КХЛ: Видеоотчет игры "Динамо-Минск" - "Металлург" Мг 4:3 Б

4
Предлагаем вам видеоотчет игры минского "Динамо" против "Магнитки" (4:3 Б).

Пекка Ринне: Сегодня особенно хотел реабилитироваться

8
Вратарь минского "Динамо" Пекка Рине признался после игры с "Магниткой" (4:3 Б), что хотел реабилитироваться после прошлого неудачного матча против "Автомобилиста".

Александр Андриевский: Просто сумасшедший был настрой — ребята хотели реабилитироваться за матч с «Автомобилистом»

11
Наставник минского «Динамо» Александр Андриевский оценил действия своих подопечных в матче КХЛ против «Магнитки» (4:3 Б).

Пол Морис: Сложно выигрывать, если не делаешь «рыбки». Но мои ребята такими вещами заниматься не будут

11
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Пол Морис прокомментировал поражение своей команды от минского «Динамо» (3:4 Б).

Александр Китаров: Нам нельзя было уступать ни одного единоборства

17
Форвард минского «Динамо» Александр Китаров поделился впечатлениями от победы в матче КХЛ против «Магнитки» (4:3 Б).

КХЛ: Минское "Динамо" в серии буллитов вырвало победу у "Магнитки"

46
В заключительном матче игрового дня в КХЛ минское "Динамо" на домашней арене переиграло магнитогорский "Металлург", вырвав победу в серии послематчевых бросков со счётом 4:3 ПБ. Гости ударно провели первый период, дважды поразив ворота Пекки Ринне — отличились Дмитрий Казионов и Матс Цуккарелло. Во втором игровом отрезке минчане усилиями Тима Стэплтона и Янне Нискалы сумели отыграться, а на 44-й минуте вышли вперёд. За четыре минуты до финальной сирены гости сумели сравнять счёт и перевести игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков — решающий буллит выполнил Збынек Иргл.

КХЛ: "Спартак" на домашнем льду разгромил СКА

9
В очередном матче игрового дня в КХЛ "Спартак" на домашней арене разгромил одного из лидеров Западной конференции СКА, победив со счётом 6:1. Команды почти 30 минут не могли распечатать ворота друг друга, но в середине второго периода хозяева льда забросили в ворота СКА три шайбы за три с половиной минуты. Голы забили Анатолий Никонцев, Александр Хохлачёв и Олег Губин. Но вскоре Патрик Торесен реализовал большинство, сократив разницу в счёте. Однако в оставшееся время гости больше забить не смогли, а пропустили ещё трижды. Александр Суглобов, Михаил Юньков и снова Никонцев довели счёт до разгромного. Таким образом, питерский клуб после увольнения Милоша Ржиги проиграл второй матч кряду.

КХЛ: "Атлант" дома переиграл "Нефтехимик"

1
"Атлант" на домашнем льду переиграл "Нефтехимик", победив со счётом 3:1. Хозяева льда вышли вперёд уже на 23-й секунде встречи, шайбу в ворота соперника отправил Максим Майоров. В начале второго периода лидер "Атланта" Николай Жердев реализовал большинство и удвоил преимущество своей команды. Вскоре Мартин Цибак сумел отыграть один гол и сократил разницу в счёте. Однако в оставшееся время нижнекамский клуб не только не сумел забить, но и пропустил в третий раз — гол на счету Игоря Игнатушкина.

КХЛ: "Трактор" на 56-й минуте вырвал победу у "Витязя"

2
В очередном матче игрового дня "Трактор" на выезде переиграл "Витязь", вырвав победу в концовке встречи — 3:2. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 12-8, однако при этом забить не смогли, а пропустили две шайбы. Во втором игровом отрезке подопечные Юрия Леонова сумели сравнять счёт в матче, но в концовке пропустили в третий раз и уступили. Главным героем встречи стал форвард челябинцев Петри Контиола, на счету которого две заброшенные шайбы, в том числе победная.

КХЛ: "Локомотив" одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым"

"Локомотив" на домашнем льду одержал очередную волевую победу, переиграв "Салават Юлаев" со счётом 3:2.

КХЛ: "Северсталь" забросила пять безответных шайб "Автомобилисту"

В очередном матче игрового дня в КХЛ "Северсталь" на домашней арене крупно переиграла "Автомобилист", забросив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0.

Экс-хоккеист сборной Латвии скончался от передозировки наркотиков

3
Как уже сообщалось ранее, 22 ноября в прессе появилась информация о смерти известного латвийского хоккеиста Каспара Асташенко. 28 ноября талантливого 37-летнего спортсмена похоронили. По данным NRA, бывший игрок сборной Латвии и НХЛ скончался от передозировки наркотиков.

Михаил Захаров: Всё равно ребята молодцы - очко взяли

10
Главный тренер ХК «Юность-Минск» Михаил Захаров прокомментировал матч против «Ермака» (3:4 Б).

Пекка Ринне: В целом мои действия меня не вполне устраивают

4
Вратарь минского «Динамо» Пекка Ринне выразил недовольство своей игрой за клуб.

КХЛ: "Авангард" в овертайме вырвал победу у "Барыса"

"Авангард" на домашней арене переиграл "Барыс", вырвав победу в дополнительное время — 3:2 ОТ.

КХЛ: "Кузня" проиграла пятый раз подряд, уступив дома "Льву"

Новокузнецкий "Металлург" потерпел пятое поражение подряд, уступив на домашней арене пражскому "Льву" со счётом 2:3.

КХЛ: "Слован" на выезде переиграл "Сибирь"

В очередном матче игрового дня в КХЛ "Слован" на выезде переиграл "Сибирь", победив со счётом 2:1.

Валерий Воронин: Мы провели результативный матч, хотя порой заигрывались

Главный тренер СК «Лиепаяс металургс» Валерий Воронин доволен победой над «Юниором» (6:1).

Владимир Меленчук: Мы лишились всего, чего можно было лишиться

1
Главный тренер "Юниора" Владимир Меленчук расстроен поражением от «Лиепаяс металургс» (1:6).

ВХЛ: "Ермак" нанес дежурное поражение "Юности"

17
Анграский "Ермак" при поддержке более 6 000 болельщиков в серии буллитов одолел "Юность" - 4:3 (Б).

КХЛ наказала арбитра за удаление Малкина и пригрозила "Витязю" за симуляцию

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод с удалением нападающего магнитогорского "Металлурга" Евгения Малкина в овертайме матча с "Витязем" 28 ноября. Лига признала ошибочность решения бригады арбитров, которая усмотрела в действиях Малкина удар коленом и наложила на хоккеиста двухминутный и десятиминутный дисциплинарный штраф.

КХЛ: "Торпедо" разорвал контракт с мастеровитым легионером

2
Нападающий Роберт Нильссон покинул "Торпедо". Стороны по обоюдному согласию расторгли действовавший контракт, информирует официальный сайт нижегородского клуба.

КХЛ: Минское «Динамо» открывает интернет-магазин

7
30 ноября открывается собственный интернет-магазин минского «Динамо» по адресу shop.hcdinamo.by!

Министр спорта и туризма считает обоснованным назначение Скабелки главным тренером сборной Беларуси по хоккею

2
Недавнее назначение 41-летнего белорусского специалиста Андрея Скабелки на пост главного тренера сборной Беларуси по хоккею является взвешенным и продуманным шагом. Об этом заявил сегодня журналистам министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, сообщает БЕЛТА.

Филипп Новак: Всегда получаю удовольствие от игр в Риге

2
Чешский защитник московского “Динамо” Филипп Новак в разговоре со спецкором Интернет-сайта Belarushockey.com прокомментировал одержанную в Риге победу (3:1).

КХЛ: Грабовский помог ЦСКА обыграть "Амур"

В стартовом матче очередного насыщенного игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ столичный ЦСКА на чужой площадке обыграл "Амур" со счётом 2:1.

ВХЛ: Прямая видеотрансляция "Ермак" - "Юность"

5
Прямая видеотрансляция "Ермак" - "Юность".

Александр Ниживий: В решающие моменты не хватило класса

По окончании матча, в котором на льду Арены Рига встречались клубы “Динамо” Рига и “Динамо” Москва, нападающий латвийской команды Александр Ниживий в беседе со спецкором Интернет-сайта Belarushockey.com дал свою оценку поединку, завершившемуся со счётом 3:1 в пользу гостей.

ВХЛ: Анонс матча "Ермак" - "Юность"

Сегодня завершается осенняя часть регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Позади больше половины первенства. Впереди – наиболее интересная и самая важная часть предварительного этапа. Именно зимой определятся все шестнадцать соискателей «Братины». В последний день осени, 30 ноября, в чемпионате ВХЛ играются шесть матчей, пишет официальный сайт Лиги.

Сегодня 64 года исполнилось Мареку Сикоре

4
Марек Сикора, родился в 1948 году. Чешский хоккеист, тренер. Выступал за йиглавскую «Дуклу» (1968—1970) и пльзеньскую «Шкоду» (1971—1980). Чемпион Чехословакии 1969, 1970 гг. Чемпион Европы среди юниоров 1968 года.

Андрей Филичкин: 16 заброшенных шайб — это нормально

22
Защитник «Гомеля» Андрей Филичкин прокомментировал результат матча против «Витебска» (16:1), в котором он забил две шайбы.

Пекка Ринне: Нисколько не жалею, что перешел в «Динамо», мне здесь нравится

17
Голкипер минского «Динамо» Пекка Ринне согласен с тем, что нужно как можно быстрее найти пути выхода из кризисной ситуации.

Андрей Скабелка: Играли агрессивно от начала и до конца

2
Наставник ХК «Гомель» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Витебском» (16:1).

Юрий Ивашин: Играли совсем разные по классу игроки и команды

5
Главный тренер ХК «Витебск» после разгромного поражения от «Гомеля» (1:16) подвел итоги встречи.

Андрей Гусов: Не реализовали свои возможности

2
Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов огочен поражением от «Лиды» (1:3).

Владимир Деев: Два периода шла равная игра

1
Наставник ХК «Лида» Владимир Деев прокомментировал победу над «Шахтером» (3:1).

Василий Спиридонов: Начали просто здорово

6
Главный тренер жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов прокомментировал матч с «Химиком - СКА» (5:1).

Андрей Коробов: Два периода упирались, как могли

2
Главный тренер «Химик-СКА» Андрей Коробов подвел итоги поражения от «Металлурга» (1:5).

НХЛ. Локаут: Посредник сторонам не помог

2
Очередной раунд переговоров провалился.

КХЛ: ХК «Лев» потерял капитана из-за травмы

Капитан пражского «Лева» Иржи Новотны получил травму плеча и выбыл из строя на неопределенный срок, сообщает официальный сайт пражского клуба.

Олег Знарок: Сыграли в тот хоккей, который должны показывать всегда

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после победы над рижскими одноклубниками в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1) выразил удовлетворение игрой своей команды.

ОЧБ: Видеообзор матча "Могилев" - "Неман"

1
В очередном матче ОЧБ ХК «Могилев» на домашнем льду всухую проиграл «Неману» со счетом 0:4.

Артис Аболс: Наконец мы стабильно провели всю игру

Исполняющий обязанности главного тренера рижского "Динамо" Артис Аболс после поражения от московских одноклубников в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:3) отметил, что гордится своими хоккеистами. Также он подчеркнул, что встреча могла сложиться иначе, если бы рижане реализовали свои моменты в первом периоде.