КХЛ: Сейвы Ларса Хаугена и Виталия Коваля попали в десятку лучших на неделе

1
"Спасение" вратаря "зубров" Ларса Хаугена в игре с "Нефтехимиком" заняло 2-е место в рейтинге экспертов КХЛ по итогам прошлой недели. Между тем сэйв голкипера сборной Беларуси и "Торпедо" Виталия Коваля — третий в этой номинации.

ОЧБ: Видеоотчет благотворительного матча "Немана"

4
Мы уже сообщали о том, что накануне Нового года гродненский "Неман" провел благотворительный матч в поддержку детей из детских домов. Предлагаем вам увидеть видеообзор данного мероприятия.

Кубок Шпенглера: В полуфинале сборная Канады легко обыграла "Фрибург"

На проходящем в Швейцарии Кубке Шпенглера в первом полуфинале сборная Канады без проблем победила местный "Фрибург".

МЧМ-2013: Сборная Словакии в овертайме переиграла команду Германии

В заключительном матче игрового дня на молодёжном чемпионате мира, который проходит в Уфе, сборная Словакии переиграла команду Германии, вырвав победу в дополнительное время со счётом 2:1 ОТ. Команды более 30 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Тобиас Ридер при игре 5 на 3 не вывел сборную Германии вперёд. Но в оставшееся время словаки усилиями Бруно Мраза сумели счёт сравнять, а в овертайме после броска Петера Черешняка вырвали победу. Сборная Словакии после трёх матчей турнира набрала три очка и в игре с командой США поборется за выход в четвертьфинал.

КХЛ: Дубль Ковальчука принёс СКА победу над "Львом"

2
В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Санкт-Петербурге, СКА переиграл "Лев", победив со счётом 5:3. Гости дважды выигрывали по ходу встречи, но в итоге удержать своё преимущество не сумели. В заключительном периоде капитан питерской команды Илья Ковальчук оформил дубль и принёс своей команде победу. Отметим, что чешский клуб перебросал соперника 34-33, но сумел забить Сергею Бобровскому лишь трижды. После этой победы подопечные Юкки Ялонена набрали 83 очка и возглавили турнирную таблицу КХЛ.

КХЛ: Илья Брызгалов покинул ЦСКА

5
Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов, на время локаута НХЛ перебравшийся в ХК ЦСКА, покинул расположение московского клуба, сообщает Sportbox.ru.

МЧМ-2013: Сборная Чехии вырвала победу у команды Латвии

В очередном матче на молодёжном чемпионате мира, который проходит в Уфе, сборная Чехии вырвала победу у команды Латвии, переиграв соперника со счётом 4:2. Хозяева льда вышли вперёд на 10-й минуте встречи, однако ещё до перерыва латвийская сборная сумела отыграться. В начале второго периода Мартин Фрк снова вывел свою команду вперёд, однако команде Латвии снова удалось сравнять счёт. Вырвать победу сборной Чехии удалось лишь в заключительные семь минут встречи, голы на счету Фрка и Дмитрия Яшкина. В итоге сборная Латвии проиграла все четыре матча группового этапа турнира и заняла последнее место в своей группе.

КХЛ: Ассистентский дубль Михаила Грабовского помог ЦСКА взять верх в московском дерби с "Динамо"

7
В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Балашихе, ЦСКА одержал победу над лидером сезона московским "Динамо", переиграв соперника со счётом 4:2.

КХЛ: Сергей Мозякин сыграл с "Амуром" в покер, весь выигрыш достался "Магнитке"

8
В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Магнитогорске, местный "Металлург" разгромил "Амур", забросив в ворота соперника семь безответных шайб — 7:0.

КХЛ: "Кузня", проявив волю к победе, продлила пребывание "Автомобилиста" в яме турнирной таблицы

1
В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Екатеринбурге, новокузнецкий "Металлург" одержал волевую победу над "Автомобилистом", переиграв соперника со счётом 4:3 ОТ.

КХЛ: Сергей Демагин забросил шайбу, но "Югра", провалив второй период, уступила "Локомотиву"

4
В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Ханты-Мансийске, "Локомотив" со счётом 6:4 переиграл местную "Югру".

КХЛ: "Барыс" одержал волевую победу над "Торпедо", продлив выигрышную серию

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Астане, "Барыс" добился победы над "Торпедо", переиграв соперника в дополнительное время — 5:4 ОТ.

КХЛ: 51 сейв Галимова помог "Атланту" победить "Авангард"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Омске, "Атлант" одержал победу над "Авангардом", переиграв соперника с минимальным счётом 1:0. Единственная шайба в матче была заброшена защитником "Атланта" Рафаэлем Батыршиным на 26-й минуте. В третьем периоде омский клуб устроил настоящий штурм ворот соперника, перебросав "Атлант" 25-7, но пробить Станислава Галимова так и не сумел. Всего вратарь подмосковной команде отразил 51 бросок по своим воротам и принёс "Атланту" победу.

КХЛ: Райтис Ивананс не сыграет 3 января против минского «Динамо»

3
Тафгаи «Витязя» и рижского "Динамо" Тревор Гиллис и Райтис Ивананс, которые получили дисциплинарные штрафы за драку в матче 29 декабря, пропустят по одному матчу, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

МЧМ-2013: Сборная Канады в упорной борьбе переиграла команду США

5
В очередном матче на молодёжном чемпионате мира, который проходит в Уфе, сборная Канады в упорной борьбе переиграла команду США, победив со счётом 2:1. Канадцы здорово провели первый период, забросив в ворота соперника две безответные шайбы — отличились Райан Ньюджент-Хопкинс и Райан Строум. За девять минут до финальной сирены сборная США усилиями Джейкоба Троубы сумела отыграть одну шайбу, но затем нахватала аж пять удалений. Канадцы воспользоваться предоставленным шансом не сумели и получили нервную концовку. Команда США устроила настоящий штурм ворот Малкольма Суббэна, но пробить его не сумела.

МЧМ: Молодёжная сборная Финляндии одержала волевую победу над командой Швейцарии

1
В очередном матче молодёжного чемпионата, который проходит в Уфе, сборная Финляндии одержала волевую победу над командой Швейцарии, переиграв соперника в серии послематчевых бросков 5:4 ПБ.

КХЛ: "Сибирь" в серии буллитов одержала победу над "Трактором"

В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Челябинске, "Сибирь" одержала победу над "Трактором", переиграв соперника со счётом 3:2 ПБ.

КХЛ: Видеоповтор драки Гиллиса и Ивананса

11
Во втором периоде матча регулярного чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и "Витязем" при счёте 2:1 в пользу чеховского клуба состоялась драка. На льду схлестнулись тафгаи Райтис Ивананс и Тревор Гиллис. Поединок получился зрелищным. Оба бойца сумели провести несколько качественных ударов.

"Салават Юлаев" уступил "Давосу" в 1/4 финала Кубка Шпенглера

5
Уфимский "Салават Юлаев" в 1/4 финала Кубка Шпенглера уступил швейцарскому "Давосу".

"Фрибург" переиграл "Маннгейм" на Кубке Шпенглера

В первом четвертьфинальном матче на Кубке Шпенглера, который проходит в Швейцарии, "Фрибург" переиграл "Маннгейм" со счётом 5:2.

Александр Кулаков: Хотелось сделать подарок себе и болельщикам к Новому году

2

Форвард минского «Динамо» Александр Кулаков подвел итоги матча против «Спартака» (3:0).

Ларс Хауген: Очень хотелось отстоять на ноль

1
Вратарь минского «Динамо» Ларс Хауген подвел итоги матча против «Спартака» (3:0).

Збынек Иргл: Команда сейчас — по-настоящему единое целое

Форвард минского «Динамо» Збынек Иргл рад победе над «Спартаком» (3:0).

Александр Андриевский: По накалу это одна из самых тяжелых игр в сезоне

3
Наставник минского «Динамо» Александр Андриевский доволен победой над «Спартаком» (3:0).

Федор Канарейкин: Сильнейшему игроку «Спартака» - пятый десяток

Наставник «Спартака» Федор Канарейкин прокомментировал матч против минского «Динамо» (0:3).