В Жлобине будет защитник из Словакии.

В Латвии к команде "Металлург" присоединился новый игрок – словацкий защитник Александер Валентин (1981). Минувший сезон игрок провел в составе "Кошице", с которым дошел до финала словацкой Экстралиги. Воспитанник хоккейной школы "Кошице".

«АСК-Огре»-«Металлург». Леонид Береснев: соперник дал повод.

Леонид Береснев («АСК-Огре»):- В открытом чемпионате Беларуси достаточно высокий уровень. И выступая на таком уровне нужно играть так, как мы играли в третьем периоде. А не кататься по площадке, как это было во втором. Я считаю, что в первом периоде мы сыграли аккуратно, второй полностью провалили, а в третьем сыграли неплохо.

«АСК-Огре»-«Металлург». Евгений Лебедев: уверенность непокидала.

Евгений Лебедев («Металлург»):- Судя по счету, матч был равных соперников, но мне кажется, что, за исключением десятиминутного отрезка в третьем периоде, мы владели преимуществом. Была полная уверенность в том, что команда должна выиграть матч. Но я все больше убеждаюсь, что поведя в счете 3:0, когда активный хоккей только начинается, у некоторых игроков начинается паника >.

«Металургс»-«Гомель». Александр Андриевский: имели виды.

Александр Андриевский ("Гомель"):- уступили в дебюте встречи. Затем сумели понемногу наладить игру, и смотрелись совсем неплохо. Соперник грамотно сыграл в концовке матча, и сумел победить. Не скрою, хотели увезти отсюда очки, но не вышло, будем работать дальше.

«Металургс»-«Гомель».Владимир Голубович: проявили характер.

Владимир Голубович ("Металургс"): -игра была равная, знали что соперник будет играть строго. Выступали в три звена, по причине травм не без проблем в первых двух звеньях. Рад что сумели по ходу перестроится и лучше сыграть в обороне. Доволен результатом, не очень доволен игрой. Рад что проявили характер.

«Динамо-Рига» переигрывает лидера КХЛ.

На своей площадке, латвийцы сегодня со счетом 2:0 переиграли соперников из "Атланта", возглавляющих турнирную таблицу чемпионата КХЛ. Голевыми бросками у рижан отметились Новак и Хосса.

Высшая лига.1-2 тур.

Стартовал чемпионат в розыгрыше Высшей лиги Беларуси. Напомним, с этого сезона, чемпионат со вступлением украинской команды "Сокол-2" носит статус открытого. Лидерство после первух двух туров захватили "Юниор" и "Металлург-2" >.

Экстралига.3 тур. «Бобры» едва не зацепили «волков» (В процессе).

Несколько минут назад завершились поединки третьего тура в Открытом чемпионате Беларуси. В Минске, в поединке лидеров чемпионата, "Кермина" и "Юности", сильнее оказались трехкратные чемпионы. В Огре, жлобинский "Металлург" едва не упустил победу >.

Проигрываем «Атланту» и «Торпедо».

Минское "Динамо" на днях открыло сезон КХЛ на своей площадке, сыграв с российскими "Атлантом" и "Торпедо". В обоих случаях наша команда потерпела поражения- 1:4 и 0:5. Набрав 5 очков, динамовцы расположились на 19-м месте в таблице.

Текущие результаты.

В розыгрыше Континентальной хоккейной лиги сыграны очередные встречи. Отметим, что турнирную таблицу возглавляет "Атлант", а в заочном споре минских и рижских динамовцев, лидируют прибалты, занимающние 10-ю строку (8 очков), против 19-й (5 очков) у минчан >.