КХЛ: Минское "Динамо" в последнем матче года "засушило" "Спартак"

26
Минское "Динамо" в последнем матче года выиграло у "Спартака" со счетом 3:0. Два очка набрал форвард Либор Пивко (0+2). Также голкипер "зубров" норвежец Ларс Хауген записал в свой актив первый шотаут в КХЛ.

КХЛ: "Витязь" прервал серию поражений, переиграв дома рижское "Динамо"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Чехове, "Витязь" переиграл рижское "Динамо", победив со счётом 3:1. Артемий Панарин вывел чеховский клуб вперёд уже на четвёртой минуте встречи, однако вскоре Александр Жиру счёт сравнял. Но ещё до первого перерыва Динар Хафизуллин во второй раз пробил голкипера рижан. За минуту до окончания второго периода Евгений Тимкин забросил в ворота Телльквиста третью шайбу, установив окончательный счёт в матче. После этой победы "Витязь" набрал 42 очка и занимает 12-е место в Западной конференции.

КХЛ: "Северсталь" дома добилась победы над "Донбассом"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Череповце, "Северсталь" добилась победы над "Донбассом", переиграв соперника со счётом 4:3. Хозяева льда вышли вперёд уже на четвёртой минуте встречи, однако тут же пропустили дважды. Но ещё до перерыва "Северсталь" отыгралась и вышла вперёд. В середине второго отрезка игры Алексей Медведев удвоил преимущество своей команды. В оставшееся время гости усилиями Петера Подхрадски отыграли одну шайбу, но уйти от поражения не смогли.

КХЛ: Дубль Терещенко помог "Ак Барсу" переиграть "Нефтехимик"

В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Казани, "Ак Барс" переиграл "Нефтехимик", победив со счётом 4:2. Хозяева льда вышли вперёд на 12-й минуте встречи после броска Константина Корнеева, а к 36-й минуте счёт был уже 4:0 в пользу казанцев. В оставшееся время "Нефтехимик" сумел отыграть две шайбы, но уйти от поражения не смог. Отметим у "Ак Барса" форварда Алексея Терещенко, который оформил дубль. Казанская команда после этой победы набрала 80 очков и возглавила Восточную конференцию.

МЧМ-2013: Сборная России разгромила команду Германии

В очередном матче молодёжного чемпионата мира в Уфе сборная России разгромила команду Германии, забросив в ворота соперника семь безответных шайб — 7:0. Российская сборная уверенно начала игру и вышла вперёд уже на второй минуте, а к концу первого периода счёт был уже 3:0. В итоге в воротах команды Германии побывало семь шайб, голкипер же сборной России Андрей Василевский не позволил сопернику забить ни разу. Самым результативным игроком встречи стал Ярослав Косов, оформивший хет-трик. В следующем матче на чемпионате мира соперником сборной России будет команда Канады. Подопечные Михаила Варнакова набрали 8 очков после трёх матчей и возглавляют группу B.

КХЛ: "Спартак" подписал контракт с легендарным форвардом

1
"Спартак" объявил о подписании контракта с опытным нападающим Вячеславом Козловым, который присоединится к команде в начале января и приступит к тренировкам, сообщает официальный сайт московского клуба.

КХЛ: Форвард "Атланта" продолжит карьеру в "Тракторе"

"Атлант" принял решение расторгнуть контракт с нападающим Николаем Лемтюговым по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба подмосковной команды. 26-летний форвард продолжит свою карьеру в "Тракторе".

Высшая Лига: Состоялись очередные матчи

8
В Высшей лиге Беларуси состоялись очередные матчи. С результатами поединков вы можете ознакомиться ниже: «Брест-2» - «Гомель-2» 4:3ОТ «Витебск-2» - «Металлург-2» 2:3ОТ

Молодёжная сборная Швеции уверенно переиграла команду Латвии на МЧМ

В очередном матче молодёжного чемпионата мира, проходящего в Уфе, молодёжная сборная Швеции уверенно переиграла команду Латвии, победив со счётом 5:1.

Кубок Шпенглера: "Давос" обыграл "Маннгейм" и вышел на "Салават Юлаев"

В очередном матче Кубка Шпенглера, который проходит в Швейцарии, местный "Давос" одержал волевую победу над "Маннгеймом", переиграв соперника со счётом 6:2.

Локаут НХЛ: Встречи сторон состоятся сегодня и завтра

Вчера стало известно, что НХЛ сделала Профсоюзу новое предложение, в котором учтены все детали возможного Коллективного соглашения.

Миллионный болельщик на столичном матче «Динамо-Минск» в КХЛ

9
Сегодня на матч «Динамо» с московским «Спартаком» придет миллионный болельщик, сообщает официальный сайт "зубров".

Виталий Коваль: Нам сейчас тяжело прежде всего психологически

Голкипер нижегородского "Торпедо" Виталий Коваль прокомментировал матч против «Авангарда» (0:1).

КХЛ: Основной голкипер "Спартака" не поехал в Минск

3
Вратарь "Спартака" Сергей Борисов не поехал с командой на выезд в Минск. В матче с местным "Динамо" с первых минут ворота будет защищать Алексей Яхин.

«Неман» провел благотворительный матч в поддержку детей из детских домов

24
28 декабря в 17.00 состоялся благотворительный матч, главными действующими лицами которого стали хоккеисты «Немана», «Немана-2» и ветераны команды.

Валерий Воронин: У нас с «Лидой» взаимоотношения на льду очень напряженные

1
Главный тренер СК "Лиепаяс металургс" Валерий Воронин рад победе над «Лидой» (3:2 Б), сообщает корреспондент belarushockey.com Дмитрий Левашов.

Владимир Деев: В буллитах за два года существования клуба мы еще ни разу не побеждали

2
Главный тренер ХК "Лиды" Владимир Деев подвел итоги матча против «Металургса» (2:3 Б), сообщает корреспондент belarushockey.com Дмитрий Левашов.

Василий Спиридонов: Ефименко — последняя дозаявка команды перед суперфиналом

59
Главный тренер «Металлурга» Василий Спиридонов расстроен, что команду на Континентальном Кубке усилит только лучший бомбардир «Шахтера».

Вацлав Сикора: Победили «Динамо» за счёт отличной игры в меньшинстве

Главный тренер "Льва" Вацлав Сикора поделился впечатлениями от игры против московского "Динамо", в которой пражский клуб обыграл действующего чемпиона КХЛ со счётом 4:2.

Юкка Ялонен: СКА хватило одной шайбы для победы

Главный тренер СКА Юкка Ялонен поделился впечатлениями от домашнего матча против "Слована", в котором питерский клуб победил с минимальным счётом — 1:0.

Дмитрий Квартальнов: Ждали непростого матча, так и получилось

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями от матча против "Автомобилиста", в котором его команда добилась победы со счётом 2:0.

Пол Морис: Когда мы уже пару голов ведём – нас сложно остановить

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Пол Морис подвёл итоги матча против "Кузни", в котором его подопечные разгромили соперника со счётом 6:0.

Владимир Крикунов: Создали максимум помех «Локомотиву»

Главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов после домашней победы над "Локомотивом" со счётом 2:0 отметил, что его команда очень хорошо сыграла в защите, и похвалил вратаря Виталия Еремеева.

Валерий Белоусов: При счёте 1:1 игра шла до гола, поэтому хорошо, что забили первыми

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов поделился впечатлениями от матча против "Амура", в котором его подопечные победили со счётом 3:1.

Сергей Светлов: «Атлант» выдержал прессинг «Югры»

Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов подвёл итоги матча против "Югры", в котором его команда одержала победу со счётом 5:3.

Василий Спиридонов: Нам при равных шансах улыбнулась удача

6
Наставник жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов подвел итоги после победы над «Юниором» (3:0).

Олег Хмыль: Будущее Владимира Меленчука также в тумане

5
Тренер "Юниора" Олег Хмыль подвел итоги матча против жлобинского «Металлурга» (0:3).

Андрей Спиридонов: Для меня будет большой честью выходить на лед в форме сборной Беларуси

24
Российский защитник «Металлурга» Андрей Спиридонов подвел итог поединку против «Юниора» (3:0), а также прокомментировал новость о получении белорусского паспорта.

НХЛ: Подробности предложения Лиги

1
Как уже сообщалось, сегодня Лига сделала Профсоюзу игроков предложение, которое содержит в себе положение о всех деталях будущего Коллективного соглашения. Вот ряд главных подробностей варианта Лиги.

"Витковице" обыграл "Фрибург" и вышел в полуфинал Кубка Шпенглера

В очередном матче Кубка Шпенглера, который проходит в Швейцарии, чешский "Витковице" переиграл швейцарский "Фрибург", победив со счётом 2:1.