пройдет до трех побед одной из команд >>>.

«Бобры» и «сталевары» копят силы.

В открытом чемпионате Латвии стартовала стадия плей-офф. «Металлургс» и «АСК-Огре» занявшие соответственно второе и первое место в регулярном сезоне, возьмут старт с ½ финала, где их соперниками станут сильнейшие в парах «Рига-2000»-«Энергия» и «Латгале»-«Рига-20». ¼ финала пройдет до двух побед, ½ финала до трех побед одной из команд.

Кольцов и Калюжный отмечаются заброшенными шайбами.

В Суперлиге завершился 57 тур регулярного чемпионата. «Нефтехимик» переиграл «СКА» 6:1, в составе «Нефтехимика» голевой передачей отметился Алексей Угаров. «Витязь»-«Салават Юлаев» 3:1 (Константин Кольцов забросил одну шайбу), «Крылья Советов»-«Авангард» 1:17 (Алексей Калюжный набрал 2 очка, забросив гол и отдав голевую передачу).

Завтра гомельчане подадут протест.

По сообщению пресс-службы клуба «Гомель», завтра, гомельчане официально подадут протест в ФХРБ, в котором выразят свое несогласие с правильностью отмены гола Михаила Стефановича в третьем периоде второго матча ¼ финала «Юность-Минск»-«Гомель», а также назначения скамеечного штрафа в овертайме, в результате которого минчане сумели забросить решающий гол.

Выскажи свою точку зрения!

Объявляем об открытии новой рубрики на страницах нашего проекта. В рубрике «Открытый микрофон», любой желающий, имеет возможность высказать свое мнение о происходящих событиях в белорусском хоккее и не только. Высказывайтесь, обоснуйте свою точку зрения, и вы будете услышаны! Письма присылайте по адресу fanbelarushockey@mail.ru

Костицын набрал два очка в матче с лидером.

Минувшей ночью «Монреаль» в чемпионате НХЛ со счетом 5:8 уступил соперникам из «Баффало». В составе «канадиенс» двумя голевыми передачами отметился белорусский нападающий Андрей Костицын. Набрав 72 очка, «Монреаль» ныне занимает восьмую позицию в Восточной конференции, уступая лидерам, «Баффало»-19 очков >>>.

Грабовский забивает, но для победы этого оказалось недостаточно.

В канадском «Гамильтоне» ныне один белорусский представитель, Михаил Грабовский. В последнем туре «бульдоги» в серии штрафных бросков уступили «Милуоки» (общий счет матча 2:3). В активе белорусского нападающего реализованная попытка в послематчевых штрафных бросках. «Гамильтон» занимает пятое место в Западной конференции >>>.