Вадим Бекбулатов: Никакого интереса ко мне со стороны минского «Динамо» не было

Известный белорусский специалист Вадим Бекбулатов прокомментировал отставки в стане минского «Динамо».

Евгений Лисовец: Это не просто первое чемпионство

4
18-летний игрок "Немана" Евгений Лисовец поделился эмоциями после победы в финале ОЧБ.

Алексей Торбин: Комментировать ничего не буду

8
Бывший генеральный директор минского «Динамо» Алексей Торбин отказался комментировать свое увольнение.

Владимир Цыплаков: Работать в КХЛ интересно, но из «Динамо-Минска» на меня не выходили

2
Известный белорусский специалист Владимир Цыплаков заявил, что готов работать в минском «Динамо».

НХЛ: «Даллас» обменял Яромира Ягра

5
Нападающий "Далласа" Яромир Ягр перешел в «Бостон», сообщает TSN.

"Гамбург" решил не продлевать контракт с форвардом сборной Беларуси

7
Белорусский хоккеист Артем Демков не будет выступать за "Гамбург" в следующем сезоне.

ЧМ-2013: В сборную Беларуси вызваны четыре игрока жлобинского "Металлурга"

40
Как сообщил генменеджер сборной Беларуси Владимир Сафонов, защитники «Немана» Иван Усенко, Евгений Лисовец и Андрей Антонов, а также нападающие Вячеслав Лисичкин и Артем Кислый вызваны в кэмп национальной команды, которая в эти дни готовится к матчам Европейского хоккейного вызова и предстоящему чемпионату мира.

Максим Рыженков: Мы смотрим шире, чем просто изменения в руководстве минского "Динамо"

5
Помощник президента по спортивным вопросам Максим Рыженков не стал комментировать увольнение из минского «Динамо» спортивного директора Игоря Матушкина и гендиректора клуба Алексея Торбина.

Игорь Матушкин: Планирую поужинать, остальное — без комментариев

15
Бывший спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин отказался комментировать свое увольнение из клуба.

Новый указ Президента о господдержке спорта может быть подписан в течение 10 дней

1
Заместитель премьер-министра Анатолий Тозик 2 апреля в Минске на презентации проекта Спортивного кодекса сообщил, что новый указ Президента о государственной поддержке физической культуры и спорта может быть подписан в течение 10 дней, сообщает БелаПАН.

Владимир Копать: Было бы интересно поработать на уровне минского «Динамо»

3
Экс-защитник сборной Беларуси Владимир Копать прокомментировал увольнение из минского «Динамо» гендиректора клуба Алексея Торбина, а также спортивного директора Игоря Матушкина.

КХЛ: "Трактор" одолел "Ак Барс" и теперь команды ждет седьмой матч

6
В шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина "Трактор" в Челябинске взял верх над казанским "Ак Барсом" — 3:2.

КХЛ: "Салават Юлаев" обрел главного тренера

Известный российский наставник Владимир Юрзинов-младший по итогам очередного заседания правления клуба утверждён на посту главного тренера уфимского "Салавата Юлаева", сообщает официальный сайт клуба.

Андрей Ковалев: Если поступит предложение от минского «Динамо», тогда и буду рассматривать

4
Тренер юношеской сборной Беларуси Андрей Ковалев прокомментировал увольнение из минского «Динамо» гендиректора Алексея Торбина и спортивного директора Игоря Матушкина.

КХЛ: Алексей Торбин и Игорь Матушкин уволены из минского «Динамо»

34
В руководящем составе минского «Динамо» произошли изменения, сообщает официальный сайт клуба.

КХЛ назвала лучших хоккеистов в марте

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2012/2013 определила лауреатов марта в четырех номинациях.

Обновленная информационная справка о подготовке резерва в Беларуси

2
Отдел детско-юношеского хоккея представляет для ознакомления обновленную и дополненную справку о деятельности школ страны по подготовке резерва

ЧМ-2013: Голкипер покинул расположение сборной Беларуси

4
Приезд в сборную финалистов белорусской экстралиги повлечет за собой отсеивание кого-то из ныне тренирующихся с национальной дружиной хоккеистов. Однако наставник Андрей Скабелка попросил журналистов не торопить его с оглашением фамилий тех, кто будет "отцеплен" от состава. "Финальная серия завершилась лишь вчера. Бывает, что на эмоциях ты не чувствуешь себя хорошо, а на следующий день обнаруживаешь какие-нибудь болячки", - пояснил Андрей Скабелка.

ЧМ-2013: Андрей Скабелка назначил капитана сборной Беларуси

10
Капитаном хоккейной сборной Беларуси на предстоящем чемпионате мира-2013 в Стокгольме и Хельсинки будет форвард подмосковного "Атланта" Константин Кольцов. Об этом сегодня после тренировки национальной дружины сообщил журналистам главный тренер команды Андрей Скабелка.

Запущен сайт для голосования в конкурсе "Придумай имя талисману!" хоккейного ЧМ-2014

Сегодня запущен сайт для голосования в конкурсе "Придумай имя талисману!" хоккейного чемпионата мира, который состоится 9-25 мая 2014 года в Минске, сообщил менеджер дирекции по проведению чемпионата мира-2014 Петр Рябухин.

КХЛ: Андрей Мезин не попал в заявку на шестую игру «Трактора»

1
Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов назвал состав на шестой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина против казанского "Ак Барса".

Ильдар Мухометов: "Трактор" уже играет на пределе возможностей

Двукратный чемпион России в составе московского "Динамо" Ильдар Мухометов прокомментировал предстоящий сегодня матч «Ак Барса» против «Трактора».

Александр Медведев: Хоккей в КХЛ станет ещё интереснее, если сузить площадку

1
Президент КХЛ и член совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал исход серии СКА — "Динамо" (2-4), а также отметил, что после 2014 года в КХЛ может уменьшиться ширина площадки.

Андрей Макров: Выиграть у своей бывшей команды, конечно, приятно

39
Форвард "Немана" Андрей Макров счастлив, что его команда обыграла «Металлург» в финале ОЧБ.

Евгений Хацей: Надеюсь, что сегодня "Трактор" победит

Известный в прошлом хоккеист Евгений Хацей надеется, что «Трактор» обыграет «Ак Барс» и выйдет в финал Кубка Гагарина.

ЧМ-2013: Пять игроков "Немана" вызваны в сборную Беларуси

17
Защитники «Немана» Иван Усенко и Евгений Лисовец, а также нападающие Вячеслав Лисичкин, Александр Усенко и Артем Кислый вызваны в кэмп сборной Беларуси, которая в эти дни готовится к матчам Европейского хоккейного вызова и предстоящему чемпионату мира.

ОЧБ: Чемпионство "Немана" в фотографиях

72
В понедельник, 1 апреля состоялся четвертый матч финальной серии между гродненским «Неманом» и жлобинским «Металлургом». ХК «Неман» на своей площадке одержал победу со счетом 2:1 и стал победителем Кубка Президента. Счет в серии 4-0 в пользу гродненской команды. Напомним, что команда из Гродно становилась победителем первенства в сезонах 1997/1998, 1998/1999, а также 2000/2001. Belarushockey.com решил показать в фотографиях, как это было:

ОЧБ: ХК «Неман» отпраздновал чемпионство хороводом

11
Гродненский «Неман», вчера одержавший победу над «Металлургом» (2:1) и выигравший таким образом финальную серию плей-офф ОЧБ со счетом 4-0, отпраздновал свое чемпионство хороводом вокруг Кубка президента.

Умерла 25-летняя супруга защитника "Авангарда"

8
Сегодня, 2 апреля, скончалась жена защитника "Авангарда" Павла Валентенко Екатерина.

Иван Усенко: Еще ни разу не становился чемпионом страны, чувствую себя по-особенному

6
Защитник «Немана» Иван Усенко поделился эмоциями после победы в финале ОЧБ над «Металлургом» (итог серии — 4:0).

Вячеслав Лисичкин: Было уже пора, ведь 12 лет Гродно ждал этого чемпионства

7
Нападающий «Немана» Вячеслав Лисичкин счастлив после победы в финальной серии над «Металлургом» (2:1, итог серии — 4:0).

Алексей Плотников: «Металлургу» есть к чему стремиться

12
Защитник жлобинского «Металлурга» Алексей Плотников прокомментировал поражение от «Немана» (1:2, итог серии — 0:4) в финале ОЧБ.

Никита Осипов: У «Немана» залетали «дурачки»

26
Нападающий «Металлурга» Никита Осипов после поражения от «Немана» (1:2, итог серии — 0:4) в финале ОЧБ посетовал на отсутствие удачи.

Дмитрий Игошин: Сезон для «Металлурга» сложился удачно

12
Капитан «Металлурга» Дмитрий Игошин расстроен поражением от «Немана» в финале Кубка президента (итог серии: 0:4).

Петер Фабуш: Сегодня большой праздник для Гродно!

8
Нападающий «Немана» Петер Фабуш счастлив, что команда из Гродно стала чемпионом Беларуси.

Ян Хомер: В Гродно мы уже ехали за итоговым триумфом

5
Словацкий защитник «Немана» Ян Хомер счастлив, что команда выиграла финальную серию у жлобинского «Металлурга».

Дмитрий Мильчаков: Попробовал бы себя на более высоком уровне

15
Голкипер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Мильчаков расстроен, что его команда проиграла «Неману» (0-4) в финальной серии ОЧБ.

Патрик Торесен: СКА сделал очень большой шаг вперёд

Нападающий СКА Патрик Торесен подвёл итоги полуфинальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо", в которой его команда уступила в шести матчах, проиграв решающую встречу со счётом 1:5.

Виктор Тихонов: "Динамо" играет в очень правильный хоккей

Нападающий СКА Виктор Тихонов подвёл итоги полуфинальной серии плей-офф с московским "Динамо".

Юкка Ялонен: У "Динамо" есть культура побеждать

Главный тренер питерского СКА Юкка Ялонен прокомментировал поражение от московского "Динамо" в шестом полуфинальном матче Кубка Гагарина со счетом 1:5.

Олег Знарок: Благодарен ребятам, кто-то играл со сломанными руками, трещинами в ногах

2
Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после шестого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина против питерского СКА, в котором его команда одержала победу со счетом 5:1 и таким образом вышла в финал турнира, выиграв серию 4-2, поблагодарил игроков за самоотверженность.

НХЛ: "Нэшвилл" по буллитам проиграл "Чикаго"

Завершился матч очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Чикаго" принимал на своём льду "Нэшвилл". Встреча окончилась победой хозяев в серии буллитов. "Дикари" вели со счётом 2:0, отличившись по разу в первых двух периодах: шайбы на счету Брэндона Саада и Патрика Кейна. В начале третьей двадцатиминутки Дэвид Легуонд и Тейлор Бек сумели сравнять счёт и перевели игру в овертайм. В дополнительные пять минут команды не сумели выявить победителя, а в серии буллитов точнее оказались "дикари".

НХЛ: "Сан-Хосе" обыграл "Ванкувер"

Состоялся матч очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Сан-Хосе Шаркс" на своём льду одержал победу над "Ванкувером" со счётом 3:2.

НХЛ: Два очка Якупова помогли "Эдмонтону" обыграть "Калгари"

2
Завершился матч очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Эдмонтон" принимал на своём льду "Калгари". Встреча окончилась победой хозяев. Уже после первого периода "нефтяники" вели со счётом 3:0 — отличились Джастин Шульц, Тейлор Холл и Райан Джонс, ассистентом которого выступил Наиль Якупов. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а в середине третьего периода Якупов забросил в ворота "Калгари" четвёртую шайбу. Гостям удалось лишь сократить отставание усилиями Брайана Макгрэттена.

НХЛ: "Анахайм" всухую победил "Даллас"

Завершился матч очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Даллас" принимал на своём льду "Анахайм". Встреча окончилась уверенной победой гостей. В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Судьба матча была решена в середине второй двадцатиминутки, когда "утки" трижды в течение пяти минут поразили ворота хозяев — отличились Бобби Райан, Кори Перри и Мэтт Белески. Окончательный счёт в матче установил Теему Селянне, поразивший пустые ворота "звёзд".

НХЛ: "Сент-Луис" уверенно обыграл "Миннесоту"

Состоялся матч очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Миннесота" принимала на своём льду "Сент-Луис". Встреча завершилась уверенной победой гостей. Счёт был открыт в середине первого периода, когда отличился Джейден Шварц. В начале второй двадцатиминутки Дэни Хитли сравнял счёт. Вскоре "Сент-Луису" удалось отыграться и выйти вперёд усилиями Энди Макдональда и Кевина Шаттенкирка, а окончательный счёт в матче установил Баррет Джекмен на последней минуте.

НХЛ: "Монреаль" добился волевой победы над "Каролиной"

Завершился матч очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Монреаль" принимал на своём льду "Каролину". Встреча, прошедшая на стадионе "Белл Сентер", завершилась волевой победой хозяев. Счёт в самом начале матча октрыли хоккеисты "Каролины" — отличился Джордан Стаал. Незадолго до перерыва Андрею Маркову удалось сравнять счёт, а в начале второй двадцатиминутки Джефф Хэлперн вывел хозяев вперёд. Окончательный счёт в середине третьего периода установил Макс Пачьоретти, забросивший две шайбы в ворота гостей.

НХЛ: "Детройт" добился победы над "Колорадо", Дацюк отметился передачей

1
Завершился матч очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Детройт" принимал на своём льду "Колорадо". Встреча, прошедшая на стадионе "Джо Луис Арена", завершилась победой хозяев. Счёт был открыт в конце первого периода, когда отличился Джастин Абделкейдер. Во второй двадцатиминутке Даниэль Клири, воспользовавшись передачей Павла Дацюка, удвоил преимущество хозяев, а вскоре Дамьен Брунер забросил в ворота "Колорадо" третью шайбу. В заключительной части игры шайбы Джеймиа Макгинна и Мэтта Дюшейна позволили гостям сократить отставание до минимума, однако на большее "Колорадо" не хватило.

НХЛ: "Рейнджерс" на своём льду обыграли "Виннипег"

Завершился матч очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Нью-Йорк Рейнджерс" принимал на своём льду "Виннипег". Встреча, прошедшая на стадионе "Мэдисон Сквер Гарден", завершилась победой хозяев. Уже на 19-й секунде Дерек Степан открыл счёт в матче. Не прошло и минуты, как Николай Антропов забросил ответную шайбу, а затем Зак Богосян вывел "Виннипег" вперёд. Во второй двадцатиминутке Райан Кэллахэн сравнял счёт, а в заключительной части игры шайбы Степана и Рика Нэша принесли "рейнджерам" победу.

НХЛ: "Нью-Джерси" потерпел поражение от хоккеистов "Айлендерс"

В регулярном чемпионате НХЛ начался очередной игровой день. В одном из матчей хоккеисты "Нью-Джерси" принимали на своём льду "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча, прошедшая на стадионе "Пруденшиал-центр", завершилась победой гостей. "Островитяне" открыли счёт уже на первой минуте, когда отличился Джош Бейли. Вскоре Трэвис Хамоник удвоил преимущество гостей. В середине второй двадцатиминутки Алексей Поникаровский сократил отставание "дьяволов", однако последнее слово осталось за "Нью-Йорком". На 50-й минуте Джон Таварес установил окончательный счёт в матче.