КХЛ: Рижское "Динамо" в овертайме вырвало победу у московских одноклубников

1
Рижское "Динамо" с минимальным счётом одолело московских одноклубников в домашнем матче чемпионата КХЛ — 1:0 ОТ.

Андрей Гусов: Решения по Башко принимаются на самом верху

5
Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал переход Андрея Башко в стан минской "Юности".

МХЛ: «Красные Звёзды» вернулись домой

Сборная МХЛ «Красные Звёзды» вернулась в Москву из турне по Северной Америке. Днем седьмого января самолет с командой приземлился в московском аэропорту Шереметьево, сообщает официальный сайт лиги.

КХЛ: Виталий Коваль получил травму в матче с «Северсталью»

6
Голкипер «Торпедо» Виталий Коваль получил травму в матче с «Северсталью» (7:1). Как сообщается, белорусский вратарь повредил руку.

Бои КХЛ: Евгений Артюхин vs Иван Ларин (видео)

9
Сегодня в матче СКА – «Витязь» состоялась драка между Евгением Артюхиным и Иваном Лариным. Предлагаем вам посмотреть видеоповтор этого кулачного боя.

КХЛ: Московское «Динамо» до 3 месяцев осталось без ключевых защитников

1
Московское «Динамо» осталось без ключевых защитников. Стало известно, что четвертого января на тренировке повредил кисть Максим Великов. Игрок пробудет в лазарете порядка 10-11 недель.

МХЛ: «Юность» одержала первую победу в семи матчах

В рамках чемпионата МХЛ минская "Юность" на выезде одолела МХК "Химик" в овертайме — 2:1 ОТ. Победную шайбу забросил Леонов. Для минчан это первая победа после серии из шести поражений.

НХЛ: Лига определила лучших игроков минувшего дня

Первой звездой дня стал форвард «Анахайма» Кори Перри, оформивший хет-трик в матче против «Коламбуса».

КХЛ: «Атлант» в серии буллитов был сильнее «Спартака»

Подмосковный «Атлант» одержал непростую победу по буллитам над московским «Спартаком» в чемпионате КХЛ — 3:2. К середине второго периода красно-белые вели со счётом 2:0 благодаря шайбам Комаристого и Покровского, однако хозяевам ещё до перерыва удалось отыграться. Третий период и овертайм голов не принесли, а в серии буллитов удачливее был «Атлант».

КХЛ: «Торпедо» Угарова и Коваля разгромило «Северсталь» Ковыршина

3
Нижегородское "Торпедо" на своём льду расправилось с череповецкой "Северсталью" в чемпионате КХЛ, отправив в ворота соперника семь шайб — 7:1. Примечательно, что для нижегородцев это уже вторая разгромная победа в трёх матчах нынешнего года. Напомним, что 5 января "Торпедо" разгромило "Витязь" со счётом 9:1.

Агент Тарасенко: На Владимира претендуют все клубы из первой десятки

Агент нападающего «Сибири» Владимира Тарасенко Алексей Дементьев прокомментировал информацию о том, что его клиент переходит в «Динамо», и сообщил, что вопрос с переездом в НХЛ будет решаться по окончании сезона. Напомним, что Тарасенко задрафтован «Сент-Луисом».

КХЛ: СКА забросил семь безответных шайб «Витязю»

В Санкт-Петербурге местный СКА принимал чеховский «Витязь». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счётом 7:0. Отметим также, что уже в самом дебюте встречи подрались чеховец Иван Ларин и представитель хозяев - Евгений Артюхин. Для питерцев это седьмая победа в последних восьми матчах. В свою очередь, Витязь потерпел четвёртое поражение кряду. Стоит отметить, что подмосковные хоккеисты крайне неудачно начали новый год, проиграв все три матча с общей разницей шайб 2-20.

КХЛ: «Сибирь» лишилась форварда в игре с минским «Динамо»

Во вчерашнем матче с «минским Динамо» травму получил нападающий «Сибири» Йори Лехтеря. Медицинское обследование показало, что повреждение оказалось очень серьезным. У Лехтеря - перелом ноги.

НХЛ: Уволен главный тренер «Коламбуса»

Стало известно, что «Коламбус» уволил главного тренера Скотта Арниэла, который работал с командой полтора года.

МХЛ: "Алмаз" уступил "Динамо-Шиннику"

В очередном матче чемпионата МХЛ череповецкий "Алмаз" в родных стенах уступил "Динамо-Шиннику" из Бобруйска — 1:3.

КХЛ: "Югра" уверенно разобралась с "Автомобилистом"

Ханты-мансийская "Югра" не испытала проблем в домашнем матче с екатеринбургским "Автомобилистом" в чемпионате КХЛ, разгромив соперника со счётом 6:1. Победный задел хозяева создали уже в первом периоде, забросив четыре безответные шайбы. Дублем в составе победителей отметился Бочаров. Белорусский форвард "Югры" Сергей Демагин провёл на льду 13:49.

Валерий Брагин: Все были одержимы одной целью - не пустить Россию в финал

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин еще раз подвел итоги молодежного чемпионат мира

КХЛ: "Магнитка" вырвала победу в игре с "Трактором"

Магнитогорский "Металлург" одержал победу в битве двух титанов Восточной конференции, обыграв "Трактор" со счётом 2:0. Победную шайбу в этой встрече на 57-й минуте провёл нападающий Максим Сушинский. Вратарь "Магнитки" Ари Ахонен заработал свой второй "сухарь", отбив 27 бросков.

Виктор Тихонов - младший: Было бы здорово встретиться с Ригой в плей-офф

2
По окончании игры между рижским “Динамо” и питерским СКА, победу в которой одержали хоккеисты с Невы (2:4), на вопросы спецкора Belarushockey.com ответил нападающий гостей Виктор Тихонов. Армеец, забросивший первую шайбу в поединке двух команд и признанный лучшим игроком матча, рассказал о перипетиях прошедшей встречи, а также поделился своими впечатлениями о Риге и латвийских болельщиках.

Кирилл Готовец: Пока я нацелен на НХЛ

3
Один из наиболее перспективных молодых защитников Кирилл Готовец, выступающий в студенческой лиге, рассказал о том, как для него и команды складывается нынешний сезон и о нелегких учебных буднях.

Андрей Гусов: Который матч не можем обыграть «Металлург»

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал поражение от «Металлурга» (1:3).

КХЛ: Хет-трик Ансси Салмела принес "Авангарду" победу над "Барысом"

"Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ дома одержал победу над "Барысом". Первый период прошел при относительно равной борьбе и игроки не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами. Вторая же двадцатиминутка прошла под именем одного игрока - финского защитника омичей Ансси Салмела. В течение 5минут и одной секунды он оформил хет-трик, заставив гостей сменить Джеффа Гласса на Виталия Еремеева. В третьем периоде Найджел Доус распечатал-таки ворота Карри Рамо, но Егор Аверин убил почти все надежды "Барыса", забросив четвертую шайбу своей команды. Подопечные Шаянова сумели сократить отставание в счете до двух шайб, но все же "Авангард" одержал победу и вышел на шестое место в турнирной таблице Востока, обойдя "Салават Юлаев" по количеству побед в основное время. Капитан "Авангарда", беларус Алексей Калюжный провёл на льду 16:40 и выиграл 5/14 (35.7%) вбрасываний.

Николай Хевук: Ни одна из ледовых арен Брестчины не отрабатывает даже 50 процентов расходуемых на нее средств

9
По данным управления физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома ни один Ледовый дворец в области в прошлом году не принес прибыли пишет «Ежедневник».

НХЛ: Драки дня (видео)

Этой ночью в сильнейшей лиге мира было зафиксировано три потасовки.

КХЛ: Владимир Тарасенко перейдет в московское «Динамо»

Нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко продолжит карьеру в московском «Динамо», сообщает «Хоккейная правда». По информации издания, предварительная договоренность по переходу была достигнута еще в начале сезона

НХЛ: Шайба Эллера признана лучшей на неделе (видео)

Шайба нападающего «Монреаля» Ларса Эллера в ворота «Виннипега» возглавила десятку лучших голов очередной недели регулярного чемпионата НХЛ по версии лиги.

КХЛ: В матче с минским «Динамо» вратарь установил рекорд КХЛ

1
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер в матче с минским «Динамо» (5:2) отметился голевой передачей, которая стала для него четвертой в сезоне.

ЧМ-2014: ИИХФ не вняла призыву США отобрать у Беларуси чемпионат мира

34
На пресс-конференции в Калгари президент Международной федерации хоккея Рене Фазель ответил на вопрос журналистов о попытках политического давления на ИИХФ в вопросе проведения Чемпионата мира по хоккею в Минске.

Раймо Сумманен: У Занковца очень хорошее хоккейное мышление

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен объяснил, почему взял себе в помощники белорусского специалиста.

Василий Спиридонов: Кадровые проблемы среди защитников у нас огромные

Главный тренер «Металлурга» Василий Спиридонов поделился впечатлениями от победы над «Шахтером» (3:1).

Андрей Гусов: Скоро наступит ясность по вратарскому вопросу

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов не знает, останется ли Ларс Хауген в стане солигорского клуба.

Александр Гавриленок: Было мало сил, но сражались от начала и до конца

Главный тренер «Бреста» Александр Гавриленок прокомментировал победу над «Химиком»-СКА (3:2).

Владимир Мартынов: Была хорошая игра равных команд

Главный тренер «Химика»-СКА Владимир Мартынов подвел итог поединка с «Брестом» (2:3).

Сергей Усанов: В «Гомеле» есть кому забить

Главный тренер «Могилева» Сергей Усанов подвел итоги поединка против «Гомеля» (3:6).

Андрей Скабелка: Два периода сыграли слабо

Главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка прокомментировал гостевую победу над «Могилевом» (6:3).