Один из представителей защитника минского «Динамо» Джо Пуллианен не понимает, появившейся информации об уходе своего клиента из клуба по окончании сезона.
В споре за место в плей-офф ОЧБ «Брест» на своей площадке легко победил новополоцкий «Химик-СКА» - 5:1. Хет-трик в матче оформил чешский легионер нападающий Якуб Мужик.
В очередном матче регулярки ОЧБ "Могилев" на своем льду в упорной борьбе уступил лидеру чемпионата "Гомелю" со счетом 2:4. Победу гостям принесла шайба Атварса Трибунцова. Также "1+2" в матче набрал Алексей Скабелка.
Жлобинский «Металлург» в рамках регулярного чемпионата Беларуси в гостях обыграл солигорский «Шахтер» со счетом 4:1. На 6-ой минуте первого периода счет открыл «волк» Никита Ремезов. На 14-ой минуте удвоил преимущество Роман Аникин. Во втором отрезке встречи еще две шайбы в ворота Карпикова отправили Дмитрий Игошин и вернувшийся в стан «Металлурга» Сергей Хомко. Размочил счет на 54-ой минуте Сергей Стась.
В регулярном чемпионате КХЛ "Лев" в Праге уступил казанскому "Ак Барсу" с сухим счётом — 0:2. Обе шайбы гости забросили в первом периоде, дважды реализовав численное преимущество — отличились Лаурис Дарзиньш и Янне Песонен. Таким образом, "Ак Барс" благодаря этой победе обогнал в турнирной таблице "Магнитку" и "Авангард" и возглавил Восточную конференцию. В свою очередь, "Лев" по-прежнему занимает седьмое место на Западе.
Защитник Ярослав Обшут будет снова выступать за ХК «Спартак». Опытный игрок обороны в ближайшее время подпишет с красно-белыми новый контракт, сообщает официальный сайт клуба.
Тренер «Юности» Олег Хмыль, заменивший на пресс-конференции главного наставника столичного «Юниора» Владимира Меленчука, поделился впечатлениями от матча команды против «Витебска» (2:0).
Болельщики «Амура» написали в адрес руководства клуба письмо, в котором, помимо прочего, предъявили требование восстановить в должности бывшего главного тренера Ханну Йортикку, сообщает «Советский спорт».
Форвард молодежной сборной США по хоккею Алекс Гальченюк, имеющий белорусское происхождение, рассказал, что не концентрирует внимание на соперничестве с командой России, где играет его друг Наиль Якупов.
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд рассказал о текущем состоянии дел в команде, отметив, что ни один из игроков не застрахован от обмена до 15 января.
Победив в очередном матче "Буран" в серии буллитов со счётом 2:1, дебютант Высшей хоккейной лиги казахстанский клуб "Сарыарка" установил новый рекорд ВХЛ. До него ни одной из команд не удавалось одержать 18 побед подряд.
Руководство "Салавата Юлаева" приняло решение разорвать контракт с главным тренером Венером Сафиным, сообщает официальный сайт уфимцев. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Юрзинов-младший, который работал в штабе Сафина на должности старшего тренера.
Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин после поражения от ЦСКА со счётом 1:4 посетовал на недостаток забивных нападающих и объяснил, почему команда решила принять участие в Кубке Шпенглера.
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Вячеслав Буцаев поделился впечатлениями от матча против "Салавата Юлаева", в котором его команда победила со счётом 4:1.
Команда Президента Беларуси после четырех туров единолично возглавила турнирную таблицу Шестых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает БЕЛТА.
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Пол Морис после победы над "Локомотивом" со счётом 5:1 отметил, что его команда не очень хорошо начала игру, однако затем сумела перехватить инициативу.
Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен прокомментировал победу над "Донбассом" со счётом 2:0, а также оценил шансы украинского клуба на выход в плей-офф.
Главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов поделился впечатлениями от гостевого матча против "Спартака", в котором его подопечные одержали победу со счётом 2:1 ПБ.
Главный тренер "Спартака" Фёдор Канарейкин подвёл итоги матча против "Барыса", в котором его команда наконец прервала "сухую" серию, но всё равно уступила — 1:2 ПБ.
Исполняющий обязанности главного тренера "Автомобилиста" Игорь Уланов после гостевой победы над "Атлантом" со счётом 6:2 отметил, что исход встречи был уже предопределён в первом игровом отрезке, когда его подопечные забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Также Уланов признался, что не ожидал от своей команды такой прыти на старте матча.
Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов после крупного поражения от "Автомобилиста" на домашнем льду со счётом 2:6 попросил прощения у болельщиков за плохую игру команды и пообещал, что таких матчей в исполнении его команды они больше не увидят.
Исполняющий обязанности главного тренера "Торпедо" Вячеслав Рьянов поделился впечатлениями от матча против "Трактора", в котором его подопечные победили со счётом 3:1.
Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после гостевого поражения от "Торпедо" со счётом 1:3 посетовал на недостаток нападающих в составе и отметил, что его команда хорошо провела только первый отрезок встречи, после чего соперник играл лучше.