МХЛ: Результаты завершившихся матчей игрового дня

В МХЛ сегодня прошли очередные матчи плей-офф. Представляем Вашему вниманию результаты завершившихся встреч.

Никита Пивцакин: От вратаря отлетело, и я добил

Защитник «Авангарда» Никита Пивцакин подвёл итоги второго матча серии плей-офф с «Трактором», в котором он забросил победную шайбу, а его команда вырвала победу со счётом 3:2 ОТ.

Валерий Белоусов: Сказалась усталость — где-то игроки недоработали

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов после поражения от «Авангарда» со счётом 2:3 ОТ во втором матче серии плей-офф посетовал на усталость во втором овертайме, которая и привела к роковой ошибке.

Раймо Сумманен: В серии победит тот, кто лучше использует свои моменты

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен подвёл итоги второй игры финальной серии Востока против «Трактора», в которой его команда победила со счётом 3:2 ОТ.

КХЛ: «Авангард» во втором овертайме вырвал победу у «Трактора»

3
"Авангард" во втором овертайме вырвал победу у "Трактора", переиграв соперника со счётом 3:2 ОТ, и сравнял счёт в серии 1-1. Гости открыли счёт в матче уже на 3-й минуте, однако челябинцы почти сразу отыгрались. В концовке второго периода Евгений Кузнецов забросил свою вторую шайбу в матче и вывел "Трактор" вперёд, но уже на 36-й секунде третьего отрезка игры Александр Пережогин восстановил ничейный счёт. Победитель матча определился лишь во втором овертайме — защитник омичей Никита Пивцакин подключился к быстрой атаке своей команды и добил шайбу после броска Александра Попова. Отметим, что следующие две игры серии Кубка Гагарина пройдут 2 и 4 апреля в Омске.

МХЛ: «Юность» обыграла «Динамо-Шинник» в белорусском дерби

В очередном матче игрового дня в турнире плей-аут в МХЛ «Юность» в серии послематчевых бросков обыграла «Динамо-Шинни» в белорусском дерби со счётом 2:1 ПБ. Команды обменялись заброшенными шайбами в начале второго периода, после чего ни в основное, ни в дополнительное время забить больше не смогли. В серии послематчевых бросков победу минскому клубу принёс Александр Фомин.

Владимир Мартынов: Ждем деньги от спонсора. Как только их получим, премиальные будут выплачены

Главный тренер «Химика-СКА» Владимир Мартынов рассказал о минувшем сезоне, а также о том, чем сейчас занимается команда.

Евгений Кривомаз: Уровень ПХЛ и ОЧБ практически идентичен

10
Капитан «Компаньон-Нафтогаза» Евгений Кривомаз рассказал о дебюте в Украине, уровне ПХЛ и ОЧБ, а также о своих бомбардирских качествах.

Семен Варламов: Нам надо просто ждать

Голкипер "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов, признанный второй звездой сегодняшнего дня в НХЛ, рассказал о своих ожиданиях на предстоящие матчи.

11
Ресурс Belarushockey.com определил трех звезд прошедшего дня финальной серии Кубка Президента.

Вячеслав Быков: Жаль, что Андрей Назаров покинул штаб сборной

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков высказал мнение по поводу комплектования тренероского штаба национальной команды.

Андрей Назаров: Мне кажется, на этой стадии таких ярких противостояний в истории КХЛ еще не было

Главный тренер ХК «Витязь» Андрей Назаров прокомментировал начало третьего этапа розыгрыша Кубка Гагарина.

Михаил Анисин: Питерцы одинаково действовали в обоих матчах, играя только на победу

Нападающий ОХК «Динамо» Михаил Анисин рассказал о втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с питерским СКА (2:1)

КХЛ: СКА - "Динамо" (Москва) 1:2 (видео)

Предлагаем вашему вниманию видеообзор второго матча между СКА (Санкт-Петербург) и "Динамо" (Москва) (1:2).

Федор Канарейкин: По СКА был нанесен серьезный удар

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин прокомментировал результат второго матча полуфинальной серии между СКА и «Динамо» (1:2).

НХЛ: Обзор матчей игрового дня (видео)

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей прошедшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

Валерий Каменский: Сын хочет попробовать свои силы в КХЛ

Глава Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский не исключил варианта, при котором он станет тренером, а также рассказал, как развивается карьера его сына Виктора.

QMJHL: "Драммондвиль" Романа Граборенко завершил выступление в плей-офф

3
Роман Граборенко и его команда "Drummondville Voltigeurs" выбли из плей-офф Quebec Major JuniorHockey League (QMJHL).

Вячеслав Быков: СКА очень много эмоций потратил на обсуждение судей

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о поражении СКА от московского «Динамо» (1:2) во втором матче 1/2 финала Кубка Гагарина. Напомним, бело-голубые ведут в серии 2-0.

Евгений Кузнецов: Если выиграем Кубок Гагарина, прокачусь на тракторе

Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов рассказал, как отпразднует возможную победу в Кубке Гагарина.

OHL: "Китченер", обыграв "Оуэн Саунд", освободил Артура Гавруса для юниорской сборной Беларуси

33
Команда OHL "Owen Sound Attack", в который выступает белорус Артур Гаврус, выбыла из плей-офф, уступив в пятом матче "Kitchener Rangers" со счетом 2:4 (в серии - 1:4).

Андрей Спиридонов: Хотим закончить серию в Гродно

42
После матча с гродненским "Неманом" (3:2) защитник жлобинского "Металлурга" Андрей Спиридонов заявил, что команда не собирается расслабляться и настраивается закончить финальную серию в Гродно.

Константин Кольцов получил травму руки

1
Нападающий хоккейной сборной Беларуси Константин Кольцов выбыл из строя на неделю из-за травмы.

Сергей Малявко: Третий период шел до гола

1
После матча со жлобинским "Металлургом" (2:3) нападающий гродненского "Немана" Сергей Малявко посетовал на невезение, помешавшее победить.

НХЛ: "Сан-Хосе" подписал контракт новичка с форвардом

"Сан-Хосе" подписал контракт новичка с неограниченно свободным агентом нападающим Трэвисом Олексюком, сообщает официальный сайт клуба.

НХЛ: Барри Троц одержал 500-ю победу в лиге

Для главного тренера «Нэшвилла» Барри Троца победа над «Детройтом» (4:1) стала 500-й в лиге, сообщает официальный сайт НХЛ.

Сидни Кросби: Не знал, что близок к отметке в 600 очков

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби, набравший 600-е очко в матче с "Баффало" и ставший первой звездой дня в НХЛ, подвел итоги игры.

НХЛ: Сидни Кросби набрал 600-е очко

1
Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Баффало" набрал свое 600-е очко в лиге, сообщает Чемпионат.

Барри Тротц: Впервые увидели повзрослевшего Радулова в НХЛ

Главный тренер "Нэшвилла" Барри Тротц оценил игру Александра Радулова, который набрал 2 (1+1) очка в матче с "Детройтом"

Маттиас Вейнхандль: «Динамо» играло в хороший хоккей

Нападающий ХК CКА Маттиас Вейнхандль прокомментировал поражение от московского «Динамо» (1:2) во втором матче полуфинала Кубка Гагарина.

НХЛ: Драка дня (видео)

13
Лишь одна небольшая стычка случилась минувшей ночью в сильнейшей лиге мира.

НХЛ: Лучшие фрагменты дня (видео)

Видео итоги дня.

НХЛ: Определены звезды игрового дня

Первой звездой дня признали форварда Питтсбурга Сидни Кросби, набравшего четыре (1+3) очка в матче с Баффало.

Дмитрий Юшкевич войдет в тренерский штаб «Локомотива»

Бывший главный тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич может продолжить свою тренерскую деятельность в Ярославле, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

НХЛ: Поражения Баффало, Флориды и Далласа, успех Нэшвилла